Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 19:44   #11
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

tarlagoy,угу... Ответить-то не чем , почему "На второй взгляд и на третий - тоже."? Слив засчитан. С Дрома? Не? Там целевая аудитория рассуждает в том же направлении. Я так понимаю, что ответа по конструктиву я так и не дождусь?

Последний раз редактировалось Евген; 15.08.2012 в 19:56.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 04:31   #12
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

Ну, почему - пожалуйста. Учитывая первоначальные цены на гранту и заявленную стоимость АКПП, логично было предположить, даже после первого повышения цен заводом, что цена на машину с АКПП, по оптимистичным прогнозам, уложится в 320-330тыс. По факту машина оказалась дороже минимум на 1,5 тыс.$. Ещё и с заниженным дорожным просветом, о котором долго помалкивали. Вопрос: зачем лично мне брать гранту-пузотёрку с АКПП, если я могу выбрать машину б/у, в аналогичной комплектации, с нужным мне типом кузова и колёсной формулой по такой же, либо меньшей цене. Я понимаю, Вы скажете б/у и всё такое, но уверяю Вас - от того, что, например, АБС 5 лет использовалось в Японии, в России оно хуже работать не будет. АКПП, ДВС, кондиционер и всё остальное - тоже. Я понимаю, что новое есть новое, и если цена была бы адекватна, кто знает - может купил бы и гранту.

Добавлено через 1 минуту
Модераторы, прошу извинения. Понимаю, что этот расклад для другой ветки, но был задан вопрос.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 17:21   #13
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Учитывая первоначальные цены на гранту и заявленную стоимость АКПП, логично было предположить, даже после первого повышения цен заводом, что цена на машину с АКПП, по оптимистичным прогнозам, уложится в 320-330тыс.
Ну конечно. Приоры без акпп уже под 460 тыр стоят, а тут более лучшее авто и с автоматом за 320 вам подавай. Так не бывает. Да и логики я не вижу, что цена должна была уложиться в 320-330 тыр. У Гранты с акпп есть акпп, приоромотор, кондиционер, абс+бас , вторая ПБ и литье. В общем все то чего нет в Гранта норме. А если всеравно дорого, то есть Солярис с акпп, слабой ходовой, запотевающими стеклами, кузовом из фольги и всего за 540.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Ещё и с заниженным дорожным просветом, о котором долго помалкивали. Вопрос: зачем лично мне брать гранту-пузотёрку с АКПП, если я могу выбрать машину б/у
Вот для интереса , сравните на дороге просвет Гранты и любой прульной пузотерки. Гранта над человеком лежачим проедет, а инопузотерка не каждую пивную бутылку меж колес пропустит. Так что даже за минусом пары сантиметров Гранта всеравно будет намного выше прулей.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
, Вы скажете б/у и всё такое, но уверяю Вас - от того, что, например, АБС 5 лет использовалось в Японии, в России оно хуже работать не будет. АКПП, ДВС, кондиционер и всё остальное - тоже.
Хуже-то может и не будет, только пять лет эксплуатации и 100-150т.км. пробега , долговечности узлам и агрегатам точно не добавят))). 150т.км. это считай уже почти конченая акпп, кондей и все остальное, взависимости от того кто на ней ездил в Японии. И ещё неизвестно из скольких половин авто сварили, чтобы повыгодней продать

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Вопрос: зачем лично мне брать гранту-пузотёрку с АКПП, если я могу выбрать машину б/у, в аналогичной комплектации, с нужным мне типом кузова и колёсной формулой по такой же, либо меньшей цене.
Не растоможенную или в угоне)))))) Для справки: маленький хэтчбек Тойота Ист с 1.5 акпп 2008г.в., без пробега по РФ, на рынке Новосибирска стоит 550 тысяч рублей!!!!!! Какая колесная формула, какой тип кузова? Какая меньшая цена !!!??? О чем вы? За 370 тыр это будет укатанный, полуразвалившийся 10 летний Ист, с пробегом 200тысяч километров и более. Вот к чему я писал про дореволюционные развалюхи в посте №9. Не понимаю я вашей логики.

Последний раз редактировалось Евген; 16.08.2012 в 17:28.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 17:50   #14
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Ну конечно. Приоры без акпп уже под 460 тыр стоят, а тут более лучшее авто и с автоматом за 320 вам подавай. Так не бывает. Да и логики я не вижу, что цена должна была уложиться в 320-330 тыр. У Гранты с акпп есть акпп, приоромотор, кондиционер, абс+бас , вторая ПБ и литье.
Приору завод позиционирует как более дорогой автомобиль. Калину, кстати, тоже. Гранта - low-cost.
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Вот для интереса , сравните на дороге просвет Гранты и любой прульной пузотерки. Гранта над человеком лежачим проедет, а инопузотерка не каждую пивную бутылку меж колес пропустит. Так что даже за минусом пары сантиметров Гранта всеравно будет намного выше прулей.
16-2=14 Зайдите на дром в раздел "каталог". Большинство япов выше.
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Хуже-то может и не будет, только пять лет эксплуатации и 100-150т.км. пробега , долговечности узлам и агрегатам точно не добавят))). 150т.км. это считай уже почти конченая акпп, кондей и все остальное, взависимости от того кто на ней ездил в Японии
Технология изготовления и, соответственно, ресурс у япов гораздо выше. 120-130 тыс. - это первая половина жизненного цикла их машины. А при соответствующем уходе - едва ли не треть. Об этом говорит мой опыт эксплуатации. У Вас другой?
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
И ещё неизвестно из скольких половин авто сварили, чтобы повыгодней продать
На аукцинах информация о машине достоверная. В противном случае (даже за смотанный пробег) - тюрьма.

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Не растоможенную или в угоне)))))) Для справки: маленький хэтчбек Тойота Ист с 1.5 акпп 2008г.в., без пробега по РФ, на рынке Новосибирска стоит 550 тысяч рублей!!!!!! Какая колесная формула, какой тип кузова? Какая меньшая цена !!!??? О чем вы? За 370 тыр это будет укатанный, полуразвалившийся 10 летний Ист, с пробегом 200тысяч километров и более. Вот к чему я писал про дореволюционные развалюхи в посте №9. Не понимаю я вашей логики.
http://auto.drom.ru/region25/nissan/...=1&go_search=2
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 17:55   #15
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
16-2=14 Зайдите на дром в раздел "каталог". Большинство япов выше.
Мне неинтересно какой просвет у япов по каталогам. Например у моей Калины я намерил по факту , в гараже с рулеткой 20 см. У Гранты где-то также, ну будет 18, как у среднестатистического паркетника.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 17:56   #16
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

Люкс чуть дороже.
http://auto.drom.ru/region25/nissan/...=1&go_search=2

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Мне неинтересно какой просвет у япов по каталогам. Например у моей Калины я намерил по факту , в гараже с рулеткой 20 см. У Гранты где-то также, ну будет 18, как у среднестатистического паркетника.
У Вас АКПП? Поздравляю. Тему прочитайте.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 17:58   #17
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение

Технология изготовления и, соответственно, ресурс у япов гораздо выше. 120-130 тыс. - это первая половина жизненного цикла их машины. А при соответствующем уходе - едва ли не треть. Об этом говорит мой опыт эксплуатации. У Вас другой?
Ага. Только с пробегами в 150 тыщ уже коробки на контрактные меняют и кондиционеры в пятый раз заправляют.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
На аукцинах информация о машине достоверная. В противном случае (даже за смотанный пробег) - тюрьма.

Вот не надо про тюрьму и пр. Только недавно шла передача, про то как с аукционами мутят. И пробеги скручивают и битые за небитые продают.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 18:00   #18
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Ага. Только с пробегами в 150 тыщ уже коробки на контрактные меняют и кондиционеры в пятый раз заправляют.
Что за праворульки у Вас были?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Вот не надо про тюрьму и пр. Только недавно шла передача, про то как с аукционами мутят. И пробеги скручивают и битые за небитые продают.
РОССИЯ-2? Мамонтов? Смотрите дальше. Независимый от государства канал. Там только правду говорят.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 18:09   #19
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Я бы лучше Ларгус взял, чем такую страшилу. Ну даже если и страшилу, мне её , что ехать во Владик покупать? Если здесь, то к 300 прибавится ещё за железку и минимум сотку продавану. Пол лимона так или иначе нарисовывается. А вообще АД машинка-то отстойненькая. Много слабых мест, деревянная и зимой только в валенках ездить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение

У Вас АКПП? Поздравляю. Тему прочитайте.
У меня не акпп, у меня Калина у которой просвет 20 см, у Гранты аналогично тоже должно быть 20 см, с акпп минус 2 см и получаем 18 см. Так понятнее? У каких-нибудь ПР есть 18 см?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Что за праворульки у Вас были?
Знакомые и друзья с ними мучаются, я предпочетаю ездить три года , потом продавать и снова новую брать.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 18:11   #20
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Я бы лучше Ларгус взял, чем такую страшилу. Ну даже если и страшилу, мне её , что ехать во Владик покупать? Если здесь, то к 300 прибавится ещё за железку и минимум сотку продавану. Пол лимона так или иначе нарисовывается. А вообще АД машинка-то отстойненькая. Тесная и зимой только в валенках ездить.
А мне поближе, так что выгодней. Пригоняю сам, заодно навещаю армейских друзей в Приморье. Вам во Владик ехать не надо - ездите на Ларгусе.
Живя за Урлом, в AD не замерзаю, хотя к советам опытных товарищей с европейскрй части России по поводу зимней эксплуатации с удовольствием прислушиваюсь. Вы нет первый. Валенки, скорее, в Ларгусе понадобятся. С таким объёмом салона и одной! печкой кости ломить от жара не будет точно. В сопоставимых по объёму салонах тупые япы ставят по две. Эффективность кондиционера, расчитанного на логан-седан, тоже под большим вопросом.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta с акпп , акпп , лада гранта с акпп , тест-драйв lada granta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.