Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2016, 21:09   #4991
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
У Соляриса был явный косяк с подвеской
Шо опять тут? Можно про Маз? Стоят бархотки от 2109 уже 3 года.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 21:15   #4992
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Прощать то не стоит. Но видать не повезло. Во второй раз поставили из старой версии стекол так сказать.
Не повезло изначально тем, кто купил Весту с плохими стеклами, новая модель и такой косяк.На заводе наверняка по стеклам знают, но отмалчиваются.Поменяют всем стёкла кто обратился, возможно на хорошие.Но вот уже одному не повезло дважды.Осадок не хороший, тем более отрицательных отзывов по стеклам в интернете много.Я с осторожностью уже смотрю на Весту, нет ли там ещё чего сыромятного.
Например мне на Гранте пришлось смириться с воющей коробкой и кондеем.Ещё гидрокомпенсаторы стучат.Неприятно.Но в остальном приемлемо и не ломается, пробег 75 тыс. км, но я сто раз ещё подумаю прежде чем Весту брать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Прощать то не стоит. Но видать не повезло. Во второй раз поставили из старой версии стекол так сказать.

Добавлено через 1 минуту
У Соляриса был явный косяк с подвеской. И тоже не было отзывной. И как то народу пофиг на это оказалось. Берут и берут.
Про Солярис в другой теме.Тут только Весту с Грантой сравнивать надо.Вот например
у меня Гранта три года, хочу поменять, вроде и хлопот не доставляет, но хочется уже чего-то нового и большего.Вот пытаюсь убедить себя на Весту, пока не получается.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 21:20   #4993
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Да не надо себя убеждать. Раз у тебя изначально есть предубеждение к ней, то будь она хоть золотая - души не согреет. А будет постоянно червячок точить мозг " может зря я её взял".
zver вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 21:25   #4994
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да не надо себя убеждать. Раз у тебя изначально есть предубеждение к ней, то будь она хоть золотая - души не согреет. А будет постоянно червячок точить мозг " может зря я её взял".
У меня нет никакого предубеждения, я только наш автопром катал и катаю.Хочу поддержать наш автопром.Но тут уж денюшка совсем другая за Весту.Стоит ли переплатить или катать дальше на Гранте.Только у последней нет столько систем безопасности, а сейчас это актуально очень, все за безопасность сейчас, я тоже.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 21:28   #4995
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

А то что ты насомтревшись на стёкла теперь ожидаешь сыромятину и в других местах это разве не предубеждение? Или фобия?

Добавлено через 1 минуту
В максималке у Гранты точно такие же системы безопасности. Разве что Эры ГЛОНАСС пока нет. А стабилизация и прочее присутствуют. Так что может есть резон одну Гранту на другую, но с системами безопасности?
zver вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 21:34   #4996
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Знаю парня который недавно продал Гранту 2013 года в стандарте за 300 тыс., повезло.Весту не купил, взял иномарку на автомате.Доволен, понятно, но стоит то дороже, и в ресторане дорогую еду жрешь с большим удовольствием, чем такую же дома.Уплачено больше и что не намного лучше не думает никто.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А то что ты насомтревшись на стёкла теперь ожидаешь сыромятину и в других местах это разве не предубеждение? Или фобия?

Добавлено через 1 минуту
В максималке у Гранты точно такие же системы безопасности. Разве что Эры ГЛОНАСС пока нет. А стабилизация и прочее присутствуют. Так что может есть резон одну Гранту на другую, но с системами безопасности?
Если стёкла были не доработаны, то не исключаю других мест, а почему нет?Стёкла на самом виду и такой косяк.
Ага езжу на Гранте и опять на Гранту?Я же не таксист, мне хочется других ощущений, но чтобы они были лучше чем в Гранте ровно на столько на сколько я больше заплачу, как минимум.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 21:35   #4997
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

А вот это после Гранты самое сложное. Найти авто которое даст тебе больше но за адекватные деньги. Как правило возникает ощущение что тебя жёстко неё.....
zver вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 21:40   #4998
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А вот это после Гранты самое сложное. Найти авто которое даст тебе больше но за адекватные деньги. Как правило возникает ощущение что тебя жёстко неё.....
Сейчас и Гранта стоит ого-ого.Так что тот кто сейчас купит новую Гранту в полном фарше, не особо мучится с выбором и через год будет.Ведь Гранта по совокупности уже не та, что раньше, дорогая.
Другое дело, что в люксе брал тогда за 370 тыс., устроило.Сейчас зарплата меньше стала, зато это же авто больше чем на стольник дороже.А уж такую не охота.Большего охота, но лучше ли найду.У нас нет машин на прокат, я бы взял на сутки Весту, вывернул бы её на изнанку.Тест драйв такого не даст.
Ты же выбрал после Гранты?Выбрал.Так и другие выбрать могут и я выберу.Я уж готов на инку, но пока не хочу наших предавать, посмотрю ещё, не предадут ли они меня, тогда и я тоже.

Последний раз редактировалось БАЛАМУТ; 20.03.2016 в 21:43.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 21:59   #4999
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
как тачка почти полторы тонны весом
1200 кг если что. Почти как гранта )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Найти авто которое даст тебе больше но за адекватные деньги. Как правило возникает ощущение что тебя жёстко неё.....
Обиженным на мир трудно жить )) Все что продается стоит своих денег.
flinter вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 21:59   #5000
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
1200 кг если что. Почти как гранта )))
Гранта весит 10050 кг.Если даже в нее бросить мешков с цементом для весу, Вестой она не станет.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.