Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 14:09   #171
KasDS
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Дубна, Московская обл.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
-- обеспокойтесь об защите от угона...
-- автозапуск ...
-- подлокотник ...
-- ветровички (иногда удобно) ...
Цитата:
УПЛОТНИТЕЛЬ ПОРОГА РГИ-135 КАЛИНА, ГРАНТА
Набор автомобилиста
На счет сигналки не знаю... хотелось бы гарантию сохранить. Да и как с иммобилайзером вязать не знаю. Пока наверное так по езжу. А так благодарю, учту!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
На счёт защиты двигателя - там с завода стоит жестянка вполне сносно для городских условий и если проживаете и эксплуатируете в городе то не нужно не какой защиты
Вот так выглядит родная защита


У меня с завода КАМА - грузики 5гр были - вопросов к балансировке шин нет. Но это "просто кама" и хотелось бы что то лучше конечно, только куда каму то день? Поэтому на зиму купил литьё и зимнюю резину, а на лето судя по всему ещё тысяч 50 придётся отъездить на каме (+40 тыщ зимой) - итого мне двух комплектов резины на 6 лет хватит (90 тыщ км).
На люксах вроде идёт литьё на китайской резине - отзывы у неё не самые плохие - получше камы будет.

Коврики брал резиновые (у ОД самые дешёвые), но уже пожалел - сейчас качество резины гавно, коврики как будто недовулканизированые и их все повело (выглядят хуже, чем на старой девятки за 20 лет). При мойки ковриков - вид у них какой то мятый-жёваный. Короче теперь они портят вид салона - другие варианты тогда особо не разглядел (возможно коврики сам ОД закупает и в разных городах - они разные).

Внимательно осмотри авто на предмет царапин - особенно места, где были пломбы на дверях и капоте. Я только при 1й мойке увидел, что ОД отвёрткой снимал пломбы, оставил на задней двери царапину до грунта. Как минимум под эту царапину в акте приёмке что то можно было с них стрясти (наверное).

Масло заводское нормально, но из-за обкатки менял его на 3700 км.
В КПП залита полусинь, в принципе можно вообще не менять тысяч 50 её (разве что по условиям морозов нужна будет синь)

Сигналку у ОД ставят криво (недавно babai свою проблемку уже описывал - это что на слуху и таких случаев много) т.е. в этом плане, чтобы и гарантия была и сигналка - можно поставить не у того ОД, где берётся авто, а у того, где много лесных отзывов есть. Или если пофиг на гарантию (я так и сделал) то поставил у диллера старлайн - у них всё согласно карты установки (хотя для педантичного заказчика и они не совсем хороши - если только тыкать пальцем во время установки что и как надо - это прокладка проводов только в жгуты, крепление сигналки не саморезами в воздуховод, а можно кронштейн под болты например. Концевики бы я задействовал бы в замках. Те что в дверях почему то на морозе уже при -10С иногда не фурычат - опять же проблема в резине)

Колодки скрипят только задние. По эффективности тормозов гранта очень хороша (виноват в скрипе либо металл ступиц, либо что то ещё. Возможно с АБС будет по другому), т.е. в плане тормозов к колодкам претензий нету. Я пока просто выжимаю ручник по утрам и после этого колодки работают тихо. Потом так же делают при выезде на обед.

Антикор я не делал, но с завода кругом всё промазано мовилем было (от полостей в багажнике, до полостей за обивкой багажника в районе крыльев, арок, внутри дверей - это всё я увидел, когда клеил шумоизоляцию.

До кучи как многие, выдрал трос ручника из проушин - он ес-но тёрся как и у всех - не знаю решили это или нет.

В авто очень много скрипучих прикосновений пластика к металлу (материал пластика такой), но шум (скрип на морозе) был. Пока жду холодов, проверить результат своей работы по шумоизоляции. В тепле всё стало очень хорошо - затраты порядка 6000 рублей вышли. В т.ч. обернул все провода в антискрип. Со временем привыкаешь, но при проезде на анлогичных авто разница просто заметна (тот же ниссан 2007-2008 просто погремушка на фоне проклеенной новой гранты). И минус всей проклеки - начинаешь слушать то, чего раньше не слышал. Сегодня ехал с открытыми окнами - закралось чувство, что машина стала мягче. Наверное надо скорее музыку мне ставить - решение всех проблем с шумами!

Если есть дети, то обязательно нужны чехлы на сидения - это постоянно песок с ботинок на сиденьях (сто 5 летний, что 13 летний - ума одинаково). 13 летнему говорю ноги грязные в машину не ставь, дак он тут же их вытер о порог авто и залазя задел ногой и переднее и заднее сиденье. Не знаю что будет осенью в грязь и дождь даже - уже мысль купить им бахилы
Недавно оттирал банан с заднего сиденья и грязь с водительского от ног (которые у них не влазят никак), в отличии от людей с 44 размером, у которых всё как то умещается.

Для новой авто можно ещё взять палироль - и свежая краска в течении полугода не любит контактной мойки тряпкой - могут быть паутинки потом на солнце видны (особенно на тёмной машине). Хорошая палироль "черепашка - что то типа Turtle".

Ветровики с фиксаторами я не нашёл, а те, что на двухстороннем скотче очень быстро отвалилсь (возможно скочт такой - нопод гранту вариантов мало).

Также сделал тонировку 5% американской плёнкой (2000 р у нас) - в полукруг.

Из набора ключей купил звёздочек TORX, но пока только использовал только для снятия салонного фильтра самые маленькие и для регулировке замков задних дверей. Может на люксах лифтбеках уже этой проблемы и нет, но на седанах замки задних двери требуют доработки.
Ого, детально однако. Благодарю, сохраню на будущее себе. У дилера я никаких допов брать не буду. Ибо цены конечно зашкаливают... Буду либо сам все монтировать, либо по друзьям в сервисе пойду.

А кроме сигнализации есть какие нибудь толковые средства защитыот угона? Может типо блокиратор руля или что-то вроде того. Сам никогда ничем подобным не пользовался))) Ваз-2105 даже угонять не пытаются)) правда вскрывали 2 раза...
KasDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2014, 15:37   #172
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
А кроме сигнализации есть какие нибудь толковые средства защитыот угона?
-- маркировка, под заказ угонять станет не интересно, лучше самостоятельно - обойдется рублей в 150 всего ...
-- замок на рулевой вал, очень хорошая штука, гарант дороговат, вполне сойдет ультра блек ...
-- иммо активировать, просто с сигналкой ставят обходчик.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 18:27   #173
Rus24laN
Форумчанин
 
Аватар для Rus24laN
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Норильск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Здравствуйте, собираюсь купить LADA Granta седан 1,6 л 16-кл., АКПП / люкс / пакет опций 24.
Раз речь пошла об сигнализациях вопрос: 'Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением' которая идёт в комплектации, что за сигнализация, есть авто запуск, или нет? думаю что нет.
И на кой 'подсказки МКПП', Гранте с АКПП?
И ещё вопрос:
какой профиль литых дисков?
почему два вида приборных панелей?
Как выглядит Обновленный дизайн переднего бампера и
Обновленный дизайн наружных зеркал?
Все картинки взяты с оф.сайта лада
Вопрос про сигналку снят, всё понял, без
модуля ComfortLIN нормально доп. сигналка работать не будет.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (82.3 Кб, 46 просмотров)

Последний раз редактировалось Rus24laN; 04.10.2014 в 15:48.
Rus24laN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 18:34   #174
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
замок на рулевой вал, очень хорошая штука, гарант
Гарант.обязательно ставьте.но и используйте .вначале трудновато-потом с закрытыми глазами.будет легко.
prugina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 20:25   #175
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Гарант.обязательно ставьте.но и используйте .
-- если не штырь, а именно замок, замок зажигания, не пользоваться - не получится, он всегда "при деле" --- просто аналог, ультра блек, дешевше получается ...
Именно замок зажигания, - штыри, это заморочка поставил - снял, на несколько лет ...
Напимер - ой я на минуточку, зачем ставить ?!!! и приветы ))) ...
Мое СУПЕРИМХО - все должно быть дешевым и работать самостоятельно, без единого телодвижения.
Как вариант, гарант стоит, -- как ультра блек + гсм маяк.
http://autoblokirator.ru/collection/...-2025-t-single
Это гарант.
http://radar-detector-expert.ru/cata...tofon-se-mayak
к примеру маяк, нууу у нас замок можно оттапырить и за треху )))
остается еще больше косарика, поставить вот такую приблуду:
http://ru.aliexpress.com/item/New-RF...014044143.html
или да же у нас с ценником 1000 - 1800р.

В те же 7000р --- добавляется еще шанс найти авто, да же если его увезут на эвакуаторе ))) ...

По теме: с наступлением холодов, меняйте резину сразу - в салонне, не слушайте сказки, что это кама - всесезонка.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 00:18   #176
argrant
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
и хотелось бы что то лучше конечно, только куда каму то день?
Я продал на авито то ли за 4500, то ли за 5000, не помню. В первый же день пдачи объявления. Но было это в начале апреля(2013), т.е. в сезон.

Я на них вообще не ездил - сразу снял. ИМХО, на резине лучше не экономить.

Цитата:
На люксах вроде идёт литьё на китайской резине
у меня люкс, но была кама всесезонка

Последний раз редактировалось argrant; 04.10.2014 в 00:21.
argrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 15:27   #177
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,672
Изображений: 10
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

первостепенно нужно установить:

1. притёртый термостат(вернет88).

2.колёса(импорт 185\70р14).
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 08:28   #178
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Дудку надо сразу менять, на родной гудеть как то даже не охота.
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 09:31   #179
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
Дудку надо сразу менять, на родной гудеть как то даже не охота.
Для водятлов это главное.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 18:43   #180
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,672
Изображений: 10
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Яб поставил волговские , но у меня как то совсем фиговисто нажимается сигнал.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.