Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 08:02   #4941
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Жень так мой пост не к ВАЗу относится. А к тому что поставщики комплектующих местные редкостные быки в основной массе. По работе сталкиваться приходится иногда. Им всем пох.... что и как дальше. Главное продать с завода , а дальше хоть трава не расти. Адекватных которых интересуют не сибминутные продажи, но и будущие единицы.
zver вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 08:25   #4942
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Жень так мой пост не к ВАЗу относится. А к тому что поставщики комплектующих местные редкостные
Как по мне, это одно и тоже. Никто не будет разбираться, что это поставщик бракодел, потому что ВАЗ из этого брака машины собирает и руководство вон даже не довольно оказалось, что в Весте нормальные комплектующие оказались, а не местные.
Евген вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 09:52   #4943
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Алекс если верить цифрам в СМИ то да. Но жизнь как то подсказывает что не особо стоит этого делать
Ну кроме СМИ есть в заначке и другие источники, и эти цифры примерно среднее арифметическое из всего объема информации

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Я вот только не пойму - зачем тогда гранту перенесли в Иевск и почему не слышно стонов что Гранта в Ижевске невыгодная такая?

По моему - тема про Ижевск это вброс для подготовки общественного мнения
Мы вот тоже не поймем ЗАЧЕМ??? В Ижевске только сборка, ну есть окраска, варят что то и все. Львиная доля комплектующих производится в ТЛТ и окрестностях, оборудование под Весту привезли вТЛТ и даже монтировать начали - деньги потратили, и как снег на голову -Бу решил предать Весту в Ижевск.
Много еще "непонятного": - бросить только отстроенный полигон, сжечь научно- техническую библиотеку, демонтировать оборудование установленное на государственные деньги в ОПП, убить уникальный станочный парк на ВМЗ, купить и разорить АвтоВАЗАагрегат и многое другое. Кроме как вредительством деятельность Бу на ВАЗе не назовешь.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от adddd_f Посмотреть сообщение
Ну зачем нам импорт, надо свое, брак заставлять исправят (может даже с матами на весь цех).

Вообще не надо было снимать с производства класику и увольнять 11 тыс человек. Чем их занять? А так мы будем кормит иностранцев с их комплектущими. Надо контроль за работой Автоваза напрямую президентом через спец представителя. И чтоб зарплаты у менаджеров от прибыли зависили.
Качеством на ВАЗе очень серьезно занимались всегда (поручик не ржать )
Кроме шуток - бывали конечно времена когда карты разрешений подписывали на достаточно серьезные отклонения не влияющие на безопасность - только бы не остановить конвейер, но это уже в далеком прошлом, я сейчас не связан напрямую с производством, но что слышу - более чем достаточно, все аббревиатур не назову, но Кайзены и ИСО 9002 жизнь трудягам портят, дирекция по качеству в авторитете. Другие вопросы - экономисты, конструктора, технологи и поставщики. Если с первыми тремя все ясн - денег и знаний всегда не хватает, то с поставщиками отдельная песня, лет пятнадцать назад если получал партию автомобилей, были случаи, что на всех приходилось менять какой то компронет (на памяти стартеры, датчики ХХ, трапеции дворников). На заводе конечно есть входной контроль, но факт есть факт, были такие проблемы. Последних лет десять с массовыми дефеками не сталкивался (ну кроме общеизвестных) и к приходу Бу имхо стуация была далеко не критическая, конечно нет предела совершенству, но во всем нужна мера, и удорожание автомобиля на 20% по прихоти варяга явно не обосновано.
__________________
Удачи!
Alex_64 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 09:53   #4944
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Я , так понимаю , что в борьбе за снижение себестоимости могут коробас ставить на Весту - 2181 , вместо реновской , да и другие импортные комплектующие "импортозамещать " . Теперь ждём резкого снижения цены и "будем брать " .Кстати и пихло можно 8 клоповый воткнуть !Да чё там и аккуаторы на акпп не ZF , а сами наклепают , гену , катушки зажигания , топливную аппаратуру , аж дух захватывает сколько можно валюты экономить .Можно ещё выкинуть аэрбеги "буржуйские" и , думаю даже наши форумчане , пересевшие на инки , пересядут на такую Весту .!
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 11:43   #4945
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Я , так понимаю , что в борьбе за снижение себестоимости могут коробас ставить на Весту - 2181 , вместо реновской , да и другие импортные комплектующие "импортозамещать " . Теперь ждём резкого снижения цены и "будем брать " .Кстати и пихло можно 8 клоповый воткнуть !Да чё там и аккуаторы на акпп не ZF , а сами наклепают , гену , катушки зажигания , топливную аппаратуру , аж дух захватывает сколько можно валюты экономить .Можно ещё выкинуть аэрбеги "буржуйские" и , думаю даже наши форумчане , пересевшие на инки , пересядут на такую Весту .!
Предложи еще обшивку и стекла выкинуть, это еще поможет съэкономить Не знаю почему мкпп 2181 ругают, ей бы четкости включения добавить, точнее сделать четкость включения независимым от температуры и будет хорошая коробка
Freim вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 12:20   #4946
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Предложи еще обшивку и стекла выкинуть, это еще поможет съэкономить Не знаю почему мкпп 2181 ругают, ей бы четкости включения добавить, точнее сделать четкость включения независимым от температуры и будет хорошая коробка
Стекла борские поставить - они лучше.
А коробке еще бы громкость поубавить. В моей с четкостью переключений норм, а вот вой на второй достал.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 14:01   #4947
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Сегодня аж семь штук Вест видел в разных районах города. Прям нашествие какое то. И одного Хрея.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Как по мне, это одно и тоже. Никто не будет разбираться, что это поставщик бракодел, потому что ВАЗ из этого брака машины собирает и руководство вон даже не довольно оказалось, что в Весте нормальные комплектующие оказались, а не местные.
Плохо что одно и то де для тебя. Надо отделять мух от котлет.
zver вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 14:53   #4948
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Стекла борские поставить - они лучше.
А коробке еще бы громкость поубавить. В моей с четкостью переключений норм, а вот вой на второй достал.
На грантах вроде ж наши стоят стекла? Вроде ничего так себя видут, если помыть, то как новые.
Вообще не мешает звук от кпп, да он и тихий то. Большинство времени передачи включаются по иномарочному 2 пальцами, но иногда (в основном на холодную) так уже не прокатывает,надо прилагать некое усилие для включения
Freim вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 16:10   #4949
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Плохо что одно и то де для тебя. Надо отделять мух от котлет.
Ну я и смотрю как ты их отделяешь)) Купил корейца и отделил)))
Евген вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 16:26   #4950
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Только меня в отличии от тебя к вазу негатива нет.
zver вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.