Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 22:24   #1
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,412
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Подделки есть везде. В России тоже магазин будет наказан если его уличат в торговле леваком. И тоже можно все делать через адвокатов. Вот только как ты докажешь злой умысел магазина? Никак. С вероятностью 90% магазин покажет накладные по которым он купил это масло и товаросопроводительную документацию которая будет абсолютно легитимна. Магазин не обязан проводить входной анализ техжидкостей.
Я считаю правильно, магазин не должен отвечать за подделки, если по документам всё в порядке, каждый товар не проверишь просто физически..., но производители подделок видимо не боятся наказания, если в таких масштабах "работают"..., взять вот хотя-бы недавний случай в подмосковье...., я не силён в судебной системе, но похоже наказания за подобное у нас незначительное..., а в свете последних событий с боярышником этим занимаются все кому не лень....
А в приведённом выше сравнении с Германией.., там у меня родственник знакомых за ямку на дороге, где он умудрился покрышку повредить с дорожников сумму нового автомобиля взыскал.., за все материальные и моральные ущербы..., а за какое-либо палёное масло у них только что не растреляют.......)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 07.01.2017, 21:42   #2
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

В связи с последними "страховками" производителей масел и то уже есть уверенность, что фирмы работают (Шелл, Кастрол, Зик) https://youtu.be/1Co6s7yaTXw (ссылка с Ойл.кл) И всё же пытаются защитить "своё" оригинальное от подделок. Но всё же самая крутая защита от подделок - Лукойл.ИМХО. А кому что брать, так уж хозяин барин.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2017, 22:29   #3
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

У меня знакомый и здесь взыскал с дорожников через суд довольно неплохую сумму за то что влетел в яму не по стандарту пробил колесо и чуть не угодил из-за этого в ДТП
zver вне форума   Вверх
Старый 07.01.2017, 22:29   #4
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

tanais, тут можно сказать: " Ну ты сравнил, блин". Тему ведь читаешь про АМТ?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2017, 22:30   #5
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

У них там нет такого рынка тех же масел как у нас. Там больше на сервисные станции все заточено
zver вне форума   Вверх
Старый 07.01.2017, 22:32   #6
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
Там больше на сервисные станции все заточено
И менять масло "он" в гараже, тем более на улице - сам не будет.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2017, 00:30   #7
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У них там нет такого рынка тех же масел как у нас. Там больше на сервисные станции все заточено
да также экономят, по инету запчасти заказывают, чтоб дешевле

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
знакомых за ямку на дороге,
да если повреждаешь машину по вине дорог то надо ждать дпс, а потом уже с этой справкой идти в мэрию тд.! а мы страна молчаливых во всём, в германии стучат на соседей да и в америке, как там гражданский долг у них назывется, всё ради природы) но блин меня подобные соседи в доме бесят- не люди они
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2017, 01:20   #8
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Буквально позавчера помогал завести машику иномарину одной блондинке, АКБ она как умная занесла домой, с ёё версии масло меняет у провереного дилера так вот на вопрос какое масло она мне-"дилерское ", а по щупу обычная "мазута ,которая при - 25 даже ну просто ни как на щупе не смещается застыла янтраной слезой и хоть орехи ей коли!!!.АКБ то теплый нагрелся он при попытке провернуть вал о-о-ог-о-о-о честно была настороженость ,что еще чуток и рванет все на хер. При это она опять же глядя на мою гранту так презрительно- так у меня всяко там не какой то как у Вас Лукойл!!!!! Моя до -30завелась с пол тыка. Масло правдо не Лукойл а Роснефть 5 W-40 я так подозреваю полусинь( машинка на гарантии ,обкатка) ,но не суть. Сегодня утром было -40 пришлось отогревать АКБ после этого завелась с пол тыка!!!!

Последний раз редактировалось ил73; 08.01.2017 в 01:27.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2017, 01:33   #9
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
застыла янтраной слезой
раньше лил заводское ниссан 5w40(то ли ельф, то ли зик ), оно с допуском ниже sn, на морозе оно было густое и даже кристаллики появлялись. но по ощущением масло отличное так как и работал двиг мягко и когда сливал - еще бы побегало по виду.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Роснефть 5 W-40
тоже хотел перейти на роснефть, потом сказали что это таже сибнефть только в новой упаковке.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2017, 04:30   #10
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Коля85 тебя обманули жестоко. Росснефть и Сибнефть не связаны. Сибнефть это были Газпромовские масла.

Добавлено через 3 минуты
И по поводу "стучат": ты хочешь чтобы был порядок как там или чтобы "подобные соседи не бесили"? Тут ведь или так или никак.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.