Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 21:21   #6271
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Зима всем хороша кроме шипованной резины. Шипы вылетают и норовят прилететь в машину едущую сзади, т.е. в мою. Один прилетел в номер – почти сквозное. Второй, и, надеюсь, последний, по касательной шаркнул капот. Две ссадинки со спичечную головку до грунта.
Номер ладно, а капот жалко. Цвет одисей.
Это присказка. Сказка ниже.
Завтра корпоротивчик. Сегодня пошел к цирюльнику. Цирюльня богатая, даже фотосалон свой, не говоря уж о всяких там педикюрах. Вот об полку с ногтевыми лаками мой взгляд и зацепился. После стрижки попросил у маникюрши серосиний лак. Дала. Вышел на улицу, прикинул. Чуть ярче. Ну и хрен с ним. Протер ''рану'' на капоте влажной салфеткой потом сухим полотенцем и зубочисткой распределил лак в ссадины.
Всё. Маникюр одисейке к празднику сделан.

ПС денег за каплю лака не взяли.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 05.03.2015, 21:36   #6272
falcones
Лидер Московского ЛПК
 
Аватар для falcones
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-33-046
Сообщений: 1,181
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Волгарь, с лаком это хорошая идея )))
falcones вне форума   Вверх
Старый 05.03.2015, 22:37   #6273
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Капот вот без грунта покрашен, у меня уже два скола есть. Надо будет краску подкупить пузырек как штрих. Да и вообще чтоб под рукой был ссадины да раны свежие так сказать сразу лечить.

Добавлено через 8 минут
Ой блин не капот, бампер, извиняюсь, за ошибку.
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 01:19   #6274
Peptar
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Спасибо за ответы на предыдущие вопросы. Машину купили/получили. Лада гранта лифтбек люксовая. Почти всем довольны. За исключением одной штуки, которая заключается в следующем:
Двери окна закрываем, багажник капот закрываем, жмякаем кнопочку на брелке штатной сигнализации, запираются все замки и тут машина делает гудок, мигает поворотниками три раза.
Менеджер отдавая нам машину увидев такое удивился, посмотрел точно ли все нормально. Открыл дверь ключом, при этом не отпирая машину через брелок - сработала сигнализация.
Он говорит: ну раз сигнализация сработала, значит это не глюк, и они запираются теперь так.
Я сейчас прочел инструкцию, тройное мигание аварийкой означает что что-то не закрыто. Про то что машина должна сигналить вообще ничего не сказано.
Я бы забил на эту проблему, если бы не уродское БИП. Приезжаю я в три ночи в свой тихий двор, выхожу из машины, запираю ее, а она на весь двор такая БИИИП. Натуральное уродство, даже если это штатно, надо как-то отключать. Но что-то мне кажется что это какой-то глюк.
Кто сталкивался, правда ли новые гранты запираются так ?
И еще вопрос: я видел обзор люксовой гранты на ютубе ( http://www.youtube.com/watch?v=PVTpU0Wxvzw ), и там обзорщик на мультимидийном компьютере (тот что с тачскрином) выходил из "оболочки" прямо в винду (на сколько я понимаю на этом компьютере стоит какая-то старая версия мобильной windows). И там навигатор, браузер, офисные упрощенные приложения и т.д. В общем все что угодно можно было ставить. А у себя такого не нашел. Видимо версия прошивки другая. Это выходит у меня старая? Или наоборот ?

Последний раз редактировалось Peptar; 06.03.2015 в 01:31.
Peptar вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 02:42   #6275
falcones
Лидер Московского ЛПК
 
Аватар для falcones
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-33-046
Сообщений: 1,181
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Peptar, ВОТ ТУТ все описано )))
falcones вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 05:37   #6276
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Я сейчас прочел инструкцию, тройное мигание аварийкой означает что что-то не закрыто.
многие лечили это подгибанием подкапотного концевика
wovan вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 08:03   #6277
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
многие лечили это подгибанием подкапотного концевика
Тоже наверно проверил бы концевики.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Peptar Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы на предыдущие вопросы. Машину купили/получили. Лада гранта лифтбек люксовая. Почти всем довольны. За исключением одной штуки, которая заключается в следующем:
Двери окна закрываем, багажник капот закрываем, жмякаем кнопочку на брелке штатной сигнализации, запираются все замки и тут машина делает гудок, мигает поворотниками три раза.
Менеджер отдавая нам машину увидев такое удивился, посмотрел точно ли все нормально. Открыл дверь ключом, при этом не отпирая машину через брелок - сработала сигнализация.
Он говорит: ну раз сигнализация сработала, значит это не глюк, и они запираются теперь так.
Я сейчас прочел инструкцию, тройное мигание аварийкой означает что что-то не закрыто. Про то что машина должна сигналить вообще ничего не сказано.
Я бы забил на эту проблему, если бы не уродское БИП. Приезжаю я в три ночи в свой тихий двор, выхожу из машины, запираю ее, а она на весь двор такая БИИИП. Натуральное уродство, даже если это штатно, надо как-то отключать. Но что-то мне кажется что это какой-то глюк.
Кто сталкивался, правда ли новые гранты запираются так ?
И еще вопрос: я видел обзор люксовой гранты на ютубе ( http://www.youtube.com/watch?v=PVTpU0Wxvzw ), и там обзорщик на мультимидийном компьютере (тот что с тачскрином) выходил из "оболочки" прямо в винду (на сколько я понимаю на этом компьютере стоит какая-то старая версия мобильной windows). И там навигатор, браузер, офисные упрощенные приложения и т.д. В общем все что угодно можно было ставить. А у себя такого не нашел. Видимо версия прошивки другая. Это выходит у меня старая? Или наоборот ?
Может так:
Чтобы выйти из меню магнитолы на рабочий стол WinCE следует нажать на экране кнопку "Настройка" и подержать ее несколько секунд. Возврат обратно - двойным щелчком на значок Home.
Но у себя пока не пробовал. Вроде бы нужно будет установить навигацию и прикупить GPS антенну.

Последний раз редактировалось ALEXEI74; 06.03.2015 в 08:06.
ALEXEI74 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 11:21   #6278
falcones
Лидер Московского ЛПК
 
Аватар для falcones
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-33-046
Сообщений: 1,181
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

ALEXEI74, Я на прироводе ВОТ темку создал по поводу навигации и камеры и т.д. )))
falcones вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 11:38   #6279
Nikolay_P
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Ибреси
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback lux МКПП
Сообщений: 154
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
если бы не уродское БИП
там колпачки концевиков дверей от мороза дубеют и не всегда срабатывают. Проверьте их для начала. Просто можно пошевелить и посмотреть свет в салоне реагирует (гаснет, тухнет) или нет.
Nikolay_P вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 11:46   #6280
falcones
Лидер Московского ЛПК
 
Аватар для falcones
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-33-046
Сообщений: 1,181
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от Nikolay_P Посмотреть сообщение
там колпачки концевиков дверей от мороза дубеют и не всегда срабатывают. Проверьте их для начала. Просто можно пошевелить и посмотреть свет в салоне реагирует (гаснет, тухнет) или нет.
Врядли концевики , ведь когда дверь закрыта , то концевик не может быть на массе )))
falcones вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.