Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2016, 01:00   #121
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

Пробег 17030 км.

Вообщем, по гарантии заменили мне левый привод и сальник КПП. Из-за привода и был посторонний шум. Сейчас даже непривычно стало ездить - тишина потому что Раньше как разгонишься - начинался скрежет, и было не очень комфортно. А сейчас все как и должно быть. Спасибо гарантии.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2016, 14:59   #122
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

Всем привет! Что нового? Ничего. Машина ездит, не ломается

Из мелких косяков - иногда подглючивает климат-контроль. Вместо прохладного воздуха, дует горячим. Я так понял, это из-за того, что кулер в датчике салонного воздуха иногда не вращается. Когда он вращается, то все норм работает.

Пользуюсь периодически незадекларированными положениями рукоятки распределения воздуха - между "на стекло" и "в голову", и тогда дует в двух направлениях, и между "в голову" и "на ноги", и тогда дует в трёх направлениях: в ноги, в голову и на стекло. Иногда очень в тему приходится, например, в дождь.

Что ещё? Судя по маркировке ремней безопасности - Таката и коду ремней с окончанием ...-10, ремни с преднатяжителем идут. Потому что обычные ремни вроде как идут без добавления ...-10 в конце. Для люкса, по-идее, такая связка подушек и ремней не удивительна.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2016, 09:58   #123
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

Пробег 21000

Ребят, нужна помощь! Машинка начала капризничать.

Позавчера все нормально было, машину возле дома поставил. А вчера вечером завожусь и поначалу все нормально было, но как только машина чуток прогрелась, стал "скакать" холостой ход - то есть, машина едва ли не глохнет, и подгазовывает. Где-то 400-1000 оборотов скачки. При этом загорелся чек и машина не реагирует на педаль газа. Через какое-то время обороты стабилизировались на уровне 1500 без снижения, при этом на газ машина по-прежнему не реагирует. По ощущениям - как нехватка топлива, будто вот-вот заглохнет. Скинул клемму АКБ - не помогло.

Полез в район бензонасоса - вдруг сеточка засорилась - но нет, там все идеально чисто. Проблема где-то в другом месте, и скорее всего - в каком-то датчике. Или может сам бензонасос подыхает?

До этого был момент, что тянуть хуже стала, но я на бензин думал. Потому что ошибок никаких не было, и потом пару дней назад машина как будто прочихалась - динамика восстановилась. И тут вдруг ни с того ни с сего.

Есть какие-нибудь идеи?
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 09:10   #124
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта люкс

Раз в несколько месяцев на холодную заводил, и бывал провал на ХХ до 500 оборотов, машина подгазовывала, задыхалась, нажимал газ - обороты до 2000, и всё приходило в норму. Может, датчик массового расхода? Скинь с него провода, посмотри как заводиться будет без него. Ну, и плохой бензин забивает форсунки. Я только на хороших заправках 95 вливаю.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 20:59   #125
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Может, датчик массового расхода? Скинь с него провода, посмотри как заводиться будет без него. Ну, и плохой бензин забивает форсунки. Я только на хороших заправках 95 вливаю.
Спасибо за совет. Бензин - вряд ли. Лью только 95 и в основном на известных АЗС - Газпромнефть, Роснефть или ТНК. Опять же, залезал в бак - думал на сеточку бензонасоса - так там в стакане идеальная чистота, ни соринки не было. Поэтому вряд ли. По симптомам похоже или на глюк е-газа или на глюк дроссельного узла.

Вчера отвез машину в сервис (благо она так же резко "починилась" - постояла немного и как ни в чем ни бывало, кроме горящего чека) и там сказали, что скорее всего, причина - глюк ЭБУ в связи с тем, что туда вода попала. Гарантийный случай - будут менять. Хотя вроде и не в первый раз под дождем езжу, странное дело.

Ну будем ждать - пока что нужный ЭБУ ищут. Он, как я пронял, по-ходу, не самый распространенный у меня стоит.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 17:00   #126
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта люкс

Я думал, что Эбу больше не заливает после первых машин и изолировки отверстия под провода.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 19:51   #127
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Я думал, что Эбу больше не заливает после первых машин и изолировки отверстия под провода.
Ну вот как-то так тем не менее.

А тем временем машинку мне сделали - поменяли ЭБУ по гарантии!

Инженер по гарантии сказал, что причина глюка ЭБУ то, что его залило водой. Поэтому тут такое дело получается:

1. Чтобы ЭБУ впредь не заливало, надо периодически прочищать дренажные отверстия под капотом. Якобы это из-за этого ЭБУ и глюканул.
2. Это типа "конструктивная особенность" машины
3. АвтоВАЗ по гарантии меняет залитые мозги лишь единожды - в остальном случае владелец за свой счет ремонт делает, ибо получится, что мозги залиты по его халатности, а на такие случаи гарантия, как известно, не распространяется.

Такие вот пироги.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 21:59   #128
Колыч
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: 12RUS
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2191
Сообщений: 238
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
3. АвтоВАЗ по гарантии меняет залитые мозги лишь единожды - в остальном случае владелец за свой счет ремонт делает, ибо получится, что мозги залиты по его халатности..
Ну да, накосячили конструкторы АвтоВАЗа, а халатность на потребителя повесили.. Молодцы
Колыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 13:23   #129
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Ну да, накосячили конструкторы АвтоВАЗа, а халатность на потребителя повесили.. Молодцы
Ну дай бог памяти в РЭ были строчки за контролем дренажного отверстия
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 21:09   #130
Колыч
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: 12RUS
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2191
Сообщений: 238
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну дай бог памяти в РЭ были строчки за контролем дренажного отверстия
И шо!? Это оправдывает сам факт проникновения воды в салон автомобиля!? Это не авто а решето?
А этим умникам, шо сэкономили на проводке не пришла мысль в голову, что у нас дожди могут случаться???
И что потребитель не обязан каждый день выходить во двор и прочищать энти самые отверстия дренажные?

ИМХО! ЧУШЬ!

Они бы лучше продумали нормально дренажную систему, чтоб не забивалась!

Последний раз редактировалось Колыч; 06.10.2016 в 21:15.
Колыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.