Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 20:54   #1
Андрей1982
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Москва
Возраст: 74
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 71
После покупки

Машина новая. В конце января купил. Скажите пожалуйста,Я правильно понимаю,что эти пятна (как я понимаю,это с завода машина приходит в такой пленке защитной и ее просто в салоне не сняли) можно смело тряпкой замыть (там,Как я понимаю,бумага наклеена)? Их местонахождение - по периметру багажника (т.е. поднимаешь багажник и в этом пазе эта фигня).Фотография средняя и правая.
Плюс под капотом (как открываешь,По периметру в канавке) и,наверное, внутри салона на дверях,в том месте где они в закрытом положении прилегают к кузову, желтый липкий слой (на левой фоторгафии)
http://files.mail.ru/E6B5B999E46E4E3...517B7017CA?t=1
Андрей1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 06:31   #2
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: После покупки

странная хрень , ничего подобного не было
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 07:57   #3
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: После покупки

как можно было в таком виде покупать машину,предпродажная подготовка то должна быть! все должно быть чистенько,аккуратненько.
желтый липкий слой это мовиль скорее всего,а вот эти сгустки непонятно что. пробуй удалить
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 08:02   #4
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: После покупки

и после такого отношения со своей стороны кричат что машина виновата
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 21:04   #5
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: После покупки

Так это ему в салоне "народные умельцы" типа "промовилили" еще поди и денег взяли? а так че то на фейк смахивает!
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 22:13   #6
Андрей1982
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Москва
Возраст: 74
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 71
Re: После покупки

нет.денег не брали. помнится проторчал весь день в салоне,оформляли документы. машину предъявляли уже в темноте.

Добавлено через 1 минуту
в принципе это все можно стереть,просто вопрос, не может это быть каким-то защитным слоем? На ощупь клейкий какой-то. Похоже на бумажку приклеенную.Как в первом посте,вроде,писал,похоже на заводскую изоляцию какую-то,временную.короче потеплеет,отмою

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
и после такого отношения со своей стороны кричат что машина виновата
это к чему было сообщение? я кричу,что машина виновата?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
как можно было в таком виде покупать машину,предпродажная подготовка то должна быть! все должно быть чистенько,аккуратненько.
желтый липкий слой это мовиль скорее всего,а вот эти сгустки непонятно что. пробуй удалить
это моя первая машина. когда покупал,вообще особо не было представления,что да как.
Андрей1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 07:52   #7
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: После покупки

Цитата:
это к чему было сообщение? я кричу,что машина виновата?
Вы нет. Но благодаря вашим фото куча троллей получит новый козырь для флуда
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 10:01   #8
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: После покупки

Цитата:
это моя первая машина. когда покупал,вообще особо не было представления,что да как.
ну так это же не первая машина которую ты видишь в живую,понимать должен что все чистенько должно быть, ладно там какой то скрытый косяк,который можно не заметить,а тут вообще непонятно что это. выложи покачественнее фотки всего авто и частей где эта фигня наклеена

Добавлено через 3 минуты
у меня бы все таки при покупке возник вопрос,что это за фигня.
мовиль должен быть чисто желтый слой, без всяких посторонних примесей. а тут на пену смахивает отодранную.
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 13:07   #9
Gibbi
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Апрелевка
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: После покупки

Привет форумчане!
Вот уже как две недели езжу на новой гранте. Пока все нравится, за исключением одного момента - в салоне как будто из под торпеды что-то дребезжит при оборотах 2,5-3 тыс именно на ходу. когда стоит все тихо.
Вчера переделал крепеж защитной пластмаски над бордачком. Там как оказалось лопнули скобы в которые завинчивались винтики-тоже дребезжали. Сначало думал на них, но дребезг остался. Подскажите где надо еще смотреть. Думаю аналогичные крепежи дребезжат!
Gibbi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 22:30   #10
Андрей1982
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Москва
Возраст: 74
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 71
Re: После покупки

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
ну так это же не первая машина которую ты видишь в живую,понимать должен что все чистенько должно быть, ладно там какой то скрытый косяк,который можно не заметить,а тут вообще непонятно что это. выложи покачественнее фотки всего авто и частей где эта фигня наклеена

Добавлено через 3 минуты
у меня бы все таки при покупке возник вопрос,что это за фигня.
мовиль должен быть чисто желтый слой, без всяких посторонних примесей. а тут на пену смахивает отодранную.
этот самый мовиль в передней части, под капотом как раз чистого желтого цвета. там особо не смущает,а вот под багажной крышкой какая-то хрень.
Завтра сфотографирую общий вид

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gibbi Посмотреть сообщение
Привет форумчане!
Вот уже как две недели езжу на новой гранте. Пока все нравится, за исключением одного момента - в салоне как будто из под торпеды что-то дребезжит при оборотах 2,5-3 тыс именно на ходу. когда стоит все тихо.
Вчера переделал крепеж защитной пластмаски над бордачком. Там как оказалось лопнули скобы в которые завинчивались винтики-тоже дребезжали. Сначало думал на них, но дребезг остался. Подскажите где надо еще смотреть. Думаю аналогичные крепежи дребезжат!
после 2х месяцев не особо активной эксплуатации машины (пробег километром 450) тоже стало на передачи >3 дребежать в салоне. только дребежание откуда-то в районе панели приборной
Андрей1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.