Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2020, 16:24   #891
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Он об этом не знает ))) ему лишь бы написать. Он все знает. его длинный нос во всех темах
Или ваш нос недостаточно длинен, и вас это раздражает?))) Ты же пишешь про лукойл и несте с валволином будто они в производстве масел что-то из себя представляют, хотя они ну вообще никаким боком, даже не рядом плюнуто))) И это мне позволяет заключить что у тебя вообще нет знаний в этой теме, следовательно ты и оценить уровень моих - не способен, хотя и пыжишься))) С тем-же успехом можно писать про аддинол, тебойл, фукс - нормальные мешалки - и ликвимоли, равенол - хреновые мешалки. Но это все - практически одного уровня компании в плане разработки масел. Как бы это не неприятно было диллерам лукойла))) И я не пишу что масла сами - плохие, сколько заплатил - столько и получил, в пределах линейки производителя и уровня допусков.
Для ваза вообще идеал - 502/505/503.01 + 229.5 и 0w40 - и можно вообще не париться если все это реально выполнено в масле. Ну с поправкой на регион, в любом случае как правило у такого масла pourpoint будет от -45 и ниже. У лука -52 вроде вообще, во всяком случае раньше было.

Последний раз редактировалось Watson; 16.11.2020 в 16:39.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2020, 16:35   #892
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Как бы это не неприятно было диллерам лукойла)))
да им то как раз фиолетово. Но ты то вопрос про производителей присадок типа мимо ушек пропустил. Давно ли Кастрол из твоего списка грандов стал присадки то разрабатывать и производить для себя?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2020, 16:46   #893
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

А это вопрос был? Я это воспринял как утверждение.
По кастролу вас просветить? А что-же тогда по орониту и шеврону у вас возражений нет?))) Вы или сами знаете ответ почему именно кастрол, или догадываетесь))) А оглашать я не имею права, считайте как бездоказательное утверждение, которое можно подтвердить результатами анализов))) Вон у Даниила все на его графиках видно, что с кастролом не так и почему это не бич-пакет.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2020, 17:37   #894
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
считайте как бездоказательное
так и будем

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вон у Даниила все на его графиках видно, что с кастролом не так и почему это не бич-пакет.
и это гарантирует самостоятельную разработку пакета и его производство? https://www.oil-club.ru/forum/topic/...6%D0%B5%D0%B5/ Анализ Данила и пакет ... .Лубризол

Добавлено через 1 минуту
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...-a3b4-svezhee/ Мнение Данила либо Лубризол, Либо Инфениум.
Дальше надо рыть ссылки?))

Добавлено через 15 минут
Watson я тебе так скажу. Главное искренне верить в то что веришь ,а остальное уже неважно будет.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2020, 19:38   #895
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Ну я вам говорил смотреть графики, а не мнение Даниила)))
Вам встречный вопрос - почему по мотулю и тоталу вопросов нет? Они ведь не производители баз, а делали что-то иное?)))
Может надо наличие собственного исследовательского персонала и лаб учитывать тоже, в дополнение к производственному циклу?
Дабы совсем уж не офтопить - почему именно лукойл можно лить:
1)гарантия отсутствия подделок
2)наличие хороших масел с реальными серьезными допусками
Почему его не надо лить:
1)раздолбайство на производстве, позволившее - если не ошибаюсь приведенный случай был именно такой - залить вместо низкозольного масла среднозольник из-за ошибки на фасовочной линии
2)действительно хорошее масло - с пао в составе, 0-ки - будет стоить примерно столько-же, сколько аналогичное европейское масло. причина - отсутствие нормальной альтернативы импортным компонентам, неработающее антимонопольное законодательство в отношении корпораций вась-вась.

Последний раз редактировалось Watson; 16.11.2020 в 19:45.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2020, 21:05   #896
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

У кого нет вопросов по мотюлю и тоталу? У меня так есть. Ни то, ни другое не рассматривал и не собираюсь для заливки в свое авто. Особливо первое из них. Нет желания их маркетинг оплачивать, а не лаборатории)))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2020, 23:05   #897
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Ну и зря. Мотуль 300v был не так прост. Я например считал все это грандиознейшим на**аловом, однако нет. Про линейку 8ххх, 6ххх, 4ххх конечно речь не ведется, там все понятно. Почему и тотал не так прост, хотя и делает массовые дешевые масла.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2020, 23:12   #898
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Ключевое был)))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2020, 19:30   #899
Сибирский
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

парни, я прочитал последних 9 страниц темы - споры абсолютно в сектантском ключе!))
верую/не верую

пробег 140 тысяч, масло стала есть 20 т. назад, ранее от замены до замены (10-12т.км) без долива

масложор на межгороде, при оборотах выше 3тысяч/мин., чего и стараюсь теперь избегать

последние шесть лет Лукойл синтетика W-40, последние два года Генезис10- W40 летом,10- W30 зимой

мотор стабильно замерзает ОДИН РАЗ в зиму, но по причинам, никак с маслом не связанным (напился в машине, не выключил радио на сутки, например)))

уличная стоянка, ежедневная эксплуатация
Сибирский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2020, 19:34   #900
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Сибирский Посмотреть сообщение
парни, я прочитал последних 9 страниц темы - споры абсолютно в сектантском ключе!))
верую/не верую

пробег 140 тысяч, масло стала есть 20 т. назад, ранее от замены до замены (10-12т.км) без долива

масложор на межгороде, при оборотах выше 3тысяч/мин., чего и стараюсь теперь избегать

последние шесть лет Лукойл синтетика W-40, последние два года Генезис10- W40 летом,10- W30 зимой

мотор стабильно замерзает ОДИН РАЗ в зиму, но по причинам, никак с маслом не связанным (напился в машине, не выключил радио на сутки, например)))

уличная стоянка, ежедневная эксплуатация
И далее...
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.