Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2015, 12:43   #5151
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
А вообще я бы не рекомедовал в Москве ничего не покупать.
и сам покупал в Москве машины и друзья катаются по столице, жалоб не было, особенно на коррозию. Все в большей степени зависит от владельца. Благосостояние в Москве у людей получше, поэтому и обслуживают авто получше. Как пример, при покупке себе прошлого авто (в Москве), бывший владелец за свой счет восстановил работоспособность сигнализации, которая в момент продажи частично не работала (была устная договоренность).
ФФ в любом случае будет лучше, чем ЛГ. Да, робот говорят проблемный, но можно взять на механике. Еще многие пишут про проблемы с рейкой. В остальном больших проблем нет. Проблемы есть у каждого авто +/-, каждый оценивает, насколько эти проблемы для него принципиальны.
__________________
Водитель бюрократической машины

Последний раз редактировалось Oleg08; 23.04.2015 в 19:27. Причина: смахивает на ненорматив
Klimser вне форума   Вверх
Старый 18.07.2015, 22:41   #5152
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
1.В москве больше всего льют дикий реагент. Гниют и мерсы, и японцы. Так к слову.
2.В Москве много заторов, поэтому километраж небольшой, а двигло работало очень много. А если еще и скручен....
3.В Москве народ не бережет машины как правило. Он относится к ним как к расходнику. Поэтому рвет и долбает их нехило.Меняет довльно часто. И знает., что впарит такую машину.
Не соглашусь. У меня до гранты был Passat B3 1990 года. (он и сейчас второй машиной, не решил пока что с ним делать)
1) Ну гнилой, ржавенький местами да, но не гнилой. Красилась только задняя дверь багажника (болезнь универсалов)
2) 315 000 км пробега, в двигатель еще не заглядывал никто, но масло стал уже стал кушать при скорости выше 140
3) Я второй хозяин данного авто. Я все это к тому, что люди разные. Кому-то на машину все равно, ползет и ладно. А кто-то вылизывает и из-за каждой мелочи волнуется.

P.S. Можно гранту еще с ховером сравнить ( у бати), но имхо ховер проигрывает по всем статьям, кроме проходимости и шумки.
Freim вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 07:14   #5153
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

с учетом того что ценник б у просел , то стало возможным рассматривать покупку ино в ценнике гранты . люксы от ваза уже вписываются в ценник б у точно )
wovan вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 08:39   #5154
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
с учетом того что ценник б у просел , то стало возможным рассматривать покупку ино в ценнике гранты . люксы от ваза уже вписываются в ценник б у точно )
У меня у знакомца Тойота королла в 120м кузове, 2006 гв, пробег 240 тык, он ее менять не собирается, так как машину такого уровня за такие деньги не найти. Недавно КПП ремонтировал, подшипник развалился, снял-поставил сам, за ремонт и запчасть 11000 рублей взяли. На рынке такие сейчас стОят 350-400 тык.
Еще один знакомец, Ниссан Максима 2001 года, пробег 450000км, тоже такси, он на ней уже 9 лет катается, менять тоже не собирается. Двигатель начал подьедать масло, контрактный+замена 75000 рублей. Рассматривает именно замену двигателя, а не замену авто.
Ну и последнее. Месяц назад соседи купили Короллу 2010 года, в средней комплектации, с пробегом 65000км, из под одного хозяина в хорошем состоянии за 450000 рублей. Чем не выбор?
Я вот в такси работаю, у меня пробеги хорошо наматываются. через 2 года машина превращается в то, что ты грубо говоря продал (на чем ездил ранее), поменяв на эту машину. Я сейчас уже не знаю, что я дальше возьму, Гранту в Люксе, какую нибудь условную Киа Рио или все таки 5ти годовалую короллу или Октавию. Неоднозначный выбор
Мне не так давно старые таксисты отношение к машинам с ног на голову перевернули. у одного ВАЗ 21124 с пробегом 400+ тык, и она в достаточно хорошем состоянии, у второго Ниссан Максима с пробегом почти 500...
Опеля Астры/Вектры и тд
Я уже не знаю, есть ли смысл покупать новую машину при пробегах 40-50 тык в год, или залезть в класс выше
П.С. появились мысли катать Гранту до утиля.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 13:06   #5155
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Моя машина в цене сравнялась с новой грантой. (Моя подешевела, гранта подорожала)
Токо у меня пробег 17 тыс )))

Могу сказать что моя лучше гранты ))))
flinter вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 15:21   #5156
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

flinter, написали бы в профиле, шо за "моя машина". )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 16:38   #5157
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Моя машина в цене сравнялась с новой грантой. (Моя подешевела, гранта подорожала)
Токо у меня пробег 17 тыс )))

Могу сказать что моя лучше гранты ))))
Нет ничего лучше новой машины...Но сейчас в стране сложилась действительно неплохая ситуация для покупки БУ авто...Новые в цене подросли и пока производитель не снижает цены,за редким исключением...БУ сначало тоже подросли,но нет спроса,а продавать надо...Так,что у кого есть деньги сейчас выгодно БУ купить...Но и Гранты здорово БУ провели...машину 13 года можно взять в полном фарше и на АКПП за 300 тыс. рублей.

Последний раз редактировалось real-propan; 19.07.2015 в 16:41.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 17:09   #5158
Александр (Первоуральск)
Форумчанин
 
Аватар для Александр (Первоуральск)
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Певоуральск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 82
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
.машину 13 года можно взять в полном фарше и на АКПП за 300 тыс. рублей.
Ага так прям и отдают 2х годовалую машину за 300 и что потом на них купишь ? ИМХО, такие предложения, это либо в хлам битые и затем восстановленные авто, либо уезженные таксистами брички.
Александр (Первоуральск) вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 17:10   #5159
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Нет ничего лучше новой машины...
Да я в курсе.
Я свою новой до сих пор считаю, хоть ей уже и два года. Пробег то детский.
flinter вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 17:35   #5160
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от Александр (Первоуральск) Посмотреть сообщение
Ага так прям и отдают 2х годовалую машину за 300 и что потом на них купишь ? ИМХО, такие предложения, это либо в хлам битые и затем восстановленные авто, либо уезженные таксистами брички.
Лень зайти на Авито или Авто.ру?..320 тыс. рублей в большом количестве!Так,что за три сотни найти Гранту на АКПП вполне реально...Многие продают машины,деньги нужны,но ни у кого нет денег чтобы купить...Проще,предложений много,а спроса нет вообще!..Я свою сейчас отдал бы за 295 тыс.,не битая и не ушатанная...но уверен никому не надо!)))А вот что потом на них купишь вопрос другой...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Да я в курсе.
Я свою новой до сих пор считаю, хоть ей уже и два года. Пробег то детский.
Для Вас она новая,а для потенциального покупателя "двухгодовалая" бричка.)))
real-propan вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.