Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 14:28   #8891
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Это не значит что он самоустранился...
Обсуждения, если анализировать, на многих форумах носят волнообразный характер. Так что затишье, может оказаться перед бурей, а может и нет.
ну был кипеш по подшипнику гены на гранте . а сейчас многие новенькие даже не знают о чем это .
если многие пишут об одном и том же то это что то значит . а вот если начинают огульно всякую фигню отписывать то есть повод усомниться что афтор видел машину )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 14:58   #8892
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

wovan, с вестой не так, уже даже по калиноклубу видно, что люди начали предпочитать даже алмеры и равоны всесто весты, и даже некоторые ярые защитники весты для себя выбирают другой авто.

Последний раз редактировалось GenaM; 27.12.2017 в 16:19.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 15:06   #8893
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
затишье, может оказаться перед бурей, а может и нет.
Этот двигатель не вчера появился, на моделях постарше он ставился с 2014 года. Врядли там вылезет уже что-то новое, а значит и бурь не предвидится.
Цитата:
он много пурги вносит, а самое главное что то не договаривает всё же с самого момента покупки или приукрашивает.
С чего бы? Никогда не пытал каких-то чувств к поло, покупал его "по расчёту", и расписал все недостатки еще в день покупки.
Мне не о чем недоговаривать - с машиной тупо вообще ничего не происходит, особо писать и не о чем. Ездит, хлеба не просит.
Масло проверяю иногда если только.

К изначальным впечатлениям, о которых я писал давно еще (http://www.lada-granta.net/showpost....postcount=3507), теперь постепенно добавляется опыт владения.
Который вносит некоторые коррективы, о которых я и упоминаю.
Например, чтобы понять что поло фактически не тесен (хотя визуально кажется таковым, на что любят напирать местные веставоды) и удобен - надо поездить и подобрать оптимальную посадку.
Когда после гранты пытаешься по привычке сесть вертикально вразвалочку - поло может совсем не порадовать.

Плюсы-минусы расписывал тут:
http://www.lada-granta.net/showpost....postcount=3628

По чему я буду скучать после гранты:
1. Большие зеркала.
В поло они неплохие, асферические, в принципе всё видно. Но по размеру меньше раза в полтора.
2. Функциональность багажника. Лифтбек и седан несопоставимы.
3. Круглые дефлекторы. Эстетичность их спорна, но функциональность вне сомнений.
4. Возможности ММС. Несколько альтернативных меню на выбор, любая навигация, сброс ошибок, отличный БК.
5. Дверной проём, в который можно заходить строем. Погружение в поло можно сравнить с некоей тесной капсулой, хотя внутри вполне просторно.

По чему не буду скучать после гранты:
1. Необходимость немедленно допиливать новый авто. Ни одного брызговика с завода, VW зажал копеечные резинки? На гранте все брызговики были изначально..
2. Заметные вибрации на месте в режиме D. На поло ничего подобного нет.
3. Звуки барабанных тормозов после стоянки.
4. Подвеска поло очень похожа на 21928. Упругая, плотная.
5. Штатная музыка поло в составе 16-см динамиков в каждой двери - играет куда лучше чем штатная музыка гранты. Улучшить звучание без колхоза также куда проще в поло.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 15:21   #8894
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, нужно писать про свою машину только негатив, чтоб пургоносцем не прослыть? Что значит приукрашивает? Ярлыки развешивать любите? Среди вас, неадекватных половодов, есть один адекватный, но не совсем. Звучит так.
Звучит как написал.
Волгоградские все такие? Несколько персонажей на форуме и все вечно не довольные, только споры на уме...
Ветка про поло затихла, все половоды в ветке по весте ищут косяки, не замечая своих...

Про адекватных половодов... Он пытается объективно сравнить, правда тоже иногда сваливается в поиски недостатков конкурентов.
А вот про выгодный обмен он что то не договаривает как мне кажется. Но это мне кажется!
Даже если допустить, что всё так и было как он описывал, то это единичные случаи, и совсем не значит, что все остальные могут сделать также.
Да и особой выгоды в его обмене я не прослеживаю. Да, получилось неплохо, но и всего лишь...
По мне, можно поменять гранту на весту с большей выгодой по деньгам.
ИМХО, поло не лучший выбор как авто имея те деньги, что он стоит.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
а значит и бурь не предвидится.
Я про форумные бури, а не про двигатель. Иногда ни чего не происходит, а полемика высосанная из пальца вдруг вызывает резонанс.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 27.12.2017 в 15:27.
vag вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 15:32   #8895
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Волгоградские все такие?
С обостренным чувством справедливости? Да.

Еще раз убедительно прошу, не нужно завуалированных оскорблений и перехода на личности, оценочных суждений о собеседниках. Просто неприятно читать, независимо от того, кому адресовано.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 15:44   #8896
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Понимайте как хотите.
Никаких
Цитата:
завуалированных оскорблений и перехода на личности
я не делал.
Просто указал на выискивание недостатков у конкурентов, не взирая на свои. (машин естественно, а то опять про людей подумаете)
Если вас чем то оскорбил, приношу извинения.
Но надо не забывать, раз вы вступили в полемику в интернете - что все люди разные, и не всюду будет литься только приятная уху мелодия.
Вы же сами писали:
Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Ойвсе) А что делать, если темы про рапид дохлые, а тут движуха)
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 27.12.2017 в 15:59.
vag вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 15:57   #8897
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Нарекания к той же весте - это ведь не один, самый хреновый отзыв. Это куча инфы от разных людей.
Так я могу много хреновых отзывов найти, еще начну с первых версий все подряд кидать и будет куча инфы от разных людей )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 16:00   #8898
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Ни у меня ни у знакомых кто ездить проблем ни каких нету за пол года-год кроме втулок.
Сколько пробег ?
Star вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 16:08   #8899
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Мне не о чем недоговаривать - с машиной тупо вообще ничего не происходит, особо писать и не о чем. Ездит, хлеба не просит.
Масло проверяю иногда если только.
Мне даже и масло смысла нету проверять до определенного пробега ) она ни куда не девается на этих моторах. Но какой-то Генам заходит который переплатил куча бабок за рапид и пытается мне владельцу втюхать что у меня все ломается, кидая косяки каких-то первых еще машин или редкие случая брака один на тысячи. Я могу ему тогда таким же макаром доказать что у него все ломается, а его отзыв левый...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сколько пробег ?
До то-1 пока недоездил еще, весной поеду скоро. Но пробег чисто городской не трассовый.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Дверной проём, в который можно заходить строем. Погружение в поло можно сравнить с некоей тесной капсулой, хотя внутри вполне просторно.
Тут и у весты большое преимущество. Дверные проемы еще шире чем у гранты и тем более поло. Ну и по внутреннему пространству и по общим размерам авто разница заметна.

Последний раз редактировалось hoh23; 27.12.2017 в 16:05.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 16:11   #8900
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Мне даже и масло смысла нету проверять до определенного пробега ) она ни куда не девается на этих моторах.
Проверяю, периодически, до 1 ТО (7тыс. км) - мл 300 долил, счас за пробег 4тыс. - 200 мл. и еще надо подлить.
Средний расход топлива за 1,5 года 10.5 л.
Star вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.