Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 22:30   #3881
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Макс, но ты не забывай про беспрецедентную государственную поддержку предприятия. Это покрывает все, вообще все! Все автопроизводители за это время выпустили на российских заводах по 3 поколения автомобилей!!!
Сухой - выпустил за это время совершенно новый SSJ-100. Весной полетил первый MC-21.

А Вазу мешает плановая экономика, 90-е годы, инертность мышления и т.д. и т.п. Понятно что всегда есть причина. Это в любой работе так - если что-то не получилось есть причина. Но и всегда есть конкуренты или коллеги у которых при тех же условиях все получилось. Потому что они просто делали работу, не покладая рук, за еду можно сказать.
flinter вне форума   Вверх
Старый 30.11.2016, 07:42   #3882
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
Потому что они просто делали работу, не покладая рук, за еду можно сказать.
Ага, вот только когда тебе предложат поработать за еду - думаю ты такого работодателя пошлёшь.

Не стоит выпадать из объективной реальности. Пример есть прямо перед глазами - весь автопром Украины. Который встал.

Конечно же, они все просто резко стали ленивыми.

Цитата:
всегда есть конкуренты или коллеги у которых при тех же условиях все получилось.
Конкуренты и коллеги ваза - москвичи и волги - стали частью истории. При тех же условиях.
АЗЛК умер, ИЖ обанкротился, ГАЗ выжил благодаря газелям.

А иностранные заводы - это вовсе не те же условия. В плане финансирования хотя бы.

Добавлено через 5 минут
И иностранные заводы как открываются - так запросто могут и закрыться. GM тому пример.

Есть одна большая разница - GM то может и вернётся потом.
А вот тот же АЗЛК уже не вернёшь.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.11.2016, 14:08   #3883
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
Ага, вот только когда тебе предложат поработать за еду - думаю ты такого работодателя пошлёшь.
Я более двух лет так работаю.


Цитата:
И иностранные заводы как открываются - так запросто могут и закрыться. GM тому пример.
Тогда назови причину по которой завод который продавал 1 млн авто в год, сегодня продает 200 тыс? И падение произошло не в 90-е годы, а в тучные двухтысячные. Когда и денег дофига, и продажи огого.
flinter вне форума   Вверх
Старый 30.11.2016, 14:23   #3884
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Мне интересно, продукцию под маркой RAVON ( ПРОВЕРЕН ВРЕМЕНЕМ СОЗДАН ЗАНОВО), кто нибудь собирается брать или хотя бы присматривается?
Star вне форума   Вверх
Старый 30.11.2016, 14:47   #3885
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Что-то сомневаюсь. Те кто знают что это дэу - уже купили. А остальные думают что китайское говно ))
flinter вне форума   Вверх
Старый 30.11.2016, 16:14   #3886
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
Мне интересно, продукцию под маркой RAVON ( ПРОВЕРЕН ВРЕМЕНЕМ СОЗДАН ЗАНОВО), кто нибудь собирается брать или хотя бы присматривается?
Да ещё было бы где смотреть. У нас был дилер Уз-Дэу, да сплыл.

Цитата:
назови причину по которой завод который продавал 1 млн авто в год, сегодня продает 200 тыс?
1 млн устаревшего ширпотреба по копеечной цене просто уже не нужен.
По мере появления доступных авто В-класса и улучшения благосостояния населения дешевые устаревшие машины все менее и менее пользовались спросом.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.11.2016, 20:03   #3887
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
Макс, но ты не забывай про беспрецедентную государственную поддержку предприятия. Это покрывает все, вообще все! Все автопроизводители за это время выпустили на российских заводах по 3 поколения автомобилей!!!
Сухой - выпустил за это время совершенно новый SSJ-100. Весной полетил первый MC-21.

А Вазу мешает плановая экономика, 90-е годы, инертность мышления и т.д. и т.п. Понятно что всегда есть причина. Это в любой работе так - если что-то не получилось есть причина. Но и всегда есть конкуренты или коллеги у которых при тех же условиях все получилось. Потому что они просто делали работу, не покладая рук, за еду можно сказать.
Так деньги и не ушли впустую. Закуплено оборудование, переделан по большей части весь завод. Есть у меня знакомые мне люди, которые работали и работают на АвтоВАЗе, по их словам культура труда и быта на рабочем месте выросла в разы, видимо не зря Бу Инге занялся туалетами.
Тот же ИЖ Авто, по сути своей огромный ангар с кучей старого оборудования, теперь ничем не уступает заводу в Тольятти, как по оснащению, так и по качеству выпускаемой продукции.
Вот они где деньги.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.11.2016, 20:36   #3888
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Так деньги и не ушли впустую. Закуплено оборудование, переделан по большей части весь завод. Есть у меня знакомые мне люди, которые работали и работают на АвтоВАЗе, по их словам культура труда и быта на рабочем месте выросла в разы, видимо не зря Бу Инге занялся туалетами.
Тот же ИЖ Авто, по сути своей огромный ангар с кучей старого оборудования, теперь ничем не уступает заводу в Тольятти, как по оснащению, так и по качеству выпускаемой продукции.
Вот они где деньги.
Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - ПАО "АвтоВАЗ" заложило в Росбанке автомобили и оборудование на 3,725 млрд рублей, говорится в данных Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц (Федресурс).

В октябре сообщалось, что "АвтоВАЗ" заложил находящуюся на стоянке автомобилей готовую продукцию, а также оборудование в Глобэксбанке, сумму залога автопроизводитель не называл. В сентябре "АвтоВАЗ" заложил во Внешэкономбанке оборудование, машины, инструменты и комплектующие на сумму более 6,167 млрд рублей, в июле - оборудование на 2,655 млрд рублей в Юникредит банке. Ранее "АвтоВАЗ" уже закладывал в Росбанке автомобили на 1,33 млрд рублей и оборудование, машины, инструменты и комплектующие на общую сумму 2,4 млрд рублей. Компания также закладывала в Сбербанке оборудование, сумма не называлась.
http://www.interfax.ru/business/538946
Star вне форума   Вверх
Старый 30.11.2016, 20:37   #3889
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
Вот они где деньги.
Ну а качество чего не завезли? Ведь Веста уже не дешманский автомобиль. А в соседней теме - есть нарекания.
Ну а уж робот гранты что замерзает, или отваливающаяся gps в приборке - это люто.
flinter вне форума   Вверх
Старый 30.11.2016, 21:47   #3890
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

афигеть это чтож ваз скоро фсё???
Раньше мне пофиг было а сейчас, когда я распробовал их машины мне стало жалко...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Ну а качество чего не завезли? Ведь Веста уже не дешманский автомобиль. А в соседней теме - есть нарекания.
Ну а уж робот гранты что замерзает, или отваливающаяся gps в приборке - это люто.
Кстати про робот... Я б точно купил но там паркинга нету! А что, блин, если тросик ручника осслабеет? Или соскочет? Или не удержит? Бывает такое, поставишь на ручник , машина вроде стоит а потом бац и покатилась по тихой так... И в соседа...
Неее, без паркинга вообще никак нельзя! Пусть додумывают прогу в АМТ чтоб на положении П она первую подтыкала а при автозапуске на нейтралку переходила к примеру. И датчик отката чтоб если что глохла и подтыкала первую!!!!! Тогда это коробка будет что надо.
А вообще я на ней проехался, блин! Мне ооочень понравилось!!!
Раманыч вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.