Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 18:23   #41
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
очень уютный у Вас гараж, прям как жилой дом
Угу, приведу еще одно фото, зона отдыха, но буду ее летом переделывать. Повезло нам с супругой 11 лет назад. Она работала на заводе, который получал стекло больших размеров. Это стекло было упаковано в деревянные ящики. А ящики были изготовлены из обрезной доски толщиной 15 и 40 мм. и длиной от 2,5 до 3,4 м. Вот она и купила 5 кубов. За них, а так же верстак с тисками заплатили 750 руб. Доски на заводе прострогали с одной стороны, выбрали четверть. Так, что на отделку гаража хватило с лихвой.
Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
А может просто навес, что б продувало?
Для хранения автомобиля хороший вариант.
Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
Думаю, любой мужчина должен иметь у себя такой угол, где бы он мог держать своего железного коня, и что бы иногда можно было посидеть с друзьями.
Не только для этих целей. Иногда надо что то по дому сделать. Идешь в гараж, строгаешь, пилишь, делаешь заготовки.
А иногда и просто хочется уединиться.
Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
Только вот, feudor, деревянные конструкции в Вашем гараже огнезащитным составом обработаны? В гараже сия страховка не будет лишней.
Нет, не обработаны. Я понимаю, что это надо было сделать, но тогда напряг был с деньгами. Открытого огня у меня в гараже не бывает. Курить в гараже так же никому не позволяю, в том числе и себе.
Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
и порядок у Вас армейский
Приятно работать, когда все находиться на отведенных местах и не надо тратить время на поиски того или иного инструмента, крепежа, сверел и т.п.
Изображения
Тип файла: jpg гараж 3.JPG (167.0 Кб, 48 просмотров)
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 17:46   #42
Любопытная
Кемеровская ячейка
 
Аватар для Любопытная
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Кемеровская обл.
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 178
Re: Где хранить будем?

2 гаража, а моя 4 года на стоянке стояла, места в них не было
Любопытная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 07:48   #43
brocman1
Форумчанин
 
Аватар для brocman1
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: ORENBURG
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato
Сообщений: 2,324
Re: Где хранить будем?

Гараж есть, но ставлю возле дома, до гаража пешком идти далековато.
brocman1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 07:15   #44
White
Пермская ячейка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Где хранить будем?

В гараж буду ставить. Гараж под охраной, цена вопроса 13300 оборудование и 750 абонентка + включенная в стоимость абонентки мат.ответственность ГБР. А на стоянках у нас 1500р. в месяц без страховок и гарантии.

Последний раз редактировалось White; 15.01.2012 в 07:25.
White вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 22:58   #45
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Где хранить будем?

feudor, как-то Вы упоминали, что у вас грунтовые воды близко к поверхности находятся. Насколько близко? У нас, вернее, у меня та же проблема. Мой дом находится аккурат в том месте, где проходит русло подземной реки. Причем, настолько близко к поверхности земли, что в дождливый сезон в некоторых местах, в огороде появляются ключи. Проблемы серьезные создают. А в засушливый год, наоборот. Подвал дома в дожди залит бывает на половину... Нужен искусственный дренаж-для меня сейчас дорогое удовольствие. Так что яму для ремонта авто мне, видимо, пока не построить. Может пока невысокую эстакаду сварить? Хотя, опять же лишнее место во дворе будет занимать. Вопрос гараж или навес тоже еще не решен для меня.
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!

Последний раз редактировалось Александроф; 24.01.2012 в 23:05.
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 23:12   #46
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Где хранить будем?

Александроф, точно я тебе не могу сказать как близко у нас грунтовые воды подходят. Могу сказать только одно, в старых гаражах кессоны стояли без крыши, так вот вода весной в погреба через верх поступала. Ну а сколько от поверхности пола верхушка кессона? наверное не больше 40 см.
Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
Так что яму для ремонта авто мне, видимо, пока не построить.
Да тебе в ближайшие год-два яма я думаю не потребуется. Но если машинку сам планируешь обслуживать, то что то надо придумывать.
Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
Может пока невысокую эстакаду сварить?
Пользовался я однажды такой невысокой эстакадой, неудобно работать.
Так что не знаю, что тебе и посоветовать.
Правда видел я у одного умельца совсем низенькую эстакаду, он под машиной лежа работал. Говорил, что ему удобно.

У тебя гараж есть? Если есть, то какие размеры, в том числе и высота?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 23:47   #47
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Где хранить будем?

В том то и дело, что гаража пока нет. Я же купил лет девять назад старенький домик. Сейчас потихоньку занимаюсь реконструкцией. Вот и парюсь над тем, как мне гараж пристроить. Уголок на подобие, как у Вас хочется для машинки и для себя сделать. Очень он мне понравился. Давно о таком мечтаю. Только все руки не доходят. Пятерка у меня старенькая была так она под временным навесом стояла. А для новой машины как-то он не солидно смотрится, буду к лету, что-то новое строить. Размеры хочется как бы разумные сделать. Пока даже не знаю какие. Хочется, чтобы и для инструментов место было и присесть можно было. Походу, у наших мужиков прикол бывает в шахматы играть именно в гараже. Кочуем из гаража в гараж, так что и этот момент учитывать надо. Люблю руками мастерить по мелочи, поэтому стол с верстаком, наверное, тоже в гараж поставлю. Вообщем, если Вас не затруднит с удовольствием приму советы по обустройству гаража.
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 08:00   #48
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Где хранить будем?

Планирую после покупки гранты, в загородный дом перебраться. Всего в 15 км от города. Там же и гараж хочу построить капитальный кирпичный, сейчас там только металлический.
=ergo= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 18:24   #49
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Где хранить будем?

Александроф, еще один вопросик. Как близко грунтовые воды к поверхности.

Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
Там же и гараж хочу построить капитальный кирпичный, сейчас там только металлический.
Да, кирпичный лучше, меньше промерзает.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 22:58   #50
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Александроф, еще один вопросик. Как близко грунтовые воды к поверхности.
Участок на котором расположено мое домовладение достаточно большой: 0,5 га. Но местность у нас пересеченная и перепад высоты на нем достаточно большой: до 2 м. Поэтому в одном месте вода доходит от 1 м до 0,8 м до поверхности земли, это во дворе, в огороде-саду от 0,5 до 2 м. Но эти данные относительные, так как уровень грунтовый воды все время колеблется в зависимости от интенсивности осадков. Самое поразительное это то, что соседний участок с одной стороны не застроенный также страдает от воды. С другой стороны на участке вода значительно ниже: 2-2,5 м. Так что у меня градостроительная проблема.
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гараж , стоянка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.