Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2021, 09:18   #981
Kott01
Форумчанин
 
Аватар для Kott01
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 126
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Чот пробежал ветку- куча рассуждений, от глубоко научных, до связанных с личным богатым опытом....
На 12шке с 1,5 16 клапанном лил круглогодично Neste 5W-40 и на Гранте его же продолжаю использовать, замена через 7-8 тыс.
Мне нравится, движок то же вроде не бунтует.
Изображения
Тип файла: jpg WhatsApp Image 2021-01-14 at 13.04.21.jpg (99.4 Кб, 5 просмотров)
Kott01 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2021, 12:03   #982
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Kott01 Посмотреть сообщение
Чот пробежал ветку- куча рассуждений, от глубоко научных, до связанных с личным богатым опытом....
На 12шке с 1,5 16 клапанном лил круглогодично Neste 5W-40 и на Гранте его же продолжаю использовать, замена через 7-8 тыс.
Мне нравится, движок то же вроде не бунтует.
В Новосибе зимой 5-40? Авто в хорошем гараже видимо. Я на зиму такое

0w40.

[свернуть]
лил, вроде как пакет побогаче. Потом на Mobil перешёл.

Последний раз редактировалось Tolik043; 10.11.2021 в 12:07.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2021, 12:27   #983
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,745
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Уж лучше несте... его не подделывают...

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Заливаю одно и тоже, расхода масла нет. Едим дальше )))
едИм??? Что едим?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
нежели как у тех у кого типа не жрет при езде ниже минимуму на щупе.Когда пишут масло от замены до замены - это еще можно принять за несильное лукавство , тк от максимума до миниму литр грубо влазит.
Т.е., на всех моторах масло ЖРЕТ???? И все врут, у кого расход масла по щупу не виден?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2021, 13:18   #984
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Уж лучше несте... его не подделывают...
Несте нет по распродаже. Если где и бывает, + доставка. Мобил по распродаже есть (был).
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2021, 13:25   #985
Kott01
Форумчанин
 
Аватар для Kott01
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 126
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
В Новосибе зимой 5-40? Авто в хорошем гараже видимо. Я на зиму такое
У меня Webasto стоит (на 12ке Гидроник был), потому "нулевку" и не лью, тем паче, имхую, летом "нулевка" похужее, пробеги ежедневные, но небольшие, потому замена масла раз в год где то выходит.
Kott01 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2021, 13:28   #986
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Kott01 Посмотреть сообщение
У меня Webasto стоит (на 12ке Гидроник был),
Ах да, ты же писАл...

Скрытый текст

У меня лежит давным давно, всё не до сук, щас и не поставлю уже точно.
[свернуть]
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2021, 17:54   #987
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 731
Изображений: 7
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А вы делаете заявления бредового характера (тотал с его объемами производства закупается от случая к случаю, ага, четвертый нефтедобытчик в мире после мобила, шеллла и би-пи)
Начнем с того, что Total - это коммерческая структура, со своими интересами на рынке. Зачем "тащить" свою продукцию, из-за бугра, с наложением на конечную сумму транспортных расходов + растаможка а это как мы с Вами знаем увеличение цены конечной продукции, когда есть на местном рынке завод, в ассортименте производства имеется неплохая моторная база, тем более 3 группы, и им оказался (барабанная дробь)...да это АО "ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ"! добавь свою нужную присадку, и в "путь"...вот тебе и "блендер" , я Вам больше скажу, и "SK Corporation" (ZIC) - это самый крупный представитель на мировом рынке по производству базы 3 группы (многие именитые производители моторных масел, закупают у него базу и тоже мешают, и продают под своим именем - так это и есть блендеры! или нет ?), и что самое интересное, что он сам (ZIC) закупает базу!!! ... «Ничего личного, это просто бизнес»
http://bbs-sk.ru/index.php?/topic/12...2%D0%B5%D0%B7/
EKLS вне форума   Вверх
Старый 10.11.2021, 20:59   #988
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
Начнем с того, что Total - это коммерческая структура, со своими интересами на рынке. Зачем "тащить" свою продукцию, из-за бугра, с наложением на конечную сумму транспортных расходов + растаможка а это как мы с Вами знаем увеличение цены конечной продукции, когда есть на местном рынке завод, в ассортименте производства имеется неплохая моторная база, тем более 3 группы, и им оказался (барабанная дробь)...да это АО "ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ"! добавь свою нужную присадку, и в "путь"...вот тебе и "блендер" , я Вам больше скажу, и "SK Corporation" (ZIC) - это самый крупный представитель на мировом рынке по производству базы 3 группы (многие именитые производители моторных масел, закупают у него базу и тоже мешают, и продают под своим именем - так это и есть блендеры! или нет ?), и что самое интересное, что он сам (ZIC) закупает базу!!! ... «Ничего личного, это просто бизнес»
http://bbs-sk.ru/index.php?/topic/12...2%D0%B5%D0%B7/
А ты не попутал случаем закупку немецких нефтемешалок на мусорных рынках от случая к случаю с заключенными тоталом контрактами с производителями базовых масел? Что-то мне кажется ты совсем другое говорил, что дескать тотал что смог купить - из того и намешал - ан нет дорогой мой, сравнил ты теплое с мягким, этим только подобная публика мелких мешалок занимается, за продукцию которой ты платишь по смешному совпадению столько-же или дороже, чем за продукцию тех, у кого состав масла не будет гулять от партии к партии - ибо контракт и объемы с ответственностью совсем другие))) Все эти маленькие вшивые мешалки из германии, польши, азиатского региона - намешали тебе сегодня из пао, завтра из гидрокрекинга - мотор не стуканет конечно, да и в случае разумной цены можно потерпеть - но не тогда, когда ты за цену ресторанного блюда вроде дичи трескаешь макароны с тушенкой т.к. сегодня на рынке было только это)))
Watson вне форума   Вверх
Старый 10.11.2021, 21:46   #989
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 731
Изображений: 7
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А ты не попутал случаем закупку немецких нефтемешалок на мусорных рынках
речь шла о LM. чем можешь подкрепить, что LM закупает "базу" которые не соответствуют стандарту? на форуме "oil-club", что то я не видел провальных лабораторных анализов на данное масло (заметь! не словесный анализ, а лабораторный!)
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
от случая к случаю с заключенными тоталом контрактами с производителями базовых масел? Что-то мне кажется ты совсем другое говорил,
совершенно правильно я другое говорил. вот цитата:
Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
многие производители масел грешат этим...так что это обычные "блендеры"... тот же Total...
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Все эти маленькие вшивые мешалки из германии, польши, азиатского региона - намешали тебе сегодня из пао, завтра из гидрокрекинга
речь шла о том, что мешают практически все производители масел! что крупные бренды, что мелкие! "косяки" имеются и у крупных игроков рынка, так и у мелких.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
да и в случае разумной цены можно потерпеть - но не тогда, когда ты за цену ресторанного блюда вроде дичи трескаешь макароны с тушенкой т.к. сегодня на рынке было только это)))
совершенно верно! если берешь LM по разумной цене, то "потерпеть" можно. я брал на Яндексе: LM Top Tec 4200 5W-30 (5 литров) - по цене 1 562 ₽, LIQUI MOLY Molygen New Generation 10W-40 (5 литров)- по цене 1691 руб. потерпеть данное масло можно, я бы терпел и терпел по такой цене.
EKLS вне форума   Вверх
Старый 11.11.2021, 20:27   #990
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Словесные выкрутасы и ничего большего. Немецкие производители-мешалки обделывались на ойлклубе из тех кого тестировали они хоть сколько-то вменяемо почти все - равенол, мегуин и прочая, как и корейцы вроде кикс и подобных. Насчет "косяков у всех" - опять выкрутасы словесные, мне даже лень это опротестовывать. Цены - что-то хрень полная, или 504/507 покупался давно или из очень древних остатков, сейчас 504/507 даже близко не стоит столько - который реальный и которому хоть немного верить можно, а не нарисованный, ну а реношка-229.3 стоит дешевле если брать такие-же а не нарисованные. Если в 10-ку я еще верю по такой цене, то 5-ка отдает дезинформацией т.к. жаднее LM зверя нет, и не будет она такие цены в рынок выставлять в принципе, ну а вам себе в убыток никто такое продавать не будет. Сдается мне в те года когда эта 5-ка покупалась, можно было взять что-то подобное у мешалок на 1/3 минимум дешевле, т.е. это масло цены еще 2014 года, до обвала рубля.))) Аргумент про цену и потерпеть - это не про LM даже не рядом, даже не на одном поле.
Watson вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.