Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 07:45   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от MishaBob Посмотреть сообщение
Спасибо парням из "Ижлады" делают без особых проволочек.
Мне кажется наоборот, спасибо ОД не за что. Они даже проблему не ищут - самый легкий путь заменить что-то практически наугад (в принципе они вольны хоть что поменять, всё зафиксируют как брак). Если есть очевидные проблемы, то по нормальному нужно найти их.
А так диагноз - "ОШПГ кривая - менять".

Может дрянь какая то скапливается в катализаторе и при хорошей продувке выгорает сизым дымом.
Эта дрянь может и просто маслом быть, но за счёт катализатора не сразу дым видно. Гильзы овальные, шатуны кривые, или мастера рукожопые (воткнули поршня разной группы) и т.д. и т.п. Я на обычно СТО с такой проблемой сталкивался после кап ремонта, рукожопые машину собрали (тесть нашёл где дешевле). Без технического контроля и понимания ставят новые запчасти. А после сборки мотор кипит, жрёт масло. Но т.к. они самые "дешевый" ("тендер" тестя выйграли), то меняли только то, что по их мнению износилось, не трогая больше ни каких узлов (у них такое раньше прокатывало и они сбивали ценник за свою работу, при том что её количество вообще сильно сокращали - а по "прайсу" делали кап ремонт, реашая проблемы авто с пробегом всего 150тык). А как оказалось достаточно внутримером было "идеальные" цилиндры проверить и всё стало бы понятно. Возможно они это промеряли и поняли что в заявленную цену им не уложиться и решили туфту впарить. Но это всё чужие истории, а в данном случае как заставить ОД комплексно подойти к проблеме? Претензию или пусть новый двиг ставят, а этот на завод для опытов!

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.12.2014 в 07:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 08:15   #2
MishaBob
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

На данный момент пока не видно дымит или нет (зимой постоянно парит). Масло вроде не жрет сильно, как дальше посмотрим.
Кстати с завода масло какая бодяга, на ТО1 увидел мутную жидкость черного цвета как вода (это видимо хваленное РОСнефть - некогда не буду брать). После ремонта залили нормальное.
В автосалоне (в котором брал) "Форвард-авто" меНигер заливайте 92, но я смекнул пока обкатка 95, приехал по мотору "Какой бенз заливали, если 92, пошли вон".
"Претензию или пусть новый двиг ставят, а этот на завод для опытов!" - А куда писать, дайте пожалуйста точный адрес, на чьЁ имя?
Я в авто разбираюсь не очень, осваиваю по горькому опыту.
Дымит начинала на хорошо прогретой машине, как будто от термических расширений у нее чакры открывались.
По стоишь в пробке, чуть нагрузка, старт - непродолжительная детонация - облако сизого дыма.

Последний раз редактировалось MishaBob; 06.12.2014 в 08:43.
MishaBob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2014, 19:26   #3
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от MishaBob Посмотреть сообщение
На данный момент пока не видно дымит или нет (зимой постоянно парит). Масло вроде не жрет сильно, как дальше посмотрим.
Кстати с завода масло какая бодяга, на ТО1 увидел мутную жидкость черного цвета как вода (это видимо хваленное РОСнефть - некогда не буду брать). После ремонта залили нормальное.
В автосалоне (в котором брал) "Форвард-авто" меНигер заливайте 92, но я смекнул пока обкатка 95, приехал по мотору "Какой бенз заливали, если 92, пошли вон".
"Претензию или пусть новый двиг ставят, а этот на завод для опытов!" - А куда писать, дайте пожалуйста точный адрес, на чьЁ имя?
Я в авто разбираюсь не очень, осваиваю по горькому опыту.
Дымит начинала на хорошо прогретой машине, как будто от термических расширений у нее чакры открывались.
По стоишь в пробке, чуть нагрузка, старт - непродолжительная детонация - облако сизого дыма.
Здравствуйте! Для решения данной проблемы по гарантии, я рекомендую обратиться к нашему региональному представителю в республике Удмуртия, городе Ижевске Реутову Андрею Николаевичу по телефону 89171281470. Очень важно зафиксировать факт присутствия дыма.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 09:36   #4
MishaBob
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Очень важно зафиксировать факт присутствия дыма.
Зафиксировать факт присутствия дыма, должны были представители дилерского центра. Как я понимаю видеокамеры заднего вида в комплектацию гранты не входят.
Почему представители дилера не удосужились покататься со мной и зафиксировать факт присутствия дыма?
MishaBob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2015, 10:22   #5
MishaBob
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

Вот так же дымила моя гранта. Видео не мое, название ролика я не создавал. Просто не было возможности сделать свое, наткнулся на похожее видео. Но дымила точно так же. На машине не гонял, обкаточные режимы соблюдал.
http://www.youtube.com/watch?v=Rs98b5IKi70

Последний раз редактировалось MishaBob; 21.02.2015 в 10:28.
MishaBob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 19:18   #6
rustem-b
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-039
Сообщений: 90
Icon9 Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от MishaBob Посмотреть сообщение
Вот так же дымила моя гранта. Видео не мое, название ролика я не создавал. Просто не было возможности сделать свое, наткнулся на похожее видео. Но дымила точно так же. На машине не гонял, обкаточные режимы соблюдал.
http://www.youtube.com/watch?v=Rs98b5IKi70
И у меня похоже так же, масло синь лукойл,уровень чуть уходит от замены до замены 0.5 добавляю,замена каждые 7,5 тыс.Не на гарантии уже 50000 пробег.
rustem-b вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2015, 10:30   #7
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от MishaBob Посмотреть сообщение
Вот так же дымила моя гранта. На машине не гонял, обкаточные режимы соблюдал.
Как победили?
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2015, 10:32   #8
MishaBob
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

Мне просто по гарантии в Ижладе отремонтировали (перебрали) двигатель. Сейчас мотор парит и не понятно, дымит или нет. Весной снова буду глядеть. Я описал в данной теме выше.

Последний раз редактировалось MishaBob; 21.02.2015 в 10:36.
MishaBob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2015, 10:49   #9
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

типа как бы кольца поменяли или блок,поршня,кольца?

и в птс другой номер вписали двигла?
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
выхлоп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.