Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2015, 22:38   #71
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

А мне кажется , что полосолярисы коректнее сравнивать с Грантой , а не с Вестой как некоторые (хотя имеют право ) , ведь Веста вширину 1764 мм , а фпс 1700 и колёсная база у весты 2635 , на 65мм больше чем у солика .Для многих людей размер имеет значение , например zver совершенно справедливо указывает , что детское кресло сзади помещается с трудом в Гранте ( да ипросто пассажирам там тесно ) В Весте же салон и в ширину , и длину порядком больше , чем у конкурентов , а топовой комплектации будет ещё и вариатор , думаю стоить она будет не дороже солика с акпп .Дело за малым заработать на эту красоту деньги .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 22:40   #72
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
мне кажется , что полосолярисы коректнее сравнивать с Грантой , а не с Вестой
А в этой теме полосолярисы с Вестой не сравниваются и с Грантой не сравниваются ! Прочтите первое сообщение темы пжста и название темы и не провоцируйте оффтоп !
Aлександp вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 22:46   #73
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

гранта за 460 тыщ грусть печаль..если будет веста 500 то тут и думать будет нечего..только она не будет 500 как вы заметили..тольковопрос будт она пользоваться спросом по цене конкурентов а может и выше..не удивлюсь и такому..
chu вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 22:49   #74
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
гранта за 460 тыщ грусть печаль
Есть еще печальнее: ЛГС за 539 тр. ) Добавляем 11 тр и получаем Весту, с подрамником и пр. улучшениями управляемости. Про Калину-NFR за 650 уж молчу...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 22:50   #75
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
гранта за 460 тыщ грусть печаль
Гранта с АМТ и с 16 кл. дв. за 460 тыр с кузове лифтбэк - чего же тут грустного и печального ? Ближайшие конкуренты с двумя педалями ОЧЕНЬ далеко !
Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
если будет веста 500
Даже если и будет за 500 то с МКП и с двиг 8кл.
Поэтому сравнение некорректное и бессмысленное этих вариантов.
Aлександp вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 22:52   #76
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
А мне кажется , что полосолярисы коректнее сравнивать с Грантой , а не с Вестой как некоторые (хотя имеют право ) , ведь Веста вширину 1764 мм , а фпс 1700 и колёсная база у весты 2635 , на 65мм больше чем у солика .Для многих людей размер имеет значение , например zver совершенно справедливо указывает , что детское кресло сзади помещается с трудом в Гранте ( да ипросто пассажирам там тесно ) В Весте же салон и в ширину , и длину порядком больше , чем у конкурентов , а топовой комплектации будет ещё и вариатор , думаю стоить она будет не дороже солика с акпп .Дело за малым заработать на эту красоту деньги .
размер машины никак не связан с размером салона..бываети так что в большой мащине в салоне места мало..один пример я знаю точно..
chu вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 22:53   #77
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Извиняюсь за оффтоп в предыдущем сообщении , а если по теме то если у чела есть налом 460 тыр , то он уж докинет соточку до Весты , если 200 -250 налом , то только лифтбек и ругать Весту где только можно .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 22:54   #78
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Есть еще печальнее: ЛГС за 539 тр. ) Добавляем 11 тр и получаем Весту, с подрамником и пр. улучшениями управляемости. Про Калину-NFR за 650 уж молчу...
это совсем для фанатиков)
chu вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 22:58   #79
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
если по теме то если у чела есть налом 460 тыр
Налом нету. Вопрос в том сколько накидывать - 60 тыр. или 160 тыр ?
Да даже если налом есть, не всегда этот нал нужно полностью вкладывать в ящик на колесах !
Тоже сам же извиняюсь за оффтоп - когда в 2008 г. брали Приору было на 100 000р. больше налом и хватало на Хундай Акцент, но взяли Приору и не жалеем в сравнении с тем Таганрогским Акцентом.
Aлександp вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 23:06   #80
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
Гранта с АМТ и с 16 кл. дв. за 460 тыр с кузове лифтбэк - чего же тут грустного и печального ? Ближайшие конкуренты с двумя педалями ОЧЕНЬ далеко !

Даже если и будет за 500 то с МКП и с двиг 8кл.
Поэтому сравнение некорректное и бессмысленное этих вариантов.
я назвал конкурентов!и совсем не далеко а 120 тыщи что для многих важно что это автомат!и еще раз для меня лучше веста с реношной мехой чем гудящий непонятный робот..и лучше более современная веста пустьи с 8 кл чем гранта..

Добавлено через 7 минут
да и в любом случае брать весту первые пару лет не стоит..пока будут исправлять косяки..у всех марок и ценовых категорий как правило все что дорестайл есть недочеты..

Последний раз редактировалось Oleg08; 27.09.2015 в 23:09. Причина: корректнее!
chu вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.