Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2014, 21:49   #1471
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
буду лить его тк испаряемость у него повыше должна быть.
в честь чего, у него скорость горения меньше за счет присадок
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 12.07.2014, 22:26   #1472
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
Я езжу на 92 роснефть пока, для лета думаю сойдет
Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
на зиму да думаю 95 будет получше
а не наоборот?
__________________
Подвеска Мерседеса беззвучно переваривает практически любые ямы, но не думайте, что она это делает бесплатно (с) Из руководства по эксплуатации
Magnus вне форума   Вверх
Старый 13.07.2014, 10:06   #1473
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
Я езжу на 92 роснефть пока, для лета думаю сойдет, тапку резко не давлю и все. на зиму да думаю 95 будет получше для уверенного пуска так сказать. буду лить его тк испаряемость у него повыше должна быть.
"Испаряемость" зависит от такого параметра как Давление Насыщенный Паров, а не от ОЧ бензина.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 02:20   #1474
Катков
Заблокирован
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Рязанщина
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 107
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Пофиг от чего зависит испаряемость,у 95 она круче чем у 92.
Катков вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 07:41   #1475
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
в честь чего, у него скорость горения меньше за счет присадок
Не верно. Скорость распространения фронта пламени падает при использовании металлосрдержащих присадок на основе железа или свинца, которые по идее запрещены уже. При использовании для коррекции ОЧ ароматических углеводородов, "скорость горения" не уменьшается.

Явление детонации не имеет прямой зависимости от скорости горения смеси.

Судя по фото камрада из Минусинска, дикИе самовары ещё существуют.
С месяц назад, видел красные свечи на а/м, который эксплуатируется на северо-западном направлении московской области. Влалелец утверждал, что запрпавляется только на Газпроме. Может врёт...
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 08:10   #1476
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
такой вопрос ребят заправился намедни еду домой музыку не включил и слышу на поворотах вроде как жидкость какая бултыхается под машиной. неужели бензин в баке слышно как плещется или подвеска уже того? при смешном пробеге 5тыс
Это омывайка в бачке. Целая тема по этому на форуме есть.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 08:37   #1477
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Явление детонации не имеет прямой зависимости от скорости горения смеси.
а от чего же?
Цитата:
Процесс детонации и механизм ее возникновения очень сложны. Главный критерий детонации - скорость
распространения фронта пламени. При нормальном сгорании пламя распространяется со скоростью 30-50 м/с, при
детонации скорость возрастает до 1500-2300 м/с.
Детонирует обычно относительно небольшая часть горючей смеси, сгорающая в последнюю очередь. При
определенных условиях температура этой части смеси поднимается выше температуры самовоспламенения, и
смесь воспламеняется по всему объему за столь короткое время, что сгорание приобретает характер взрыва. От
очага воспламенения с высокой скоростью распространяется ударная волна, и даже если детонация возникла лишь
в небольшой части несгоревшей смеси, эта волна рождает новые и более интенсивные очаги детонации. Процесс
сгорания при детонации протекает с очень высокими скоростями потому, что начинает действовать механизм,
характерный для разветвляющихся цепных реакций.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 10:56   #1478
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Бензин для Лада Гранта 2

babai ты признаки детонации и механизм возникновения не путай. Возникновение детонации носит по сути дизельный характер.

Цитата:
При
определенных условиях температура этой части смеси поднимается выше температуры самовоспламенения, и
смесь воспламеняется по всему объему за столь короткое время, что сгорание приобретает характер взрыва.
вот это ключевой момент!

При использовании присадок, затягивающих горение смеси можно получить бензин, который ведет себя как более "высокооктановый" при равных условиях. То есть, за счёт понижения скорости распространения фронта пламени, снижается скорость нарастания давления цикла, в результате чего падает максимальная температура цикла, плюс за счёт присадки несколько повышается температура самовоспламенения смеси. Затянутый подвод тепла в цикле приводит к падению мощности и снижению экономичности двигателя. Отчасти поэтому расход ферроценового 95го может быть выше, чем 92го, соответствующего современным требованиям. И тут были упоминания, что на 95 у кого то расход топлива увеличивался.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 22:01   #1479
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Все таки, судя по дискуссии, в Гранту лучше заливать 92 бензин, я так понял. Буду пробовать.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 22:06   #1480
Drimkastik
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901-41-010
Сообщений: 33
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Отпишусь тоже. Двигатель 11186. В течении года владения машинкой, определялся, какой же бензин она любит кушать с удовольствием (не в смысле прожорливости). Так вот, с новья пытался приучить к 92-му (где то месяц на нем ездил), потом ради любопытства залил 95, и понял, что на 92-м она просто не едет. Долгое время ездил на 95-м, затем снова решил попробовать 92 (ради интереса, мало ли показалось). Залил, поездил и уже практически со 100% уверенностью могу сказать, что 92-й ей не нравится (постоянная детонация, вялый разгон, и ощущение прицепа). Некоторое время назад, решил попробовать 98-й, скажу честно, я не ожидал. Ровный, динамичный (когда надо, просто выстреливает) разгон, двигатель работает мягко, никаких затупов и подергиваний при переключении передач и никаких даже намеков на детонацию и т.д. (Вот так должна машина ездить!-сказал я себе (с улыбкой на лице)).
Про расход: время измерения по 2 бака каждого, измерения проводились только в теплый сезон, манера езды ровная (без гонок), маршруты практически одинаковые и все по городу:
92-й - 8,9-9,0 л/100 км
95-й - 9,0-9,2 л/100 км
98-й - 8,5-8,7 л/100 км
Почему расход 92-го меньше чем 95-го, сам не до сих пор не понимаю.
В общем, вывод я для себя сделал: буду ездить на 98-м (в очень крайнем случае на 95-м). Разница по цене 98-го и 95-го не такая уж и большая (на пиво больше трачу).
Пы.сы. Заправка всегда одна и та же "Minol", экспериментировал с Лукойлом (не нравится ей луковский ни 92-й ни 95-й).

Последний раз редактировалось Drimkastik; 14.07.2014 в 22:11.
Drimkastik вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.