Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 23:16   #481
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

ГранАТ, у Логана автомат ни в какое сравнение с Грантовским. Суть та же, гидротрансформатор, но на более мощном по характеристикам двигателе он едет намного хуже, чем Гранта. Вот о Логановском автомате я без зазрения совести могу сказать, что он тупой. Что меня и удивило в Гранте, так это отменная настройка старого автомата, действительно не пожалели времени и средств, во всем бы так работали. Он, конечно, тоже свои чудки выдает, я писал выше, что еду в гору, а он на первую сбрасывать не хочет, пришлось вручную перебросить на пониженную, но такой тупостью и некоторой не адекватностью по отношению к желанию водителя грешат все автоматы такого типа.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.03.2013, 23:25   #482
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
ГранАТ, у Логана автомат ни в какое сравнение с Грантовским. Суть та же, гидротрансформатор, но на более мощном по характеристикам двигателе он едет намного хуже, чем Гранта. Вот о Логановском автомате я без зазрения совести могу сказать, что он тупой. Что меня и удивило в Гранте, так это отменная настройка старого автомата, действительно не пожалели времени и средств, во всем бы так работали. Он, конечно, тоже свои чудки выдает, я писал выше, что еду в гору, а он на первую сбрасывать не хочет, пришлось вручную перебросить на пониженную, но такой тупостью и некоторой не адекватностью по отношению к желанию водителя грешат все автоматы такого типа.
Эпидемик, на полуседане 6 ступый ватомат примерно та же история.

Не едет ВООБШЕ!! Пока менеджер катал, думал, что он газ то не жмёт? Потом сам сел и офигел! Да и движок у него колбасит так, что у Гранты почитай и не шевелится, грешно жаловаться. Открытая дверь в руках ходуном ходила. Не прогрелся что ли? Поездили, я капот поднял, его как колбасило , так и колбасит, смотреть страшно. И это...... продаётся больше 600000. Да ещё и рёв в салоне, шумки нет.
Всё познаётся в сравнении.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 09.03.2013, 23:32   #483
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
полуседане 6 ступый ватомат примерно та же история.
Хм, странно-странно-странно. По отзывам и тестам у Поло разве что автомат и "тащит". По крайней мере будь на Гранте 6ст. автомат я бы серьезно подумал еще, а не взять ли?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Да ещё и рёв в салоне, шумки нет.
Так ее и у Гранты нет Что Гранта, что Поло седан позиционируются производителем как бюджетное авто для массового покупателя, и уже на этой стадии позиционирования на рынке заложена экономия, а шумоизоляция - это первое, на чем экономят производители.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.03.2013, 23:41   #484
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Хм, странно-странно-странно. По отзывам и тестам у Поло разве что автомат и "тащит". По крайней мере будь на Гранте 6ст. автомат я бы серьезно подумал еще, а не взять ли?



Так ее и у Гранты нет Что Гранта, что Поло седан позиционируются производителем как бюджетное авто для массового покупателя, и уже на этой стадии позиционирования на рынке заложена экономия, а шумоизоляция - это первое, на чем экономят производители.
Очень, очень плохой автомат! Передачи скакают через каждые 10 км, чувствуется переключение. У меня много было разных машин, нигде такой .опы не встречал.
Вот на Гранте есть кикдаун. Нажал газ- и тебя в сидуху вжимает.
А на поло-не так. Только рёв от движка, а едет она как то по своему, на движок мало реагируя.

Ты не поверишь, после Поло мне в Гранте тихо было.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 00:50   #485
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

ГранАТ, не знаю, не ездил на автомате Поло, не могу поддержать беседу.
Поло далеко не идеал по шумоизоляции, но назвать его шумку хуже Грантовской, честно, как-то язык не поворачивается говорить. Тем паче, что с этого года дела с шумоизоляцией ему поправили, а вот Гранте такое точно не светит, придется заниматься этим делом самостоятельно, благо руки и навыки есть
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 07:34   #486
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
ГранАТ, не знаю, не ездил на автомате Поло, не могу поддержать беседу.
Поло далеко не идеал по шумоизоляции, но назвать его шумку хуже Грантовской, честно, как-то язык не поворачивается говорить.
Поло седан воет как раненый после 3000об,(да же менагеру стало не удобно, когда я про это сказал)тестил 6ст,едет то не так уж плохо,но автомат ,что то путался постоянно в своих 6 передачах,рио на 4ст. мне больше понравился к примеру.
Star вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 11:23   #487
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Поло седан воет как раненый после 3000об,(да же менагеру стало не удобно, когда я про это сказал)тестил 6ст,едет то не так уж плохо,но автомат ,что то путался постоянно в своих 6 передачах,рио на 4ст. мне больше понравился к примеру.
Частыми переключениями грешат многие многоступенчатые автоматы.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 21:18   #488
Шахтер
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: АКП или МКП ?

Мужики, подскажите на 4ю скорость автомат переключается при скольки км.?
Шахтер вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 21:48   #489
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Изображений: 20
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Шахтер Посмотреть сообщение
Мужики, подскажите на 4ю скорость автомат переключается при скольки км.?
Это зависит от того, как на газ жать. Я как-то уже и не замечаю, когда какая скорость включилась. Если плавно газовать, то где-то на 50-60-ти наверное. Все зависит от стиля езды.
VIvanG вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 18:35   #490
Шахтер
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: АКП или МКП ?

Енто получается 70-80 км. крейсерская скорость ( моловато) да 5 нехватает, а если дума примет 130.
Шахтер вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.