Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2016, 01:33   #211
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Нет люксах нет центрального замка в виде отдельного блока.
Цитата:
Сообщение от 10044Q Посмотреть сообщение
В понятие "центральный замок" много девайсов входит...что именно ?
В заказ-наряде написано просто центральный замок. Что дилер под этим подразумевает не знаю, смотреть не стал ходить в ремонтную зону. Находится в водительской двери. Мастер сразу определил, что он неисправен один раз дернув ручку водительской двери изнутри
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2016, 04:46   #212
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Перестал работать центральный замок

Парни, как проверить работоспособность БУБДа?
Знакомым куплена гранта норма 2012гв (21900-41-711). Доп сигналка управляет только водительской дверью. Видел провод заведённый в дверь для замка(стоит ли доп. актюатор или штатный задейстован не известно). Но поидее БУБД должен сам управлять остальными по концевику в замке водителя.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2016, 07:56   #213
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Перестал работать центральный замок

Может просто контакт в замке водительском отвалился на закрыто/открыто?

По логике выдернуть с него разъём и прозвонить. Добираться крайне сложно к нему. Проще обивку дверей снять, чтобы п.1 проверить сначала.
1.Наличие ответной контакта с водительским замком.
2.Наличие +12В (исправность предохранителя "Центральный замок").
Если всё есть, то его чинить/менять. Он за блоком предохранителей должен где то быть (сам не видел, точно не скажу).
(Если конечно это не норма+ с ЦБКЭ)

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.10.2016 в 08:01.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2016, 08:12   #214
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
По логике выдернуть с него разъём и прозвонить. Добираться крайне сложно к нему. Проще обивку дверей снять, чтобы п.1 проверить сначала.
1.Наличие ответной контакта с водительским замком.
2.Наличие +12В (исправность предохранителя "Центральный замок").
Если всё есть, то его чинить/менять. Он за блоком предохранителей должен где то быть (сам не видел, точно не скажу).
(Если конечно это не норма+ с ЦБКЭ)
Это всё понятно. Я имел ввиду проверку самого блока, т.е. типа там замкнуть вход концевика блокировки двери водителя на массу- он откроет/закроет двери и т.п.?
Сам блок БУБД видел, он прям сверху за блоком предов, где обычно и ЦБКЭ.
Просто сейчас у нас холодно с обшивкой возиться, можно пластик поломать, а до бубда добраться проще - открутить винтик блока предов и попробовать снять (я свой ЦБКЭ снимал из под торпеды снизу).
В общем попробую сначала осмотреть внутренность двери, прозвонить концевики замка двери водителя, а там уже и бубд проверять, схему распиновки поищу.
Вообще авто странный по электрике, есть стойкое ощущение бывавших рукожопов там...
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2016, 12:15   #215
Данил 59
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Чайковский
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Перестал работать центральный замок

Доброго времени суток всем, проблема такая, отдавал машину в ремонт, стояла неделю с отключенной акб, раньше когда разгоняешься до 15 км запирались двери сейчас она перестала это делать, иммо был не активирован, как мне вернуть этот режим без активации иммо так как сига с а/з?, да и еще раньше при открытии сигналкой открывались все двери, сейчас только водительская, а когда закрываешь все двери сначала открываются потом закрываются, как решить данную проблему, нажатием двух кнопок на ключе пробовал не помогает(вообще ничего не происходит)
Данил 59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2016, 21:45   #216
Olegych
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
при открытии водительской двери(после остановки мотора) замки 3-х дверей(кроме водительской) сначала открываются и тут же закрываются
Удалось решить проблему без замены ЦЗ? У меня та же проблема и гарантия закончилась.
Olegych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 14:12   #217
Алексей_Б
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Перестал работать центральный замок

Да, почитал, всякое бывает...
У меня такая ситуация брал новый авто перед новым годом 29.12. и до 07.01 трижды не мог открыть водительскую дверь (комплектация норма, комфорт+), и как оказалось (в салоне не проверил, не работает совсем замок в пассажирской двери), только багажник...записался на сервис.
И еще когда в салоне глядел авто на полу валялись наряды на замену замков и личинка(до сих пор у меня), наряды продавец резко убрал и в суете я не обратил на это ДОСТАТОЧНОГО ВНИМАНИЯ!!!! А надо было!!! Вот расплачиваюсь... Что делать?
Алексей_Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 10:09   #218
Вован1118
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: г. Балаково
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 106МТ
Сообщений: 1
Re: Перестал работать центральный замок

Всем привет. У меня К2 кросс. Я уже отписывался на одном из гранта клубов, возможно даже здесь. Просто пришлось заново регистрироваться т.к. гребаный майл блокнулся.
Повторюсь: т.к. вижу что проблема коснулась не меня одного!
Все, у кого существует трабл: закрываются замки при хлопании дверью, дергаешь ручку чтобы выйти из машины - а солдатики замков щелкают туды-сюды, открывая и закрывая замки. Это можно решить без замены замка. Тем более штатная деталь всегда лучше)Проверить просто - если самому рукой вытащить до конца солдатик, то глюков нет, пока снова не опуститься солдатик. Делать конечно лучше в теплое время года или в теплом гараже, можно под пивасик)
Похоже что какая то партия замков была чуток кривоватая, но все решаемо, долго писать не буду, я ТУТ (не реклама) отписался о решении.
Основное неудобство это снять замок, но там не столько неудобно, сколько времени нужно часок выделить, чтобы все аккуратно сделать. Снять замок и чуток (прям на 1-2 мм) отогнуть упор который мешает до конца подниматься солдатику на водительской двери. Из за этого и глючат микровыключатели. Сам замок разбирать не придется - просто вытащить его из двери. Потом собрать все на место, и радоваться что все работет как надо) Перестать бояться оставить ключи в замке или на сиденьи)) Ну я на всякий пожарный проверить контакты основной клеммы двери возле петель на предмет влаги и окисления! Буду рад если это поможет кому то)

Последний раз редактировалось Вован1118; 14.02.2017 в 10:13.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 13:42   #219
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня К2 кросс. Я уже отписывался на одном из гранта клубов, возможно даже здесь. Просто пришлось заново регистрироваться т.к. гребаный майл блокнулся.
Повторюсь: т.к. вижу что проблема коснулась не меня одного!
Все, у кого существует трабл: закрываются замки при хлопании дверью, дергаешь ручку чтобы выйти из машины - а солдатики замков щелкают туды-сюды, открывая и закрывая замки. Это можно решить без замены замка. Тем более штатная деталь всегда лучше)Проверить просто - если самому рукой вытащить до конца солдатик, то глюков нет, пока снова не опуститься солдатик. Делать конечно лучше в теплое время года или в теплом гараже, можно под пивасик)
Похоже что какая то партия замков была чуток кривоватая, но все решаемо, долго писать не буду, я ТУТ (не реклама) отписался о решении.
Основное неудобство это снять замок, но там не столько неудобно, сколько времени нужно часок выделить, чтобы все аккуратно сделать. Снять замок и чуток (прям на 1-2 мм) отогнуть упор который мешает до конца подниматься солдатику на водительской двери. Из за этого и глючат микровыключатели. Сам замок разбирать не придется - просто вытащить его из двери. Потом собрать все на место, и радоваться что все работет как надо) Перестать бояться оставить ключи в замке или на сиденьи)) Ну я на всякий пожарный проверить контакты основной клеммы двери возле петель на предмет влаги и окисления! Буду рад если это поможет кому то)
Спасибо. Не нашёл кнопку, так же столкнулся с похожей проблеммой, как потеплеет буду пробовать.
ALEXEI74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2017, 15:31   #220
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Перестал работать центральный замок

Пользовался открытием-закрытием с пульта сигналки, а сегодня попробывал ключём через личинку открыть и обнаружил, что передняя-правая дверь с ключа не открывается и не закрывается, при поворотах ключа солдатик в этой двери немного ходит(чуть вниз и чуть вверх, щелчка не слышно). Водительская-левая с ключа работает.
С сигналки Pantera CL550 всё работает.
Чёта может быть?

Последний раз редактировалось LGL2016; 06.05.2017 в 15:33.
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.