Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 23:26   #81
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
есть точно такие же но повыше, типо клиренс повышают. вроже как безвредны. 2108 обзываются
не понял к чему это? речь за то что бы по возможности клиренс оставить на прежнем уровне, но т.к. чашка на приоросапоге приварена выше на 7мм, да ещё и подпор газа тоже приподнимет, то клиренс увеличится в любом случае, а вот на сколько конкретно - хз)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 23:48   #82
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
не понял к чему это? речь за то что бы по возможности клиренс оставить на прежнем уровне, но т.к. чашка на приоросапоге приварена выше на 7мм, да ещё и подпор газа тоже приподнимет, то клиренс увеличится в любом случае, а вот на сколько конкретно - хз)
вы просто показали точно такую же резинку как заводскую- толку её менять. у меня зад просел, но аморты пока живы. когда буду менять аморты может куплю эту усиленную резинку или пружины.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 16:49   #83
Deejay CooL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Питер
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Заранее прошу прощения, не осилил две части темы... Но, увидев в теме корифеев ещё и ЛК-форума, решился на вопрос именно здесь Имею ЛК2 универсал-люкс выпуска 2013 года (ухватил самый первый универсал-люкс в СПб), 110т.км. на данный момент, из подвески менял только шаровые, остальное - сток с завода. Т.к. перевожу много груза, стали потеть маслом задние аморты, увеличилась раскачка. Перед - сухой, но опоры и подшибосы просятся на замену. Есть опыт самостоятельной переборки подвесона на К1 (вместо стока воткнул каябу газ-мяс по кругу, перед на приоросапогах и хэнд-мейд гайке, опоры эволекс по кругу - сотку только я накатал, сейчас второй уже полтинник катает новый хозяин, проблем никаких, отличный подвес, только передние эволексы сменил на такие же), эту тоже сам буду делать, только вариант - снял, посмотрел что стоит, купил, поставил, - не подходит, т.к. авто не стоит вообще.. Нужно так: купил всё, выбрал момент, перекинул, поехал дальше... День могу выделить, не больше.. Итак, та-да-м, вопрос: что взять?? СААЗ стоковый устраивает, конечно, хочется каябу газ-мяс, но в нынешних экономических реалиях... ДОРОГО.. =(... Поэтому, наверное, СААЗ, только какой?? Что-то про 51ую подвеску слышал, что это? Опоры буду брать Анвис, подшибосы есть опелевские (те, что жёлто-зелёные, опытные знают) отбойники есть сс-20 трасса, вот пружины и аморты...

Leo75, что-нибудь посоветуешь?
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2017, 01:43   #84
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
Что-то про 51ую подвеску слышал, что это?
газмяс под стоковою грантоподвеску)
Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
Leo75, что-нибудь посоветуешь?
СААЗ - 100%ва ))) 51ю)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
вы просто показали точно такую же резинку как заводскую
аааа, ну теперь ясно что вы попутались сами и путаете меня
я ничего не показывал)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2017, 01:57   #85
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
Итак, та-да-м, вопрос: что взять?? СААЗ стоковый устраивает, конечно, хочется каябу газ-мяс, но в нынешних экономических реалиях... ДОРОГО.. =(... Поэтому, наверное, СААЗ, только какой?? Что-то про 51ую подвеску слышал, что это? Опоры буду брать Анвис, подшибосы есть опелевские (те, что жёлто-зелёные, опытные знают) отбойники есть сс-20 трасса, вот пружины и аморты...
Leo75, что-нибудь посоветуешь?
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
СААЗ - 100%ва ))) 51ю)
Deejay CooL, Гена некорректно ответил за меня. ) Поправлю сначала его. ) Когда меня спрашивают, какого производителя ставить - в 99% не имею привычки что-либо советовать. А вот когда спрашивают, что мне поставить из СААЗа, то действительно говорю, что лучше было бы поставить на ту или иную модель, основываясь на комплектации подвески конкретной модели, а также на возможностях и желаниях спрашивающего )
Универсал 2013. Если всё родное, то там пружины - перед 11196, а зад д.б. 2111. Соответственно, если пружины меняться не будут (хотя пробег уже очень хороший), то к таким пружинам лучше поставить 2190-51 (и задний буфер 2192).
Если есть желание поднять грузоподъёмность, то тут только переход на пружины и стойки 21928.

Последний раз редактировалось leo75; 07.04.2017 в 02:00.
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2017, 13:13   #86
Deejay CooL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Питер
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

leo75, благодарю. Я и хотел совета по конкретной модели авто и производителю аммо

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
есть желание поднять грузоподъёмность, то тут только переход на пружины и стойки 21928
это одно из важных условий дальнейшей эксплуатации авто

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
всё родное, то там пружины - перед 11196, а зад д.б. 2111
Спереди какого-то ... стоят такие же, как у бати на К1 1.6 8v

leo75, менять кончено пружины буду, не подскажешь подробнее, с номерами и т.д., про 21928? Заранее извиняюсь, дичайше не хватает времени на поиски, да и лучше спросить один раз у профи, чем прочитать тысячу моментов от таких как марсиянин

leo75, я так понял, что на Каябе собрать подвес не получается на этой модели авто?

Последний раз редактировалось Deejay CooL; 07.04.2017 в 13:18.
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2017, 18:19   #87
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
leo75, менять кончено пружины буду, не подскажешь подробнее, с номерами и т.д., про 21928?
21928-2902712 перед и 21928-2912712 зад (у заднего буфера сжатия 2192-2912810)
Цитата:
leo75, я так понял, что на Каябе собрать подвес не получается на этой модели авто?
наиболее подходящее по переду (на сколько я знаю по каябе) - это патрон 2110 в корпус 2170. вроде сейчас есть универсальные по длине хвостовики штока, которые вставляются в опору. надо брать "длинный".
но как это будет работать, придётся искать самому )
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2017, 22:04   #88
Deejay CooL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Питер
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
патрон 2110 в корпус 2170
именно так я и делал на К1. На К2 чем-нибудь отличается передний и задний подвес по геометрии и крепежным местам от К1? Проще говоря - перед: опоры Анвис (для хвостовика патрона Каябы 2110 резьбы хватает), опелевский подшипник в приорочашке, буфер сс-20 2110 (пыльник ставил тоже десятый - натягивал его на буфер и обрезал снизу, вполне рабочий вариант), пружина Мубеа бочка, приоросапог + патрон Каяба 2110; зад: опоры Эволекс, пружина 2111 и стойка Каяба 2108 (2110), буфер сс-20 2108 + пыльник стоковый; на К2 или Гранту (я так понял, подвески идентичны, не принимая во внимание разные комплектации) такой вариант встанет как надо?

По деньгам, конечно, намного ближе СААЗ но Каяба милее
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2017, 23:13   #89
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
приоросапог + патрон Каяба 2110
надо грантосапог, а в идеале чтоб сапог был как 51-й (чашка ниже приварена) под сток пружину либо пружины с занижением, иначе + пара см к клиренсу.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 02:44   #90
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
именно так я и делал на К1. На К2 чем-нибудь отличается передний и задний подвес по геометрии и крепежным местам от К1? ; на К2 или Гранту (я так понял, подвески идентичны, не принимая во внимание разные комплектации) такой вариант встанет как надо?
да, всё норм

Цитата:
Цитата:
По деньгам, конечно, намного ближе СААЗ но Каяба милее
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
надо грантосапог, а в идеале чтоб сапог был как 51-й (чашка ниже приварена) под сток пружину либо пружины с занижением, иначе + пара см к клиренсу.
опять остаётся сааз..?.. )))
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.