Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 09:11   #171
antondem
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
вчера заправился на заправке которую всегда обсирал, ну просто не было бенза ехать по дальше на заправку, завёл с утра поработала три секунды и заглохла. со второго раза норм! благо залил 5 литров всего. у меня начальник ездит на калине 1.4 16 кл, на троссике, тоже говорит такаяже фигня с утра.
Вот не знаю... Я всегда заправлялся 95м на Лукойле (практически самый лучший бензин в городе Твери на этой заправке). 1й неудачный запуск был только после ночной стоянки при морозе больше -20. Я лично на бензин не думаю... Ну может какие датчики или программа в БК дает сбои? Вполне возможно как-то связанные с качеством смеси и т.д.
antondem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 09:15   #172
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Глохнет

Даже у Лукойла в каждом регионе может быть разное топливо с разным качеством.
nikolaj2619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 09:33   #173
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Глохнет

Для статистики)

Вчера утром. -24. Со второго раза. Бенз роснефть 92.
Сегодня утром. -14. С первого раза. Бенз тот же.
Что заметил. Роснефть 95 обороты погуливали. Роснефть 92 обороты погуливают едва.
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 11:45   #174
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Для статистики)

Вчера утром. -24. Со второго раза. Бенз роснефть 92.
Сегодня утром. -14. С первого раза. Бенз тот же.
Что заметил. Роснефть 95 обороты погуливали. Роснефть 92 обороты погуливают едва.
самовнушение т.к. 92 более дешевый бенз, подсознательно хотите заправлять 92 А вообще не понятно зачем экспериментируете с бензином, не любите машину..
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 11:54   #175
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
самовнушение т.к. 92 более дешевый бенз, подсознательно хотите заправлять 92 А вообще не понятно зачем экспериментируете с бензином, не любите машину..
Нет не самовнушение.
Вообще цена для меня не имеет роли в выборе бензина, откуда вы все это наплели и вывод сделали?)
Экспериментирую не я один. См. название темы.
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 12:12   #176
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Глохнет

всё бензин! так как до этого и в -27 на минералке заводилась с первого. но вот вынудило заправиться на той заправке которую даже карбюраторная копейка не любила! думаю врядли это датчики глючат. кстати бенз всегда 95, раз попробовал 92- как гулять так и стоять колом может и на том и на другом (гуляние 100-150обор) может всё таки поменять свечи, надоела эта болтанка!!
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 12:17   #177
antondem
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Даже у Лукойла в каждом регионе может быть разное топливо с разным качеством.
Согласен. Вот именно у нас в Твери по Лукойлу нареканий обычно нет. Многие хвалят. По личным ощущениям лучше чем у Роснефти.
antondem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 12:34   #178
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от antondem Посмотреть сообщение
Согласен. Вот именно у нас в Твери по Лукойлу нареканий обычно нет. Многие хвалят. По личным ощущениям лучше чем у Роснефти.
Попробую Лукойл. Просто раньше как то не задумывался, лил в Калину поначалу 95, потом начитался про присадки и свечи и стал лить 92. В Гранту лил только 95, в связи со "вторым пуском" попробовал залить 92.

Интересно вот что, В.В. Путин, не премьер)), перепрошился(прошива от ледокола) и пишет что и обороты не плавают и запуск нормальный.

Кто то говорил что уже 03 прошивка вроде есть заводская, может с неё начать? И ВАЗовцев бы послушать что ответят про массовый "второй пуск" в мороз, если вообще ответят?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
всё бензин! так как до этого и в -27 на минералке заводилась с первого. но вот вынудило заправиться на той заправке которую даже карбюраторная копейка не любила! думаю врядли это датчики глючат. кстати бенз всегда 95, раз попробовал 92- как гулять так и стоять колом может и на том и на другом (гуляние 100-150обор) может всё таки поменять свечи, надоела эта болтанка!!
Поменяй, может поможет? И нам скажешь, если чё.
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 13:18   #179
antondem
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
И ВАЗовцев бы послушать что ответят про массовый "второй пуск" в мороз, если вообще ответят?
Я вчера отправлял сообщение представителю завода (Стас, ведет форум посвященный Лада Гранта в соц сети вконтакте). Он просил напомнить через пару дней об этом и он спросит у инженеров текущие выводы по проблеме 1го запуска. Через пару дней - это пятница. Как только удастся получить какую либо информацию, сразу отпишусь.
antondem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 15:32   #180
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от daaz Посмотреть сообщение
на горячую у меня и 10-ка время от времени не запускается старая (12 лет). А эта то новая . До чего устойчивые у ВАЗ глюки
На горячую и у меня очень трудно заводится. Иногда со 2 раза. ДВС 2111. Баг этот очень устойчивый.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rtmp Посмотреть сообщение
у меня глохнет и заводится со второго раза, но это не так страшно.. вчера стала глохнуть на ходу, обороты дико плавают, чтобы доехать до стоянки добавлял газу поднимая обороты чтобы не заглохла до 2000, пробег 33км, сейчас вот отдал в сервис по гарантии, + перестала греть печка и работает вентилятор двигателя постоянно, как у многих термостат наверное
Была бы система с тросиком, сказал бы, что сдох РХХ. А тут хз чего, видимо, дроссель закрывается.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.