Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:19   #1
sergeygen
Форумчанин
 
Аватар для sergeygen
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Вологда
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантбёрд норм+
Сообщений: 186
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Под овощем я понимал немного другие авто. Подороже и побольше. Да, движки там зачастую дадут фору малолитражкам, даже при более значимом весе их разгон может быть ощутимо быстрее, но на них все равно не погоняешь. Даже на Королле перестроения даются с опаской, а это все лишь С-класс. Гранта очень маневренная и за счет этого выигрывает.
Я больше скажу, в звон я не кручу даже на кольце. Обычно не более 5.5 тысяч, в некоторых редких случаях не более 6 тысяч. В городе так вообще не больше 4-х.
Т
Ты лучше расскжи как тебе грнта?Личноя был в восторге после 14!
sergeygen вне форума   Вверх
Старый 23.06.2013, 22:53   #2
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от sergeygen Посмотреть сообщение
Ты лучше расскжи как тебе грнта?Личноя был в восторге после 14!
Да я уже ни раз говорил, как мне Гранта Хорошая машинка, особенно за ту сумму, за которую я ее взял. Простая как три копейки и неприхотливая. По приколу с ней ковыряться. Не так давно вот датчик дождя поставил, подсветку в салоне на 12 диодов, теперь книжки можно ночью читать глаза не ломая. Но с 8кл. движком, пусть он и с ОШПГ машину не по детски трясет, механическая коробка старого, да и нового образца воет, педаль сцепления постоянно трещит при отжатии. Искушенного водителя машина повергнет в шок. Но, кстати говоря, машины вот нынешних партий уже чуточку другие, чем моя из первых партий. Знакомый купил с месяц назад уже наверно, Гранту, те же 8кл, по сути та же механика, только на тросе, но двигатель работает ровнее, тише и мягче. Рулевое управление перенастроено, руль в парковке стал еще легче, а на ходу более информативный. Про качество переключений тросовой коробки по отношению к кулисной вообще лучше промолчать
Как итог к плюсам могу отнести:
- просторный салон;
- неприхотливость;
- вместительный багажник, вчера вез пляжные стулья, в десятку они не влезали, у меня просто бросил в багажник без лишних примерок;
- великолепный обзор;
- маневренность;
- шустрый и экономичный движок;
- просто бешеную печку, зимой в футболке в -25 запросто ездить можно;
- наличие АКП, при которой большинство болячек механики, указанные выше отваливаются сами собой;
- высокий клиренс, хоть и палка о двух концах, но для меня больше плюсов, чем минусов;
- энергоемкая подвеска;
- наличие просто целой кучи аксессуаров и элементов различного рода тюнинга, за сущие копейки каждый владелец сможет выделить свою машину из потока.

К минусам:
- посредственная шумка;
- дерьмовый звук работы механической трансмиссии;
- частные случаи ржавчины на кузове, что говорит о переменном качестве металлического листа;
- слабый к износу пластик обшивки дверей;
- рослым людям не хватает самую малость регулировки руля по вылету;
- различного рода мелочи, встречающиеся у некоторых владельцев, будь то скрип передних кресел, к примеру, это говорит о не постоянстве качества;
- распространенная проблема с качеством работы задних дверей, плохая регулировка на заводе и у дилеров.

Если приглядется на плюсы и минусы, по крайней мере на мой взгляд, получается такой образ простой и неприхотливой машины, для обычного российского человека, зачастую не богатого. По моим личным предпочтениям Гранта пока лучшее, что можно получить от АвтоВАЗа. Ларгус слишком специфичен, хоть и имеет хорошую родословную, у Приоры очень устарелая база. Осталось посмотреть на новую Калину, но она уже сейчас, предположительно, будет весьма заметно, для бюджетного сегмента, дороже Гранты и не каждому такая разница будет по карману.
Вообще, конечно, если хочется чего-то более комфортного и есть возможность купить и содержать иномарку, лучше взять иномарку. Если средств нет, или машина покупается не требовательным водителем - Гранта, отличная машина. Так же просто отлично впишется в роль второго автомобиля в семье: не дорогая, вместительная и проходимая.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 23.06.2013 в 22:57.
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.