Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 10:11   #11
Dmitriy LG
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADAGranta
Сообщений: 4
Re: Моторное масло эссо ультра и Моторное масло GT OIL Turbo SM 10W-40 кто использовал -отзывы

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Dmitriy LG, к чему такие сложности с малоизвестным и нерспространенным маслом? Есть море доступных приличных масел
почему неизвестным ? Я часто в в южном федеральном бываю...там во многих магазине и на рынках gtoil есть....по московской области мотаюсь заправку видел gtoil...в интернете забивал везде продается...в документах масло прописано ...сложность у меня- с вязкостью определится. К качеству масла претензий нет
А известный кастрол например на юге в солидол превращается и зачем мне такие известность ?
Dmitriy LG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 10:20   #12
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Моторное масло эссо ультра и Моторное масло GT OIL Turbo SM 10W-40 кто использовал -отзывы

Dmitriy LG, малоизвестным и неизвестным это все же разные термины. Везде продается это во всех магазинах? Правильно не во всех и тебе придется искать его. Но ты часто в юфо мотаешься и тебя это коснется в меньшей степени. Кастрол и здесь в солидол превращается. Его левака в РФ идет караванами. Даже в крупных автомагазах нет-нет да всплывет. По вязкости:http://gtoil.ru/images/GT%20Turbo%20...nformation.pdf вот ссылка . У 15/40 температура конечно указана -35, но посмотри на показатель динамической вязкости он почти вдвое меньше чем у 10/40 причем при разной температуре. На юге это проканает в москве нет. Если хочешь на этом же бренде оставаться то уж имхо лучше это лить http://gtoil.ru/images/%D0%98%D0%BD%...0%BE%D0%B2.pdf оно более универсально для средней полосы России.

Последний раз редактировалось zver; 03.10.2013 в 10:28.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 12:30   #13
Dmitriy LG
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADAGranta
Сообщений: 4
Re: Моторное масло эссо ультра и Моторное масло GT OIL Turbo SM 10W-40 кто использовал -отзывы

zver, ...прочитал про вязкость динамическую...я так понял чем она меньше тем лучше в морозы?....но не пойму почему она при разных температурах у разных вязкостей замеряется...почитал еще что многие предпочитают 5W-40. Думаю и я перейду на нее..посмотрим...она правда подороже чем 10/40...посмотрел по интеренту - проблем мне не составит найти думаю гтойл...южный порт в москве интерент магазин в котором брал пару раз оемойл ру...А не подскажешь, какая вязкость в КПП и мосты для Гранты лучше, и как часто ее менять( забыл уточнить у бывшего хозяина-что там залито) Везде разные мнения кто 80/90 кто 75/90 кто 75/85...Думаю тут так же от температуры застывания или чего придерживаться ?

Последний раз редактировалось Dmitriy LG; 03.10.2013 в 12:32.
Dmitriy LG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 14:16   #14
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Моторное масло эссо ультра и Моторное масло GT OIL Turbo SM 10W-40 кто использовал -отзывы

Dmitriy LG, ну начнем с того что мостов у Гранты нет. А в коробку если тросовая рекомендованно GL4 75/85. В Калине у меня всегда плескалась полусинь 75/90 и проблем с ней я никаких не наблюдал ни зимой ни летом. 80/90 будет гуще. Кто то так от воя шестерен спасается. Кому то наоборот типа полусинь помогает. Так что в принципе выбор за тобой.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 16:52   #15
Dmitriy LG
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADAGranta
Сообщений: 4
Re: Моторное масло эссо ультра и Моторное масло GT OIL Turbo SM 10W-40 кто использовал -отзывы

ок. разобрался .в коробку сейчас залит shell 80\90 gl-4/ нашел оптовку в москве с наличием и известных и мало известных масел(южный порт)..почитал отзывы и рекомендации...попробую на зиму сменить на gt ff 75W-85 gl-4- http://gtoil.ru/index.php/transmissi...ransmission-ff цена не высокая по оптовой предлагают..если что(шуметь или что еще начнет) сменю на другое. раз уж мотор на этом то и трансмиссию попробую.
Dmitriy LG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.