Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2018, 17:25   #231
posan57
Форумчанин
 
Аватар для posan57
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Орёл
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от crabs Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен.

Добавлено через 26 минут


А проще взять логана и забыть про ремни и помпу
Хрен редьки не слаще. Коллега по работе недавно ( в июле) рвал на себе волосы, там где дотянулся, после того, как поимел втык на своём Ларгусе
(он же в девичестве Логан МСV). Движок - француз. Правда, есть нюанс -
ГРМ ему поменял оф. дилер, после чего, через 5000 км., всё и случилось. Правда, есть ещё нюанс - замена делалась превентивно по инициативе дилера в гарантийный период, и ремонт пошёл по гарантии, несмотря на то , что машине уже исполнилось три года.

Последний раз редактировалось posan57; 09.09.2018 в 17:33.
posan57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 17:31   #232
crabs
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: близ Москвы
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от posan57 Посмотреть сообщение
Хрен редьки не слаще. Коллега по работе недавно ( в июле) рвал на себе волосы, там где дотянулся, после того, как поимел втык на своём Ларгусе
(он же в девичестве Логан МСV). Движок -француз. Правда есть нюанс -
ГРМ ему поменял оф дилер, после чего всё и случилось. Правда, есть ещё нюанс - замена делалась превентивно по инициативе дилера в гарантийный период, и ремонт пошёл по гарантии, несмотря на то , что машине уже исполнилось три года.
Вашему коллеге не повезло. Он один такой из миллиона с которым всё это случилось.
crabs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 17:43   #233
posan57
Форумчанин
 
Аватар для posan57
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Орёл
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

https://www.youtube.com/watch?v=bDRjAmuCYz0
https://www.youtube.com/watch?v=KalSKwoId4o
А с этими как быть?
posan57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 18:18   #234
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Вашему коллеге не повезло. Он один такой из миллиона с которым всё это случилось.
это называется - двойные стандарты )))))))))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 21:07   #235
Ander4444
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 42
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Честно говоря , я бы на своей безвтыковой Новой гранте убрал автоматический натяжной, и поставил обычный от восьмерки .. Если есть такая возможность.
Имхуется мне, что много проблем доставляет именно автомат. Допустим на морозе, может этот механизм подкусывать при запуске, и вообзще хрен знает(извиняюсь) Как он там работает, как там эта пружина растянута-натянута, они и с браком с завода идут, то перетяг, то недотяг. Понятно что Метки совместить при установки и все, а кто даст гарантии, что натяг именно тот что нужен..
Помню на моей пятнашки, стал по утрам какойто треск -шум -стук легкий появляться.. Звук как пластик по пластику.. Что я только на движке не прижимал, трубки , кожухи , все пласстмаски.. Так и ездил тысяч 10-15..
Потом решил подтянуть ролик (он обычный) Снял кожух и понял что ремень очень сильно ослаблен, и просто стучал о кожух грм ! При этом ничего с ремнем не стало , и ничего не случилось.
А тут блин вроде и натяг постоянный, а рвутся ремни как сволочи.
Спрашивается, зачем нужен этот автомат, усложненная конструкция, если ключ для поддтяжки обычного ролика, стоит 100 рублей, занимает это 10 минут с перекуром.
А на станции это операция "Ы" стоит аж 400р
Ander4444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 21:38   #236
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от Ander4444 Посмотреть сообщение
Честно говоря , я бы на своей безвтыковой Новой гранте убрал автоматический натяжной, и поставил обычный от восьмерки .. Если есть такая возможность.
Имхуется мне, что много проблем доставляет именно автомат. Допустим на морозе, может этот механизм подкусывать при запуске, и вообзще хрен знает(извиняюсь) Как он там работает, как там эта пружина растянута-натянута, они и с браком с завода идут, то перетяг, то недотяг. Понятно что Метки совместить при установки и все, а кто даст гарантии, что натяг именно тот что нужен..
Помню на моей пятнашки, стал по утрам какойто треск -шум -стук легкий появляться.. Звук как пластик по пластику.. Что я только на движке не прижимал, трубки , кожухи , все пласстмаски.. Так и ездил тысяч 10-15..
Потом решил подтянуть ролик (он обычный) Снял кожух и понял что ремень очень сильно ослаблен, и просто стучал о кожух грм ! При этом ничего с ремнем не стало , и ничего не случилось.
А тут блин вроде и натяг постоянный, а рвутся ремни как сволочи.
Спрашивается, зачем нужен этот автомат, усложненная конструкция, если ключ для поддтяжки обычного ролика, стоит 100 рублей, занимает это 10 минут с перекуром.
А на станции это операция "Ы" стоит аж 400р
я б так категричен не был, что рвуться как мухи. но проблема есть. опорные ролики разлетаются, у кого помпы.
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 21:51   #237
Ander4444
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 42
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
я б так категричен не был, что рвуться как мухи. но проблема есть. опорные ролики разлетаются, у кого помпы.
тАК А как иначе? Весты вышли не давно, уже роликов в ютубе хватает с порванными ремнями.. Это нормально что ли? Зачастую рвутся ещё ДО первой замены..
Вот и вышли из положения. Безвтык, уж лучше чем самотык..
Ander4444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 21:57   #238
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Конечно не нормально, но обычно ролики верещать начинают))

https://www.drive2.ru/l/511458175698863101/

тут они сухие
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 22:16   #239
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
А если посмотреть с другой стороны...

Ваз сделал бзевтыковый мотор!
Вот уроды блин, теперь совсем не будут смотреть на качеством комплектующих ГРМ, будут с помойки брать, с разборки и гнилые ... )))
Так что сразу после покупки нужно срочно менять помпу, ролики и ремень! А лучше сразу у дилера менять на свой комплект! )))

Вот что процентов появился бы такой пост, если бы пошла реклама про безвтык...
Когда у меня была девятка с безвтыком, то я не заморачивался с какой помойки там стоЯт комплектующие.), потому-что повода не было для каких-либо поползновений..)
Просто на пробеге 116 т.км, ремень оборвался.., а через час я продолжил путь с новым ремнём..)))) потом на 200 т.км, менял уже превентивно..
Не будет там ни чего ухудшать и по помойкам лазать.., не на столько ВАЗ всё-же днище..)))

Так бы я ответил на такой пост...)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 04:47   #240
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от Ander4444 Посмотреть сообщение
Честно говоря , я бы на своей безвтыковой Новой гранте убрал автоматический натяжной, и поставил обычный от восьмерки .. Если есть такая возможность.
Имхуется мне, что много проблем доставляет именно автомат. Допустим на морозе, может этот механизм подкусывать при запуске, и вообзще хрен знает(извиняюсь) Как он там работает, как там эта пружина растянута-натянута, они и с браком с завода идут, то перетяг, то недотяг. Понятно что Метки совместить при установки и все, а кто даст гарантии, что натяг именно тот что нужен..
Помню на моей пятнашки, стал по утрам какойто треск -шум -стук легкий появляться.. Звук как пластик по пластику.. Что я только на движке не прижимал, трубки , кожухи , все пласстмаски.. Так и ездил тысяч 10-15..
Потом решил подтянуть ролик (он обычный) Снял кожух и понял что ремень очень сильно ослаблен, и просто стучал о кожух грм ! При этом ничего с ремнем не стало , и ничего не случилось.
А тут блин вроде и натяг постоянный, а рвутся ремни как сволочи.
Спрашивается, зачем нужен этот автомат, усложненная конструкция, если ключ для поддтяжки обычного ролика, стоит 100 рублей, занимает это 10 минут с перекуром.
А на станции это операция "Ы" стоит аж 400р
кстати мысль интересная . на первых грантах перенатяг генераторы массова убивал
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , двигатель , гранта , автоваз , безвтык , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.