Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2018, 18:26   #491
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Выбор сцепления на Гранту

На любой машине есть холостой ход, если мотор работает при выключенной передаче. А то что не едет, так и должно быть, просто инструктора с появление электронного управления двигателем, облегчили себе задачу и не учат нормально ездить на авто
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2018, 19:09   #492
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Выбор сцепления на Гранту

Цитата:
Никак вот не пойму почему вестовскую коробку хвалят, хотя она ровно такая же.
Я недавно тестдрайвом согрешил на весте SV,я не знаю кто хвалит коробку,если в сравнении с грантой-другой уровень,в сравнении с нормальными иномарками-лично я коробку слышал,конечно слабенько,на уровне придирок,но гул есть,на моей последней мазде коробки вообще не слышно было,и на немцах моих ни каких звуков не было,даже на моей первой шохе коробка не издавала звуков,а здесь такое вот безобразие,и да ,коробки на весты не один в один с грантой-главная пара другая точно,механизм переключения другой тактильно,в тонкости не вдавался,мож и другие отличия есть,но гул не сопоставим с грантовским вариантом-наверное на порядок тише
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2018, 19:21   #493
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Выбор сцепления на Гранту

такие дела были . шумел выжимной и иногда плохо включались передачи . особо первая и задняя . думал надо все открывать и менять . ездил мало .
потом пришлось ездить гораздо больше и постепенно выжимной затих и передачи стали получше включаться )))))
но в промежутке этих событий поменял тросик сцепления . ибо когда тянеш за гайку то четко было видно что заедает . подергаеш и она легко ходить начинает . и передачи включаются получше . когда тросик поменял . первое время было легкое включение . потом все вернулась ( так что думаю есть большое влияние самого тросика
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 09:39   #494
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Выбор сцепления на Гранту

Вот просто тянет ещё написать про новую сцепу. На Люке в пробках я зачастую просто мучался с первой. Упиралась и всё. Приходилось нажимать крепче на рычаг, или перевыжимать сцепление, чтобы первая наконец зашла. Причём это было с самого новья, насколько помню. Порой я просто не мог тронуться со светофора, первая просто тупо упиралась и всё. Потом оно вроде полегчало, а потом опять ухудшилось и я мучался до замены. Вот такая она Германия, если конечно мой Люк имеет к Германии отношение.
А вторая почти всегда заходила "через тернии", грязно, с многоступенчатым усилием.

Сейчас же первая и вторая, особенно вторая - заходят играючи ! На второй нет и впомине того многоступенчатого сопротивления - просто нажал, чпок и зашла. Я просто кайфую.
Остальные передние передачи и раньше заходили без особых проблем, хотя и кажется, что третья тоже легче заходит.

Комплект всё-же не идеальный в плане ощущений. На холодную таки присутствует небольшая задержка при включении сцепления. Зима впереди и посмотрим как удобно будет буксовать в раскачку - Люк мне это делать просто не давал.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 23.09.2018 в 09:54.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 21:01   #495
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Выбор сцепления на Гранту

Да и ещё пару моментов.
1. Педаль сцепления, мне кажется, с момента установки немножко потяжелела. Странно, но вот всё-же не покидает эта мысль. Может мне кажется, но как поставили - она была фейерически лёгкой, мне даже казалось что не подсоединён трос. А сейчас так уже не кажется. Не то чтобы педаль стала тяжёлой, она вполне нормальная по нажатию, то есть достаточно лёгкая. Но вот той фейеричности уже нет.
Может привык ? Не знаю ...

2. При выжиме отчётливо слышен вазовский выжимной подшипник, как меня и предупреждали(Андрей1984, вроде). Комплектовский, от Валео, я поставить постеснялся. А этот - шумит. Не сильно, но слышно. Это я щас стал закрывать окна, т.к. похолодало - и стал его слышать.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2018, 15:33   #496
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Выбор сцепления на Гранту

Ярослав, внутрь рубашки троса сцепления, силиконовой смазкой, побрызгайте... Опять педаль, лёгкой станет...
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2018, 19:35   #497
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Выбор сцепления на Гранту

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Ярослав, внутрь рубашки троса сцепления, силиконовой смазкой, побрызгайте... Опять педаль, лёгкой станет...
Ага, спасибо, попробую.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 14:11   #498
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Выбор сцепления на Гранту

Лазил в КПП долить масла, ну и озадачился треском при нажатии на педаль сцепления. Оказалось, регулировочная гайка, имеющая полукруглые поверхности для контакта с вилкой сцепления - не смазана. После смазки треск мгновенно исчез. Так что, у кого трещит-скрипит при нажатии на сцепу - вот там тоже может быть источник лишних звучков.
А трос, отсоединенный от вилки, ходит совершенно свободно, т.е. смазка его по совету выше оказалась как-бы и не нужна. Усилие на педали формирует исключительно корзина сцепления.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 11:51   #499
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Выбор сцепления на Гранту

Цитата:
Комплектовский, от Валео, я поставить постеснялся.
А почему?
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 19:08   #500
Nokian
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: RUS
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Выбор сцепления на Гранту

На 50 тысячах пришлось лезть в сцепу, что-то яростно щелкало при выжиме в районе коробки.

Короче теперь стоит у меня уже тысяч 5 пробега диск от 2106, остальное сток, маховик практически без износа. Полет нормальный. Кому интересно можете на драйве поискать по этой теме у тех, кто строит турбо тазы.

Последний раз редактировалось Nokian; 31.10.2018 в 19:11.
Nokian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.