Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 01.11.2021, 15:30   #13961
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
упёртый как раз ты. причина в фильтре одна, если долго горит маслёнка, это клапан не держит обратный, а не перепускной, как ты выдаёшь и пытаешься впарить тут эту муру, теоретик.
муля , ты читаешь не? Или только сказать в адрес, тО либо как? Давай учебную теорию, где-то там скажешь, потому, что который раз уже повторяешь. Что тут спорить и о чём? Я тебе задал вопрос -http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=770433&postcount=657
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
И ещё как пример - завожу/горит масл. какое-то время/погасла/глушу/завожу сразу же/горит масл. такое же время, с таким же промежутком времени/гаснет. Обьясни - где неисправность фильтра?В обратном? Сомневаюсь, проверял до и после снятия фильтра.
Давление может исчезнуть в ноль, если заглушил/завёл? Маслёнка в такой ситуации не должна даже моргнуть. Что скажешь? Или теорией ответишь очередной раз, о работе обратного? Есть версия - выдвигай, мне интересно, пока не распилил. Если нет - спорить "ни о чём" не будем.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А если с педалью в пол от стартера масленка долго горит?
Секундомером не замерял, но на глаз точно так же, такое же продолжительное время на этом Бош. Т.е гораздо больше по времени, чем на др. фильтрах.

Последний раз редактировалось Tolik043; 01.11.2021 в 15:33.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2021, 15:38   #13962
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
муля , ты читаешь не? Или только сказать в адрес, тО либо как? Давай учебную теорию, где-то там скажешь, потому, что который раз уже повторяешь. Что тут спорить и о чём? Я тебе задал вопрос -http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=770433&postcount=657
Давление может исчезнуть в ноль, если заглушил/завёл? Маслёнка в такой ситуации не должна даже моргнуть. Что скажешь? Или теорией ответишь очередной раз, о работе обратного? Есть версия - выдвигай, мне интересно, пока не распилил. Если нет - спорить "ни о чём" не будем.
Я теорией не отвечал не разу, это у тебя дренажный теоретически
Вопросы, Давай не ко мне.
Третий день талдычу тебе , что ты не прав и путаешь для чего перепускной служит и впусной-дренажный.
Вот это я не понял, это как? Давление может исчезнуть в ноль, если заглушил/завёл? Маслёнка в такой ситуации не должна даже моргнуть. Что скажешь?
Не скажу ничего, фуйня непонятная, может масляного насоса нет в машине. Изначально речь зашла про неисправность фильтра. И да, пилят фильтр не для поиска давления.
муля вне форума   Вверх
Старый 01.11.2021, 15:41   #13963
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Чет не понятно, наверно ошибка, имелось в виду не тухнет. на хорошем фильтре гаснет в момент прокрутке стартера на горячем, на холодную в первую сек
Вот этот момент бы на видео посмотреть
Цитата:
гаснет в момент прокрутке стартера
Долго заводится машина или что? Такую картину не наблюдал ни на одной из 9 машин автопарка (ЛГ, ЛП). А то на многих форумах подобное пишут, а показать ещё вроде как никто не показал. Согласиться можно ещё с тем, что на горячую маслёнка погасла в первый момент работы дв. При прокрутке стартером - или масло солидол, или долго заводится.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2021, 15:49   #13964
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Обратный клапан проверяется элементарно, перед установкой, при желании после. Проверку "после" сделал, всё работает. Тогда назови причину ненадлежащей работы снятого Бош.
Стесняюсь спросить, как ты это делаешь? не ротом ли дуешь?
Называю причину, брак или левак хреновый.
муля вне форума   Вверх
Старый 01.11.2021, 15:52   #13965
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Я теорией не отвечал не разу, это у тебя дренажный теоретически
Вопросы, Давай не ко мне.
А к кому? Ты же на пост отвечаешь.
Талдычить мне не надо, вполне знаю, как что должно работать.
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Вот это я не понял, это как? Давление может исчезнуть в ноль, если заглушил/завёл? Маслёнка в такой ситуации не должна даже моргнуть. Что скажешь?
Хорошо, перефразирую - Давление может исчезнуть в ноль, если в промежутке заглушил/завёл? Маслёнка в такой ситуации не должна даже моргнуть. Что скажешь?
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Не скажу ничего, фуйня непонятная,
Ясен пень, ответа не будет.
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Изначально речь зашла про неисправность фильтра. И да, пилят фильтр не для поиска давления.
Да, кот. нужно найти.
муля и для этого тоже пилят, для сравнения хотя бы с др. Бошем (если есть), а не поглазеть что внутри.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2021, 15:54   #13966
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Вот этот момент бы на видео посмотреть
Долго заводится машина или что? Такую картину не наблюдал ни на одной из 9 машин автопарка (ЛГ, ЛП). А то на многих форумах подобное пишут, а показать ещё вроде как никто не показал. Согласиться можно ещё с тем, что на горячую маслёнка погасла в первый момент работы дв. При прокрутке стартером - или масло солидол, или долго заводится.
Далёк ты от этого, одни понты, так чем гуще (типа солидол) тем дольше продавливать к датчику будет, соответственно гаснуть при заводке или загораться при глушении дв. будет с задержкой
муля вне форума   Вверх
Старый 01.11.2021, 15:59   #13967
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, как ты это делаешь? не ротом ли дуешь?
Называю причину, брак или левак хреновый.
На фирме есть все приспособы с переходниками. Если кто-то и целуется с фильтрами у прилавка - дело ихнее. Проще на первоначальном этапе проверить стикер (Манн), (УФ Бош) хотя бы и далее....
То, что левак, у меня сомнения, ввиду внешних признаков. А тО, что брак - похоже. Повторюсь - из-за этого и есть желание под распил, всё едино больше узнать можно, чем визуально на него смотреть.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2021, 16:00   #13968
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Ясен пень, ответа не будет.
Ты сам прочитай чего написал, я не понял. Давления нет ни при заведёном не при заглушенном. отвечу с удовольствием, на что?
Цитата:
и для этого тоже пилят, для сравнения хотя бы с др. Бошем (если есть), а не поглазеть что внутри.
ну если только сравнить
муля вне форума   Вверх
Старый 01.11.2021, 16:14   #13969
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Далёк ты от этого, одни понты, так чем гуще (типа солидол) тем дольше продавливать к датчику будет,
Ну и? Что не так? Вот же -
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
ТО, что маслёнка горит дольше по времени, виноват перепускной клапан. Если давление открытия на нём больше, то и откроется он с определённой задержкой по времени. Особенно заметно это на глаз при холодном пуске.
Читай, недалёкий. Это про Бош я написал.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2021, 16:15   #13970
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Хорошо, перефразирую - Давление может исчезнуть в ноль, если в промежутке заглушил/завёл? Маслёнка в такой ситуации не должна даже моргнуть. Что скажешь?
А вот вопрос.
На горячую почему не должна даже моргнуть, вполне должна и может если масло жидкое как вода, а движку кранты приходят, износ такой, что он дырявый во всех пастелях, давление исчезает сразу после остановки движка. Но тут надо первым делом механическим манометром мерить, а то у нас в штате лампочка одна, может датчик кончается. причин много, насос не исключено.
муля вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.