Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 07:29   #1
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

интересно было бы поделиться информацией... Я проехал на ЛГ Норма с АКПП (011)650 км - всё в порядке пока

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось mikos; 29.10.2013 в 17:49.
lober88 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 23:41   #311
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
174174, А вы сразу после того, как включили D отпускаете тормоз. Или 1 сек ждёте, когда коробка включится?
Вы прочитайте что он уже выше писал
Цитата:
Пробег 4 тыс.км. Ранее такого не наблюдалось.
хотя конечно мы с вами в праве предположить, что до этого он все делал правильно.
vlom вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 15:24   #312
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от 174174 Посмотреть сообщение
авто стоит под небольшим углом
Небольшой угол - понятие относительное.


Цитата:
Сообщение от 174174 Посмотреть сообщение
было много разных авто с акпп, но такой хрени не наблюдал.
Юзал несколько авто с АКПП, на всех была такая хрень, это нормально, всё зависит от угла наклона, оборотов двигателя, да и, имхо, от температуры жижи в АКПП. Другое дело, что если на этом же самом участке двора в той же точке, при прочих равных, авто назад не двигалось, а теперь стало, то есть повод задуматься. И то не факт, автомат ещё совсем новый, имхо, в нем тоже есть чему притираться, да и трение покоя у машинки новой уменьшается. Ну можно проверить уровень жижи для самоуспокоения, посмотреть цвет, запах гари пошукать.... Но этот лишь для самоуспокоения, автомат начинает "умирать" по-другому... Кстати, уровень бы я всем рекомендовал проверить, у себя доливал около 300мл. Многовасто, так-то...

Последний раз редактировалось moroz040203; 07.04.2013 в 15:28.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 16:29   #313
Рус64
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП норма
Сообщений: 102
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

А как его проверить этот уровень?
Рус64 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 16:31   #314
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
, у себя доливал около 300мл. Многовасто, так-то...
А что, недоливают что ли на заводе?
АлекФед вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 19:00   #315
Алексей999
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Чишмы
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта автомат
Сообщений: 6
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Доброго времени суток форумчане!!! ПОМОГИТЕ!!!! Возникла проблема с коробкой автомат!!!! Короче дело обстоит так...... дня два назад появился стук где то спереди при трогании с места, и на неровностях дороги. Думал что рейка гремит, подтянул немного не помогло, Залез сегодня ещё раз под капот, и нащупал рукой такой ужас реально, Хватаю рукой скалку, а у неё люфт большой, шевелится ужасно внутренний шрус, тот что из коробки выходит, масло не течет, видимо хороший сальник стоит, подергал с другой стороны тоже самое. Думаю что развалился подшипник в самой коробке. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ???
Алексей999 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 19:09   #316
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Алексей999 Посмотреть сообщение
Хватаю рукой скалку, а у неё люфт большой, шевелится ужасно внутренний шрус, тот что из коробки выходит, масло не течет, видимо хороший сальник стоит, подергал с другой стороны тоже самое. Думаю что развалился подшипник в самой коробке. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ???
Можно по-русски. Скалку хватаете где? На кухне? При чем тут автомобиль.
Как шевелится? Конкретнее. Он вобще-то и должен шевелиться, иначе его бы вырвало из коробки.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 19:26   #317
Алексей999
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Чишмы
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта автомат
Сообщений: 6
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Хорошо попробую по русски. Открываю капот, Берусь правой рукой за вал привода с правой стороны тот что побольше, и начинаю его дергать (не крутить) вверх и вниз, при этом болтается внутренний шарнир

Добавлено через 1 минуту
Масло из коробки подтёков вообще нету ни капли из сальников, такое ощущение что там нет подшипника вообще

Добавлено через 59 секунд
Причем это с обеих сторон, что с правой, что с левой стороны
Алексей999 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 19:38   #318
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Рус64 Посмотреть сообщение
А как его проверить этот уровень?
Откручиваем крышку корпуса воздушного фильтра. Вынимаем сам фильтр. Ослабляем хомут на гофре воздуховода от фильтра к двигателю. Поворачиваем крышку на 90 градусов к двигателю. Снимаем корпус с резиновых кронштейнов, можно брызгнуть на них силиконовой смазкой(не вд40, может разбухнуть, не проверял), проще будет. Там к корпусу снизу шланг отвода антифриза в расширительный бочок на пластиковой защёлке прикреплен, не отрываем, а отщёлкиваем. Смотрим вниз, на АКПП, видим кольцо щупа. Я вытащил с трудом, практически психанул и дёргнул с силой. Конус резинки щупа смазывем силиконовой смазкой. Пробуем, щуп входит, выходит, значит всё ок. Заводим двигатель(знаю, что без фильтра низзя, но если по-другому никак, и мы не на улице во время пыльной бури, то можно). Затягиваем ручник. Правая нога на тормозе, проходим по всем положениям селектора АКПП с задержкой в каждом по 3-5 сек, возвращаемся на Р. Машину НЕ ГЛУШИМ!!! Вынимаем щуп, протираем тряпкой, суём обратно и зырим.... У меня жидкость едва касалась щупа. Глушим машину и методом тыка доливаем до отметки минимум по холодной шкале щупа. Считается, что лучше немного не долить, чем перелить. У меня ушло около 300мл. Каждый раз при проверке повторяем вышеописанную процедуру, то есть с заводкой двигателя и прохождением по всем позициям селектора. Как-то так...


Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
А что, недоливают что ли на заводе?
Получается, что так. Не факт, что у всех такая фига.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 19:39   #319
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Алексей999 Посмотреть сообщение
и начинаю его дергать (не крутить) вверх и вниз, при этом болтается внутренний шарнир
Учитывая что еще и стуки беспокоят я бы в сервис посоветовал по гарантии обратиться. У себя не пробовал дергать, но может это особенность трипода? На калине и девятке там ШРУСы стояли, а тут я читал с АКПП трипод поставили.

Последний раз редактировалось Ladavod_SPb; 07.04.2013 в 20:03.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 19:45   #320
Алексей999
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Чишмы
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта автомат
Сообщений: 6
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Учитывая что еще и стуки беспокоят я бы в сервис посоветовал по гарантии обратиться. У себя не пробовал дергать, но может это особенность трипода? На калине и девятки там ШРУСы стояли, а тут я читал с АКПП трипод поставили.
У меня на калине было примерно так же когда пробег был примерно 80 тысяч, но такого люфта кат тут не было.....Ну если по гарантии ехать то мне 50 км пиликать надо, дотянула бы хоть, да и ещё потом там ждать, запчасти вообще есть на коробку автомат, или ждать придётся полгода.
Алексей999 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.