Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Дальневосточный федеральный округ > Приморский край

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2018, 16:17   #31
sprintart
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: Владивосток
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Приморский край не теряйтесь

Здравствуйте.
Встречайте в ваших рядах новенького из Владивостока.
Laga Gtanta 219110 Лифтбек 2015. Комплектация Норма: 8 клапанный ДВС, МКПП, кондиционер, передние стеклоподьемники. А больше мне не нужно. На половине моих японцев были механические стеклоподьемники, так что я не избалован.
Гранта 35-ая машина. 32-ой машиной был Лада Ларгус, тоже норма 8 клапанов (Рено), с кондиционером и передними стеклоподьемниками , а ну и еще подогрев передних сидений.
Ларгус был б/у, со скрученным пробегом, дубликатом ПТС и левая бочина подбита и некачественно покрашена ( ну для меня приемлемо). Но на движение не влияло. И купил я его не дорого, поменял передние колодки, пыльник левого привода, ГРМ, термостат и все. А ну резину новую летнюю купил. Вложений минимум. Ездил полгода ничего не делая, и не боясь что что то сломается.

С левым рулем первая машина, Опель Рекорд 1979 года от отца, 32-ая Лада Ларгус 2013, и 35-ая Гранта лифтбек. Остальные японца с правым рулем. Ни одной не было беспробежной, минимум после первого хозяина, а зачастую, после 2-4 хозяина.

Каюсь, дурак, продал Ларгуса (уехал в Свердловскую область, новый владелец звонил, благодарил за машину после перегона). Захотелось 4 ВД, джип. Я проблем с Лургусом не знал , при том что он был б/у и от плохих хозяев.
Ну и взял, наигрался пол года, наремонтировался, поменял на Микроавтобус заднеприводный, машина норм, но из за старости тоже постоянные ремонты. за три месяца 65 тысяч вложений, плюс расход масла 1 литр на тысячу.
Психанул, взял кредит и купил Гранту. Благо появилась случайно, с пробегом 20 тысяч. Военного с Новосибирска направили в приморье служить. Его супруга сдала на права и ей нужен был автомат.

Конечно, хотелось вернуться к Ларгусу. Но на новый денег нет, да и в Дальладе они редко появляются. Б/у шных то же нет. Свой я продал в сентябре 2017, после меня еще один долго висел в продаже ( на 100 тыс дороже моего, но не битый) и весной 2018 тоже ушел.

В целом первое впечатление. Отличная машина. Лифтбек мне нравится, так как люблю универсалы, практичные. Блин, да 20 тысяч пробега у меня никогда таких машин не было. Динамики мне за глаза. Ларгус медленнее ( но оно и понятно, 84 лошадки, а он тяжелее, но мне хватало). Ну коробка на второй подвывает, ну и пусть воет на здоровье, лишь бы не ломалась.

Метался в сомнениях взять такой же микроавтобус (Лит айс Ноах), но 4 ВД, бензиновый пассажирский. Но это цена 350 тысяч, 20 лет машине, расход летом 14-15 зимой 16-18 в городе. Или эту Гранту за 350.
Поехал на своем микроавтобусе сыном (8 лет) посмотреть теперь уже мою Гранту в другой город (Уссурийск). Посмотрели, сыну понравилась. Мне понравилась. После просмотра я больше уже ничего не хотел смотреть, хотя был вариант еще Нивы 2013 года, трех дверой с пробегом 50 тысяч ( все таки к 4 вд привыкаешь да и повадки джиповские остаются в глубине души).
Но Гранта понравилась. В итоге микроавтобус продан еле еле за копейки, все вложения считай для нового дяди. Взят кредит и приобретена Гранта.
__________________
LADA Granta Liftback, 2015, двигатель 11186 (Норма с кондиционером)
sprintart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2018, 18:23   #32
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Приморский край не теряйтесь

Живенький рассказ))) Не уж то со свежими прулями на зеленке туго.
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 01:08   #33
sprintart
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: Владивосток
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Приморский край не теряйтесь

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Живенький рассказ))) Не уж то со свежими прулями на зеленке туго.
Доброго времени суток. Да нет, не туго, выбор есть. Но в мой бюджет ничего нет. Я кстати никогда там не покупал. У меня все машины были с пробегом по РФ. Из японок интересен Ниссан лиф , тот что на электромотора, но у меня в железном гараже нет электричества. Интересны микроавтобусы и джипы. Но на них тем более нет средств. А между легковыми машинами я не вижу разницы, лада это или Тойота или Ниссан. Все одинаково. Только обслуживание японки а пробегом за 100 тысяч дороже, какой бы надёжной она не была.

Гранта радует. Расход отличный, коробка мягкая, сцепление мягкое. Только на одной машине японской мне нравилось сцепление, Мицубиси ек-вагон. Остальные все что были на коробке, не нравились. Только ек- вагон, Ларгус и гранта удобны в управлении на мкпп
__________________
LADA Granta Liftback, 2015, двигатель 11186 (Норма с кондиционером)
sprintart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.