Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2014, 18:06   #131
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Привет всем! Принимайте новичка! Неделю назад приобрёл черную Гранту Спорт.
Я с "приоровод клуба", тут все так же на форуме. Тему рыть не охото.
Насчёт холостого вопрос - 1000об/мин это нормально или нет?
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2014, 13:35   #132
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Привет всем! Принимайте новичка! Неделю назад приобрёл черную Гранту Спорт.
Я с "приоровод клуба", тут все так же на форуме. Тему рыть не охото.
Насчёт холостого вопрос - 1000об/мин это нормально или нет?
у меня по началу вообще с 1500 хх (сейчас 1200 где то) начинались, но за 5мин (стоя или в движении до 900-1000 опускается)

Последний раз редактировалось Oleg08; 09.01.2015 в 00:54. Причина: описка
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2014, 06:50   #133
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Цитата:
меня по началу вообще с 1500 хх (сейчас 1200 где то) начинались, но за 5мин (стоя или в движении до 900-100 опускается
Ясно! Значит нормально походу. Благодарю!
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2014, 00:40   #134
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Сегодня ехал в потоке 60 км в час! на 3-й передаче, спереди ехал грузовик типа "Бычок" в итоге еду себе, бац какой то хлопок ощущение где то с права под подушкой безопасности! Вибраций на кузов не было, ямы не было точно, так бы почувствовал всем фибрами)) но что это было! Либо грузовик как то в меня выстрелил вых трубой, либо детонация в коллекторе, либо пластиковая бутылка или еще что то взорвалось под колесами! Машина цела, после хлопка как ехала так и ехала, тяга такая же! Никуда не уводит ничего! Что было? Почитал мол топливо так в коллекторе взрывается иногда! Хлопок был сильный! Думал все пиши пропало) Все жидкости в норме! Сижу гадаю, что это и почему? Бенз 95 bp
testify вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 01:39   #135
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Доброго времени суток. Купил гранту спорт в салоне.до 3000км я ни крутил.прошел 1 то, поменяли только масла.в двиг залили 10-40.ну и ладно.по идеальной прямой 180 еле еле набират.сейчас ехал домой, еле еле 160 набрал на 4-й , подъем если и есть то не больше 1°.бензин лью только 95 или 98. Есть одно место где на прежней калине 1.4 2008г и газом гбо4 я набирал 150км/ч, на этой те же 150км/ч.калина была только прошита и все.
Еще не нравится что шумят ролики когда на холостых еду или на малых оборотах..обороты на 3-й до 5500 идут хорошо, а дальше видимо попутный ветер как парус подгоняет понемногу...и шумит зараза, звук ни такой ровный как был на калине.уже не знаю что думать, оф дилер тупит, ничего ни знает и не умеет... машину с самой покупки ведет влево , иногда сильнее, иногда слабее , бывает даже еле заметно. Тормоза свистят, и например когда сдаю назад и руль выворачиваю в сторону то скрип просто не выносимый, бывает что при движении по двору слышу звук тормозов похожий на тот когда колодки уже полностью сдохли и шкребут о диск металлом...на данный момент пробег 4700км. Машина безумно жесткая, но это ладно, я на это был готов.но вот другие моменты пипец просто.кстати, двигаться на холостых большая проблема, может прям истерично дергаться пока сцепление ни выжму.кстати расход по бк 12л, 35 город,65 трасса, езда плавная.такой расход до попыток разогнаться был.в общем думаю может двиг еще не прикатался и потом будет норм.тормоза странно что от положения руля скрип может появл и пропадать .а может тормоза мешают ехать, цепляют где, хотя накат норм, и тормоза ни краснеют после большого наката...и еще, бывает после мойки (всегда сам карчером просто ) немного тупит как будто кандер вкл.кстати мощность просядает даже от подогрева лобового...

Я буду очень признателен Вашим советам и мнениям. Заранее спасибо.на од даже ни надеюсь, ну в моем городе точно...

Просто обидно, отдать 460тыс и уже проблемы
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 13:12   #136
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

по твоему отзыву как-то печально вообще все звучит )))
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 13:38   #137
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Цитата:
Сообщение от хусен Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Купил гранту спорт в салоне.до 3000км я ни крутил.прошел 1 то, поменяли только масла.в двиг залили 10-40.ну и ладно.по идеальной прямой 180 еле еле набират.сейчас ехал домой, еле еле 160 набрал на 4-й , подъем если и есть то не больше 1°.бензин лью только 95 или 98. Есть одно место где на прежней калине 1.4 2008г и газом гбо4 я набирал 150км/ч, на этой те же 150км/ч.калина была только прошита и все.
Еще не нравится что шумят ролики когда на холостых еду или на малых оборотах..обороты на 3-й до 5500 идут хорошо, а дальше видимо попутный ветер как парус подгоняет понемногу...и шумит зараза, звук ни такой ровный как был на калине.уже не знаю что думать, оф дилер тупит, ничего ни знает и не умеет... машину с самой покупки ведет влево , иногда сильнее, иногда слабее , бывает даже еле заметно. Тормоза свистят, и например когда сдаю назад и руль выворачиваю в сторону то скрип просто не выносимый, бывает что при движении по двору слышу звук тормозов похожий на тот когда колодки уже полностью сдохли и шкребут о диск металлом...на данный момент пробег 4700км. Машина безумно жесткая, но это ладно, я на это был готов.но вот другие моменты пипец просто.кстати, двигаться на холостых большая проблема, может прям истерично дергаться пока сцепление ни выжму.кстати расход по бк 12л, 35 город,65 трасса, езда плавная.такой расход до попыток разогнаться был.в общем думаю может двиг еще не прикатался и потом будет норм.тормоза странно что от положения руля скрип может появл и пропадать .а может тормоза мешают ехать, цепляют где, хотя накат норм, и тормоза ни краснеют после большого наката...и еще, бывает после мойки (всегда сам карчером просто ) немного тупит как будто кандер вкл.кстати мощность просядает даже от подогрева лобового...

Я буду очень признателен Вашим советам и мнениям. Заранее спасибо.на од даже ни надеюсь, ну в моем городе точно...

Просто обидно, отдать 460тыс и уже проблемы
Кроме разгона все знакомо... брал за 482, тормоза назад это ад...
testify вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 14:41   #138
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Сегодня перед выездом на трассу , заехал что бы проверили давление в шинах.вроде чуть расход упал и тянуть влево перестало...по трассе сильный дождь , ощущение что на 20-30% моя тяга лучше чем приор и грант которых я встречал, когда они выходили на обгон а я следом то газ где то в половину нажимал, а то в них уперался...надеюсь что проблема с макс скоростью в том что мотор еще ни раскрылся
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 16:16   #139
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Такая проблема блин прям с макс скоростью ))) Я даже больше 170 ни разу не разгонялся, куда уж быстрее, или собрался паспортные 200 набирать постоянно ?)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
заехал что бы проверили давление в шинах.вроде чуть расход упал и тянуть влево перестало...
мне проще и надежнее самому былоб подкачать, чем заезжать куда-то и просить кого-то это делать, это уже сверх лень помоему какая-то ))
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 18:27   #140
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Сверх усталость.ну я ни просил, это платно..хотя у меня компресор в багажнике лежит, но у нас сильный дождь , мокнуть точно ни хотелось...вопрос о 200км/час, если авто ни набирает эту скорость , а она паспортная, получается у него и паспортной мощности нету...

Добавлено через 3 минуты
Раз тема про двигатель, как ему добавить мощности в низах и средних оборотах не теряя верха (надеюсь прикатается и верха появятся) ..есть ли смысл ставить ресивер от калины 2 ?? Вроде как благодаря ему низы лучше становятся
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.