Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 08:50   #4071
Артём Игоревич
Форумчанин
 
Аватар для Артём Игоревич
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Epidemic, Вначале научиться строить дешевые автомобили, без бредовых излишеств, типа отливки на блоке цилиндров для крепления переднего редуктора. Затем поднять качество комплектующих, своих, не индийских. Научиться изменения в конструкцию вносить. Только после этого думать о производстве дорогих автомобилей.
На самом деле "бредовость" данной конструкции я бы оспорил. Если бы действительно воспользоваться данным креплением по назначению и собрать полноприводный легковой автомобиль, то я думаю он пришёлся бы кстати многим потребителям.
Что касается качества комплектующих, знаю не по наслышке, изначально в проектах и чертежах заложены нормальные и качественные материалы, но когда дело доходит до производства, люди ответственные за закупки, делают выбор в пользу более низкой стоимости и качества комплектующих, а разницу в стоимости кладут в карман, мы же с вами мучаемся с этим как потребители.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Думаю и Датсун на базе Гранты внесет свой вклад в возвращение доверия к заводу.
Думаю что да, но всё же ЛГ первый разработанный автомобиль который пошёл в серию с множеством доработок по комфорту и начинке.
__________________
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Мир таков каким ты его создашь!
Артём Игоревич вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 08:53   #4072
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Думаю и Датсун на базе Гранты внесет свой вклад в возвращение доверия к заводу.
Я бы даже сказал, что если марка пойдет, то и дорогие модели АВТОВАЗа можно будет под ней выпускать. Датсун вроде Ниссаном задумывается как региональный бренд, будет такой Инфинити от АВТОВАЗа.
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 08:59   #4073
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Артём Игоревич Посмотреть сообщение
Для победы предрассудков о ненадёжности ВАЗа потребуются годы производства надёжных машин
да ладно , во многих странах есть такие "предрассудки" о плохих местных машинах , в США например , в Англии . да чё уж в Японии есть такие ))
wovan вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 09:05   #4074
Артём Игоревич
Форумчанин
 
Аватар для Артём Игоревич
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
да ладно , во многих странах есть такие "предрассудки" о плохих местных машинах , в США например , в Англии . да чё уж в Японии есть такие ))
Согласен что есть, но до недавнего времени наше производство не работало над своими ошибками и производило одну и ту же модель автомобиля десятилетиями. Не скажу как в других марках, но в "Рено" (я сними работал 10 лет) модель автомобиля выпускается не более 8-ми лет, при этом первые 4-е года собираются отзывы о систематических поломках от дилеров и выпускается рестайленговая модель с "вылеченными болячками" данной модели. У нас же модель новая появлялась раз в 10-15 лет. Стоит вспомнить хотя бы историю появления Калины. Проект то давнишний, а выпущена не так уж и давно.
__________________
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Мир таков каким ты его создашь!
Артём Игоревич вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 09:19   #4075
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Какого года Королла была? Просто сравнивая мою Гранту и Короллу (12 года обе), на последней на штопанном асфальте, да и в целом по ямам скакать комфортнее, собраннее и... тише. Не грохочет так подвеска, как на Гранте. Шумная она у нее, это глупо отрицать. Да и колеса 16 диаметра вместо 14 поправляют сильно. Колесо Короллы в сборе больше чем у Гранты раза в полтора.
__________________
Филдер 2001 года, но в прекрасном состоянии, ушел знакомому за один день за 340 денег. Ездил пассажиром и на совсем свежих вариантах, они мне ещё хуже, кстати, показались. Когда шли машины переходного года, предпочтение всегда отдавалось "старому" 120ому кузову. На мой взгляд, подчеркиваю это, у гранты выше энергоёмкость и "длинноходность". Да и более собранная она, не случайно у короллы второе имя - корова. Тише? Ну да, в общем королла более тихий вариант, не спорю даже, но когда она пробивается до упора, там на так всё и тихо, на самом деле, и вертикальные ускорения те ещё... Тебя бы на тестовую трассу нашего иркутского диллера автоВАЗа на твоей королле. Знают парни, как преимущества товара преподнести.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я именно этого и не понял во фразе Мороза, мол на Королле ездить по кочкам не комфортно, а на Гранте комфортно. Там либо машина старая была, либо подвеска мертвая, другого не дано. Но при сравнении одного с другим Королла в выигрыше на голову.
ОК, пусть будет так, мне фиолетово, я своё мнение высказал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Не надо Тойоту с Вазом сравнивать
Надо сравнивать!!! Не пишите того, о чем понятия не имеете!!! Особенно одноклассников, хрен с ней с короллой, она выше классом, а в сравнении с классом В, гранта будет в плюсе практически во всём. Хотя, к сожалению, во многом благодаря старой платформе. Как бы это дико не звучало на первый взгляд. Тойоты уже далеко не те, что были в конце прошлого века!

П.С. Да, чуть не забыл, это я на филимоне ещё пружины поменял, вперед от 1,8 комплектации, назад "усиленныё", спасибо нашим китайским братьям, на родных там, вообще, не езда была, особенно с загрузкой в пару-тройку тел.

Последний раз редактировалось moroz040203; 02.12.2013 в 11:01.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 12:13   #4076
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

многие ино поклонники тут за безопасность терли , так вот прочтите http://www.zr.ru/content/articles/59...aign=main-page

"Уровень безопасности: ПЛОХОЙ
1. Российский бестселлер «Тойота-Кэмри» отметилась значительной деформацией силовой структуры, ..."
wovan вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 12:44   #4077
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

а чего ilana постоянно в баню отправляют, так не интересно ведь )
он только начал про поло тут писать и ходовую плохую у лады ))

Добавлено через 1 минуту
а то про короллу не так интересно тут читать, все таки другого класса автомобиль.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 12:46   #4078
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
а чего ilana постоянно в баню отправляют, так не интересно ведь )
Причем заметь ГранаТа нет, а Ilan один хрен в бане. Зря конечно на Сашку так сильно баллон катили.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 12:55   #4079
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты потому что с ЛГС сравниваешь. А я со своей.
тебе тогда на моей машине вообще сильно не комфортной подвеска покажется.
Мне вначале не нравилось после мягкой клио, но когда привык немного то уже стало нравиться , уверенность чтоль какая-то появилась в поведение авто. Полицейские только приходится проезжать не быстрее 10-15 км/ч, иначе подбрасывает резко вверх, не комфортно быстрее проезжать.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 13:00   #4080
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
тебе тогда на моей машине вообще сильно не комфортной подвеска покажется.
Мне вначале не нравилось после мягкой клио, но когда привык немного то уже стало нравиться , уверенность чтоль какая-то появилась в поведение авто. Полицейские только приходится проезжать не быстрее 10-15 км/ч, иначе подбрасывает резко вверх, не комфортно быстрее проезжать.
Да дело не в том нравится или нет. У нас разные машины с разными целям. У меня утилитарный семейный седан, у тебя ЛГС тешить свои амбиции и девчонок молоденьких покатать. Они и должны быть разные.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.