Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 12:13   #2061
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
кто знает, когда меняют ГРМ по регламенту, на каком ТО?
ну лично я бы этим озаботился тыщ на 60-80
wovan вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 12:46   #2062
Wowik
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
кто знает, когда меняют ГРМ по регламенту, на каком ТО?
В сервисной книге написано.
Надо дома глянуть, но кажись на 60 000 км
Wowik вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 15:20   #2063
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

в книжке написано 200 000 км , насколько помню
wovan вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 11:45   #2064
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
блин, я планировал ТО-45000 уже не делать.
а тут вон оно чё...
кто знает, когда меняют ГРМ по регламенту, на каком ТО?
Завыла помпа на 43тыш. км. когда меняли, мастер сказал, что ремень отличный, А когда я ему сказал пробег какой на нем, по советовал заменить, что и сделали, так как ремень лежал в багажнике новый
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 12:46   #2065
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
... кто знает, когда меняют ГРМ по регламенту, на каком ТО?
для 8 клапанного двигателя замена на 6 ТО (75000км) это пр сервисной книжке
замена ремня ГРМ для 16 клапанного двигателя до 105000км никак не регламентированна, во всяком случае я в своей сервисной книжке не нашёл.
замена ремня генератора на 60000км
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Вверх
Старый 27.11.2014, 12:35   #2066
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Электрик 23 Посмотреть сообщение
Может кому поможет при выборе.Купил это чудо 24.09.2014 в автосалоне агат на Московском ш. г.Нижний новгород на данный момент пробег 2800 км.Изначально был доволен что вроде бы на гранте ,но на новой.И что произошло за столь небольшой пробег:"Через день заметил что не горит задний доп.стоп сигнал,при первой мойке обнаружил нарушение мастики во шве задней двери с треснутой краской.Ладно смирился мол Автоваз.Дальше ещё интереснее расход по БК 10 л. на 100 км.Поехал на диагностику выяснили что брак катализатора.Позвонил официалам,так там мне кричат что если он не исправен должна гореть лампа.Лампа не горит,а вот датчик кислорода №2 кажет кардиограмму сердца,а не прямую как должен.И говорит мне инженер по гарантии обращайтесь в ваш город где вы живете. Кароче началось идите туда идите сюда и идите на хер, все примерно так только вежливо.Сегодня на улице температура -8,начала плавать температура двигателя и так она была 82 градуса,а это ваще стала до 73 падать,думаю зимой замёрзнишь." Вобщем лично мое мнение:"автомобиль это лотерея."Перед покупкой данного г.......а стоял выбор взять логана норму или вот это,но в люксе,я повелся на кондей обогрев зеркал и сидений о чём сейчас жалею и с этим люксом мне предстоит возиться и доводить его до ума.Ни кому ни чего не навязываю просто очень хорошо подумайте перед выбором ,готовы ли вы к этому???Если у вас уже была продукция этой марки,то все как обычно набор ключей вам в помощь.Прошло 30 лет а мы все под ними лежим.Дальше в холод появились долгожданные сверчки дубового пластика т.к. в тепло я их не слышал совсем,по ощущениям что сейчас в панели что то лопнет)).Задний дворник у лифтбэка примерзает намертво.Соглашусь с предыдущими отзывами,что в заднее стекло и так ни чего не видно так оно ещё и потеет сильно,даже обогрев не справляется.Вибрация ручки кпп на 3й передаче ужасна,на 21093 с кулисой она не так дрожала.Задняя скорость включается с второго,третьего выжима сцепления.Полное отсутствие шумо и виброизоляции в колесных арках.Если будут читать бывалые мож кто в личку посоветует как быть с офицалами и что делать с температурой двигателя??
Еще раз здравствуйте! Пожалуйста, сообщите, специалисты Центра удовлетворенности потребителей помогли вам решить проблему?
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 27.11.2014, 14:24   #2067
ЮГУС
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Междуреченск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

купил в июне лифтбек пока с Кузни до Междуры гнал чуть не оглох от свиста зеркал на скорости 70 и выше ,выход простой (замазал щели зеркал герметикпрокладкой в цвет кузова,свист пропал).1300км и загорелся чек сломался концевик сцепления, заменили в салоне безплатно .пробег 3500 пока все!
ЮГУС вне форума   Вверх
Старый 03.12.2014, 18:16   #2068
Грос
Форумчанин
 
Аватар для Грос
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Сегодня ровно 2 года как приобрёл гранту в самом дешёвом варианте. На ТО не разу не ездил, так-как убеждён - если за первые 3000км. косяки не вылезли, то можно обойтись своими силами... ну типа масло поменять и т.д. Ну, если у вас лишние деньги. тогда ..... После 3000 км. загнал на яму и подтянул все гайки и болты подвески. Единственное... съездил к знакомому на развал-схождение, которое при предпродажной подготовке в автосалоне не удосужились сделать и машину бросало из стороны в сторону.
Сейчас накатал 40000 км. Не одной поломки. кроме лампочек дневного света, которые перегорают через каждые 7-10 тыс. км. и аккумулятора который издох через 1, 5 года.
Машина во всём устраивает, кроме колёс "Кама" которые я сразу поменял на "Мишлен", дешёвого аккумулятора (сейчас стоит "Воош"), и гадских сидений от которых после 200-300 км. отнимается спина

Последний раз редактировалось Andrej1984; 04.12.2014 в 05:16.
Грос вне форума   Вверх
Старый 07.12.2014, 14:26   #2069
Ляксей Сергеич
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 101
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Пока только по мелочи,лампочки дальнего света поменял и всё.Машине около четырёх месяцев,пробег крошечный пока-зима особо ездить не куда.Ждёмс дальнейшего развития событий!!
Ляксей Сергеич вне форума   Вверх
Старый 07.12.2014, 17:54   #2070
Старик
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: г.Новопавловск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

[QUOTE=Служба поддержки;367416]Еще раз здравствуйте.

Объясню свою ситуацию.Приобрёл Гранту в марте 2012 году по предзаказу.Получил через Георгиевск-Лада (филиал Ставрополь лада), там-же прошёл ТО-1.Пробег на сегодня 10,5тыс.км. Сегодня решил заменить масло и фильтры и обнаружил полнейшее отсутствие воздушного фильтра.Выходит что я без малого 3 года проездил без воздушного фильтра.Авто в чужих руках не было и минуты, выходит заводской брак.Филиал Георгиевск-Лада закрыт. Что делать? Vin-ХТА219000С0014942.

Добавлено через 2 минуты
В момент ожидания заказа был активно на форуме, но сейчас не помню учётных данных, пришлось зарегистрироваться по новой!
Старик вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.