Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 19:38   #1131
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Многие могут сказать что разница между бензинами есть и ее очень сильно ощущают.
Согласен разница есть - на НПЗ кроме автомобильных марок бензина выпускают очень много "технологических" бензинов их очень много и каждый НПЗ имеет свой ассортимент. Они имеют разное ОЧ от 56 до 90 но главное их преимущество они значительно дешевле. В них нет налогов (акциз ит.д.) Октана повышающих добавок тоже в продаже полно. Это используемые на НПЗ присадки типа МТБ и разные порошки (металлсодержащие и вредные для двигателя) и другие жидкости. Такие "смеси" могут быть в продаже и попасть на них вполне реально.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 19:52   #1132
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Такие "смеси" могут быть в продаже и попасть на них вполне реально.
Согласен, для этого всего лишь надо найти на обочине бензовоз, на котором висит кусок картона с надписью "БИНЬЗИН" или подобной. Я лично такой бензин именно на азс в Калужской области покупал в 2006 году для бензокосилки. Больше мне нигде такое месиво не попадалось, а уж бензовозов на обочине я лет 10 не встречал, даже на той же азс уже в 2007 году был вполне нормальный бензин, который я даже в машину не побоялся залить.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 19:53   #1133
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ну а как же детонация, которая явно слышна на 92 и отсутствует на 95?
Тут неизвестно какой "92й" и (95й). Детонации при разницы в 1-3 единицы не может быть, ведь у вас должен быть на двигателе "датчик детонации". Сам ради эксперимента заливал бензин с ОЧ 90.5 (был такой, канистра) и не ощутил детонации.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 20:09   #1134
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Согласен, для этого всего лишь надо найти на обочине бензовоз
В основном сложилось такое мнение, что на крупных сетях АЗС бодяги просто не может быть. На самом деле именно через большие сети легче всего продать некачественный бензин.
К примеру крупные АЗС продают в сутки от 30000 литров до 1000000 и более литров нефтепродуктов. Продать за два часа 5000 литров, ни чего не стоит. А прибыль от одного литра может быть до 10 и более рублей. И этого НИ КТО не заметит. Так как кому достался "плохой" бензин не всегда этого могут заметить. ОЧ у них в основном одинаковое и не всегда водитель сможет сразу заметить подвоха. Там где водители начали "замечать", значит там и обороты сурагата значительно больше.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 20:13   #1135
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Тут неизвестно какой "92й" и (95й). Детонации при разницы в 1-3 единицы не может быть, ведь у вас должен быть на двигателе "датчик детонации".
Как ни дико это может прозвучать, но однако датчик детонации на Гранте имеется, и эту самую детонацию он душит, но на это у него уходит пара секунд, так что на 92 бензине при движении в горку она слышна достаточно явно, а вот на 95 на той же самой горке при той же самой скорости-не слышна, и мотор мягче работает, и передачи мягче переключаются, да и расход как ни странно на 95 ниже, ну не знаю, прям сплошные аномалии... Бензин я сравнивал Роснефть с одной и той же азс, и разница явная, на других азс уже не хочется экспериментировать, мне и так всё ясно.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось feudor; 08.01.2014 в 21:20. Причина: Оффтоп
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 20:17   #1136
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Как и мне очень странно крутой Масквач и на Гранте,вот это хофма)))
Если диалог пойдет в таком же русле, то продолжать обсуждать дальше эту тему не стану.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 20:20   #1137
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
На самом деле именно через большие сети легче всего продать некачественный бензин.
На самом деле большие сети больше подвержены контролю, я лично начинаю сомневаться, что ты 20 лет бензиновым бизнесом занимаешься (если только мы одно и то же подразумеваем под этим понятием, ведь заправщик на азс по сути тоже бензиновым бизнесом занимается), уж слишком размыто у тебя всё, никаких чётких доводов.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 20:26   #1138
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
. Бензин я сравнивал Роснефть с одной и той же азс, и разница явная, на других азс уже не хочется экспериментировать, мне и так в
Просто у меня возможность попробовать разный бензин, есть возможность. Из Роснефти, на "Гранте" обкатал, Ачинский Ангарский Куйбышевский Новокуйбышевский НПЗ. Газпромовские НПЗ Салаватовский (кстати 92й у него не ниже ОЧ 95) Омский. Башнефть. Нижнекамский тоже идет 92й с хорошим ОЧ.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 20:30   #1139
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Почему производители рекомендуют АИ 95? Мое мнение - разница в 3 рубля это очень много и прибыльно.Приучать покупать более дорогой бензин одинаковый по себестоимости очень заманчиво.
Пардон, но причем тут производители автомобилей и производители топлива? Намекаете, типа АвтоВАЗ вписал 95 топливо, чтобы стричь купоны за более дорогое топливо? Честно? Это звучит как горячечный бред.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 20:46   #1140
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
На самом деле большие сети больше подвержены контролю
На счет "большого" контроля вы сильно погорячились. Ведь в основном люди там работают наемные и основная мысль у них во время работы, как бы украсть. Проконтролировать все АЗС, хоть на Роснефти или Газпроме и других крупных АЗС не реально. Поработать несколько часов с "недоливом" а потом вернуться в исходную позицию дело нескольких минут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Пардон, но причем тут производители автомобилей и производители топлива? Намекаете, типа АвтоВАЗ вписал 95 топливо, чтобы стричь купоны за более дорогое топливо? Честно? Это звучит как горячечный бред.
Не знаю как у вас а у меня на крышке топливного бака и на горловине масло приемника - написано "Роснефть". Это так к слову. Все они работают взаимно.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.