Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 13:00   #111
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

ГранАТ,
Вам батенька к доктору надо. Не к психиатру, нет, упаси боже, но к психологу обратитесь. Не повредит. )))
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 13:27   #112
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
ГранАТ,
Вам батенька к доктору надо. Не к психиатру, нет, упаси боже, но к психологу обратитесь. Не повредит. )))
Спасибо, Михалыч! Бесплатный совет надеюсь? Это дорогого стоит.

Таких бесплатных советников во всех мужских коллективах всегда уважали. И внимательно выслушивали. И из чувства признательности отправляли по известному адресу.

Михалыч, ты не теряйся, ищи ещё косяки у Гранты и выкладывай, мы почитаем, а чо? Пока слабовато, ну что это за косяк, брелок брякает....
люди вот на нормальных машинах Хондах рулевые рейки по гарантиям меняют, ну так то МАШИНЫ!! А Гранты косячки какие то....а ну да, медленно едет.. бюджет, что сказать!

Посмотри, что там с бардачком у тебя, закрывается ли? крышку багажника глянь, ровная щель , нет , натирать может , если перекошена.

Давай, успехов творческих.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 13:47   #113
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Посмотри, что там с бардачком у тебя, закрывается ли? крышку багажника глянь, ровная щель , нет , натирать может , если перекошена.
Ну, если ты готов к подобным косякам, это нормально. Только тогда не надо говорить об иномарках. Только и всего. А по известному адресу бесплатных советчиков отправляют все же реже, чем провокаторов. Где мне, кстати, деньги получить? Ты ж на это намекал, нет?
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 13:55   #114
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Ну, если ты готов к подобным косякам, это нормально. Только тогда не надо говорить об иномарках. Только и всего. А по известному адресу бесплатных советчиков отправляют все же реже, чем провокаторов. Где мне, кстати, деньги получить? Ты ж на это намекал, нет?
Михалыч, рано тебе ещё на Ваз кидаться, говорю же, месяцок спокойно про штамповочки попиши, потом уже как полноправный член форума будешь на вентилятор набрасывать.

Рано, Михалыч. Терпи.

33, 43, 48
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 17:04   #115
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Не должно так быть на новой машине, если её позиционируют, как конкурента иномарок.
эт кто и где так её позиционировал ? я читал что её позиционируют как замену классики (кортошку возить ) а вот что это конкурент ино неслыхал )))
кстати если учесть что это самое дешевое творение ваза , то машина реально удалась ! если её так позиционируют )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 17:38   #116
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

wovan,
Так я с этого и начал, что я балбес. )) Наслушался рекламных слоганов и краем глаза передач на ТВ, где журналисты, обычно ездящие на Инфинити, с на редкость довольным видом вылезали из Гранты и только что не причмокивали от восхищения. )))
Да и ГранаТ все пытается меня убедить, что Гранта не иномарка даже, а лучше. ))
Я уже писал, что после шохи - зверь машина. Но я ожидал иного и был в своих ожиданиях обманут. Все посты только об этом. Ну, а кто ищет повод обидеться за любимое авто, тот его всегда найдет. И, кстати, очень любопытно, в получении денег от кого (в лоббировании какого именно производителя) он меня подозревает? ))
А так-то машинка для ВАЗа довольно удачна. Особенно, если учесть цену.
Но следующим моим авто, когда закончу платить кредит за эту, будет, вероятнее всего китаец. Или что-то с реновской платформы В0 (чем черт не шутит, вдруг Ларгус?) ))) Это, если клад не найду, ибо ипотека все съедает, подлая ))
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 17:45   #117
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Уважаемые ВАЗолюбы (почти все уважаемые, кроме нервных и ругающихся), возможно Вы невнимательно читаете сообщения, возможно забываете. Повторюсь кратко: продать не могу, ибо в кредит куплена. Ездить буду, как минимум, до конца кредита. Машина не отвратная, есть и плюсы, коих немало, но есть и минусы, которых не наблюдал, в том же скромном Ланосе.
Из дополнительных досадных мелочей выявились "сверчки" в салоне, что очень раздражает. Динамика уже не так огорчает - приноровился немного, но все же это первое мое авто, в котором на пониженных передачах приходится укладывать педаль газа в пол. Снег набивается через щели. Нет, не в салон, конечно. Но между дверями и кузовом. Открываешь, а там ну очень заснеженно. Немного недоочистил снег с крышки багажника. При его открытии весь снег ссыпался внутрь. Неожиданно. А потом багажник не закрылся, пока не выскреб все льдинки. С тем же Ланосом таких проблем не было. Остальные машины были или хетчбеками или универсалами, поэтому в этом смысле сравнивать не с чем.
Капот закрывается странно. Остается свободный ход. Ну, нажимаешь на капот, он уходит вниз, а потом со стуком возвращается вверх. Резинками немного отрегулировал, но до конца так и не получилось. Это для меня новость. Ни у одной машины до этого не встречал такого, но в салоне показали, что и у Калины так же. Большие боковые зеркала (что плюс) зачем-то еще сделали сильно выгнутыми. Привыкну, конечно, но пока неудобно, т.к. сильно искажают расстояние. (Я бы понял, если б маленькими были, а большие-то зачем?). Обивка сидений... Хорошо, что её, обычно не видишь, тк. сидишь на ней. )) Надо выбраться в Южный порт и чехлы купить. Снял брелок с ключа зажигания - пластмасса вокргу замка гремела, как ротный барабан при постукивании брелока. )) Надо будет какой-нибудь резиновый купить что ли.
Как-то на неосвещенной дороге заметил, что ближний свет фар ну очень ближний. У нас же есть корректор! Но искать его в темноте пришлось довольно долго, ибо пока на ощупь в новой машине найти сложно, а подсветку для него посчитали лишней (хотя, может просто у меня там лампочка перегорела? Но даже если и так. то это неправильно для новой машины).
Ну и так уж, совсем пустяк. Что ж так на ВАЗе пожадничали, что даже самых дешевых пластмассовых колесных колпаков со своим логотипом для этой машины пожалели?
Да, сразу в салоне не работали стеклоподъемники. Недостаток устраняли больше часа. Не должно так быть на новой машине, если её позиционируют, как конкурента иномарок.
Мелочи? Безусловно. Но именно из таких объективных мелочей и складывается личное субъективное отношение к этому автомобилю, как к чисто ВАЗовскому продукту. Это не то чтобы плохо, это надо просто понимать, а не вестись, как я на сообщения СМИ, и не заниматься самовнушением, как часть форумчан, что Гранта машина не хуже иномарок.
Да, возвращаясь к Ланосу. Почитал их форум. Многие здешние комментаторы правы: Ланос и Шанс стали не такими шустрыми после перехода на Евро-4. Но мой был еще Евро-2.
Про Пунто 1998 года. Я его брал в 1998-м году, если что. Посему некорректно сегодня предлагать поменять новый ВАЗ на 15-летний ФИАТ. Хотя тот из своих 1244 куб. см выдавал 73 л.с., оставляя на светофоре все тогдашнее ВАЗовское семейство позади.
А сегодняшний Пунто Гранде и вовсе не одноклассник с ВАЗами. В позапрошлом году съезди на нем на на Черное море - могу судить. Но он и дороже существенно, посему сравнивать любой ВАЗ с ним - некорректно.
Еще раз, если не интересно, писать не буду.
П.С. Я не "адепт дорогих машин", ибо так сложилось, что дорогих машин себе позволить не могу. Посему и сравнивал Гранту с дешевым Ланосом. Даже не с Логаном (тот в сопоставимой комплектации на четверть-треть дороже).
А вообще, могу ошибаться, но думаю, что в нашей стране будущее за китайским автопромом. Если тенденция повышения качества и развития сети обслуживания сохранится у них, то следующей машиной будет какой-нибудь Лифан, Черри и ФАВ.
СанМихалыч, некоторые пункты...

Ну во-1, НЕ НАДО закрывать капот нажатием. Никогда, ни на какой машине. Капот - только отпуская его с 15-20см высоты.

во-2. Регулировка корректора фар - это из тех вещей, которые надо делать не на ходу.
badger вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 18:39   #118
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

СанМихалыч, вы не дама случаем? Что-то все ваши "минусы" чисто женские какие-то.

До гранты я на приоре-люкс 3 года проездил, тока масло менял, никогда не подводила. Крепкая оказалась - стукнул хорошо так, но поменял бампер+фару+крыло за копейки - продал за день, добавил немного - купил гранту с автоматом со скидкой. Надо брать сразу люкс и не париться всякими там колпаками. И гарантию с ТО никто не отменял, в чем проблема? Вы будто в другой стране живете.

Надо понимать, что бюджетные иномарки давно собирают не в япониях, а те же дяди васи, что и на вазе, из примерно тех-же комплектующих, и это часто конструкции давно минувших дней. Не нужно ожидать от ваза качества ино за лимон, но прогресс есть, качество таки растет, не говоря уж за уровень техники.

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.03.2013 в 18:57.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 19:04   #119
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
wovan,
Так я с этого и начал, что я балбес. )
Золотые слова, нет, даже платиновые! (с)


Цитата:
Да и ГранаТ все пытается меня убедить, что Гранта не иномарка даже, а лучше. ))
Пардон муа, а где это я лично вас, Михалыч, убеждал, что Гранта лучше иномарки? Что то из прошлой жизни? Какие то смутные воспоминания гложут?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 19:19   #120
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,544
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Подвиг"! - много буков ...
Из всего, что у меня есть, если снег нормально не смести с крыши, при резком открытии двери, залетает снег в салон, - такая конструкция, такое и на иномарках встречал, мету просто тщательнее ...

У меня литье, колпаки отстой, на предыдущей ставил, мне на долго не хватает, комплекта на зиму не хватает ...

Чехлы в коере заказал, не щелкают, как в иномарках стандартная обшивка, каждый раз получать самому или пассажиру, на стока не приятно, - что чехлы одно из первых приобретений (одобряю)...

На счет - газ в пол и не едет, чинить машину ...

Остальное - хрень.
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.