Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 22:39   #811
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от Аббат Фариа Посмотреть сообщение
а без жпс как он будет мою скорость контролировать?
Производители запихивают в АР ЖПС-приемник только с одной целью, чтобы обеспечить водителя информацией о безрадарных комплексах. Но... ни один производитель АР и ВР не имеет собственной базы данных камер. Откуда они их берут, я не знаю. Вполне возможно, что отсюда http://speedcamonline.ru/map/50Mos/, здесь спидкам бесплатный. Данный сервис практически не развивается на мой взгляд. Камеры то конечно новые вносятся. Посмотрите справа на список камер, все это уже устарело. Посмотрел сейчас свой город на карте этого сервиса, туфты много.
На мой взгляд наилучшим варианом является применение АР без всякого ЖПС и программы Стрелка или МапКам на смартфоне, если конечно на нем есть ЖПС. Но уСтрелки нет своей базы, а у Мапкама есть. Поэтому я отдаю предпочтение последнему.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 16:15   #812
Killer
Форумчанин
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Производители запихивают в АР ЖПС-приемник только с одной целью, чтобы обеспечить водителя информацией о безрадарных комплексах. Но... ни один производитель АР и ВР не имеет собственной базы данных камер. Откуда они их берут, я не знаю.
Многие производители с того же Мапкама и берут базы. Между компаниями заключается договор, производитель регистратора платит Мапкаму и получает доступ к базе с возможностью использования на своих аппаратах. Тут всё просто.

Некоторые производители однозначно заливают на регистраторы только базы со СпидкамОнлайн. В общем, особо не парятся.

А касательно собственных баз этим только Datakam озадачился в своё время. У них на сайте есть сервис, который пока только в бета-режиме работает: https://datakam.ru/speedcam-analizator/ Но само собой развить им его будет крайне сложно.
Killer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 10:51   #813
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
Многие производители с того же Мапкама и берут базы. Между компаниями заключается договор, производитель регистратора платит Мапкаму и получает доступ к базе...
,............
А касательно собственных баз этим только Datakam озадачился в своё время. У них на сайте есть сервис, который пока только в бета-режиме работает: https://datakam.ru/speedcam-analizator/ Но само собой развить им его будет крайне сложно.
Я бы не сказал, что многие покупают у Мапкама базу данных... МапКам развивается самостоятельно, вводит новые типы точек... Конвертировать базы под формат, заложенный в ВР, становится трудно...
Датакам никогда не имел собственной базы данных. Они ее покупали у Мапкама. Но в один прекрасный момент, когда Датакам начал использовать базу не только для заливки в ВР, но и в других коммерческих целях, то отношения были разорваны. Теперь Датакам пытается на основе старой мапкамовской базы, строить свою, но это им плохо удается.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 17:36   #814
Францисканец
Форумчанин
 
Аватар для Францисканец
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 87
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Вставлю свои 3 копейки на примере Garmin Dash Cam 55, коим собственно и пользуюсь:
GPS нужен не только для speedcam, а еще для фиксации скорости. времени и места, что может быть немаловажно при доказательстве вашей правоты. Информауция от знакомого автоюриста.
На счет базы самих speedcam - у меня тоже с мапкама, но можно и со сторонних ресурсов подгружать, плюс вроде как тоже свою хотят сделать. На счет "туфты" видимо от региона зависит - у меня по городу и области всё чётко, да и по Краснодарскому краю нормально.
__________________
Истина в вине!
Францисканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2017, 08:49   #815
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,602
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

у нас весь город камерами за последний год утыкали и ещё планируют . так что карта радаров становится очень актуальной
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 22:53   #816
dwane3
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 51
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Господа,хочу поставить на новый лифтбэк регистратор ddpai,снятый с предыдущец машины,но нюанс,провод подключения в нем usb,хочу подключить его скрытно,где а машине можно найти 5v?
dwane3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 23:20   #817
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
где а машине можно найти 5v
нигде
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 23:21   #818
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,841
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

dwane3, купить преобразователь 12В-USB, раскурочить, плату обмотать и спрятать.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 21:41   #819
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от Францисканец Посмотреть сообщение
Вставлю свои 3 копейки на примере Garmin Dash Cam 55, коим собственно и пользуюсь:
GPS нужен не только для speedcam, а еще для фиксации скорости. времени и места, что может быть немаловажно при доказательстве вашей правоты. Информауция от знакомого автоюриста.
На счет базы самих speedcam - у меня тоже с мапкама, но можно и со сторонних ресурсов подгружать, плюс вроде как тоже свою хотят сделать.
Сегодня смотрел руководство пользователя на Garmin Dash Cam 55. Из него понял, что предупреждает только о камерах контроля скорости и проезда на красный свет... Усё, только два типа точек, что крайне мало. Снимает практически в таком же разрешении, что и мой "китаец", только цена разнится раз в 6. Мой "китаец" так же имеет вайфай, с помощью проги могу сразу же просматривать необходимые ролики и скачивать их на смартфон или планшет.
Насчет базы МапКама. Её выгрузка в полном обьеме для сторонних программ прекращена. Есть там один товарищ, который для навигаторов Гармин делает сборки и выкладывает, про сборки для регистраторов не слышал. Пока владелец МапКама позволяет делать эти сборки, что будет дальше, одному богу известно.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
у нас весь город камерами за последний год утыкали и ещё планируют . так что карта радаров становится очень актуальной
Да, по Тюмени последний год на МапКаме активно точки добавляли... В основном, если память не изменяет, комплексы контроля ПДД...
Вот карта части города с точками базы данных...

__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 22:49   #820
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Ездил на море, была включена программа Стрелка, всё отлично и стационарные и некоторые треноги указывала чётко, ни одного штрафа не получил.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.