Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 19:52   #31
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Гранта (Калина) против Рио

а вот и Хох подтянулся!
чего же не пишешь, что владеешь ЛГС?

не только клиренс и цена на выходе-плюсы Гранты.
обслуживание, то есть стоимость запчастей и сложность ремонта.
стоимость той же Каско ниже.

Смеагорл в своем посте перечислил минусы Гранты (проблема с генератором и вибрации/шум кпп), которые уже устранили.
И как верно написал Гранат, у гранты-акпп их нет.
Хотя Гранта изначально и планировалась как экстра-бюджетный авто за 220 тыс. как замена классике, на данный момент эти рамки стерлись. Гранта в люксе намного интереснее и адекватнее по стоимости и начинке, нежели логаны, ланосы, нексии-то есть на голову выше иномарок.
И уж поинтереснее Калины и Калины2 при сегодняшних ценах со скидками.
Калина2-по сути, та же Гранта. Она дороже, но ничем не лучше, абсолютно ничем!
Я не планировал тратить на авто больше 500 тыс. В этой нише из новых авто для меня выбор был очевиден.
Год назад я рассматривал только б/у-варианты и об акпп даже не мечтал.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 19:54   #32
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Гранта (Калина) против Рио

Киа рио хороший автомобиль, просто как мне кажется нужно отталкиваться от того для чего берется автомобиль. Для обычной эксплуатации автомобиль подходит отлично. Хорошее переключение передач, тихий мотор, симпатичный внешний вид. Лично я брал автомобиль с акцентом на работу в такси. Короткие свесы и бОльший дорожный просвет на гранте это огромный плюс по сравнению с рио. Многие пишут про то что пересели с калины на рио/солярис и легко ездят там, где раньше ездили на калине. Покатайтесь ДОЛГО по частному сектору, это будет ужас. Дороги кривые, зимой снег не чистится, да не дай бог. Работал в своё время на спектре, там где на ваз 2107 проезжал на 3 передаче, на спектре приходилось включать первую. Уж очень низкая, плюс большие передние свесы
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 20:00   #33
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
А что ты к дверям то пристал? Ну хреново они открываются.
Ну и стоит машина дешевле. Я пытаюсь дилера дожать чтобы мне эти двери сделал. Нет так нет, чего теперь из-за этого делать.
А то что не должно такого быть в новой машине,да за эту сумму.В том же база Polo седан 449 900 руб все нормально открывается и закрывается.Да и калина не настолько дешева ,тыр за 250 с кондиционером возможно и простил бы,да и то смотрел бы наверное в строну узбекфильма(прома)секонд.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 20:04   #34
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
В том же база Polo седан 449 900 руб все нормально
Кондея нет, акпп нет, сиги нет, музыки нет и много чего еще нет. И при этом дороже. Конечно ваген должен отлично открываться и закрываться.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 20:09   #35
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
И на*рена все это??? Не проще ли сразу заплатить за готовое заводское изделие эти 550? Ведь сколько в Ладу не вваливай, а иномаркой она никогда не станет.
Даже возьмем к примеру тот же движок. Ну как вы будете в него балансировочные валы вкорячивать, фазорегулятор, цепь в конце концов. А ведь эти самые детали напрямую влияют на ттх и надежность двигателя. А ттх у него я скажу превосходные для 1.6 .
Или мкпп...как вы её допилите до такой четкости переключения ,короткоходности кулисы и бесшумности? Про автомат плохого не скажу, обычная 4 ступка, как и жатка.
Амиго а я разве где то сказал что она станет ино? Не говорил. Но многое этими вложениями можно нивелировать до уровня персональных ощущений. Да движок реально хорош у корейцев. Но ТТХ приормотора откровенно плохими даже думаю у тебя не повернется язык. Надежность: да увы далеко не самое сильное место особенно в прошлом. Сейчас как уже говорил проблем намного меньше. Про МКПП если ты внимательно читал я сам сказал что у меня к ней стойкая неприязнь. Я тоже не понимаю как это можно клепать столько лет. Заплатит 550 возможность была. И думаю ты помнишь мои объяснения на калинофоруме почему я этого не сделал. Но могу повторить. Солярис: был в наличии но допов на 85 тыс, и как итог база выходила больше 500 тыс. Это бред так покупать. Рио: допов на 60, но нет живых машин. ПС: ну его нах с таким ревом двс за такие деньги. Фабия: хэтч мне мал, а универсал 600 с лихом. Тут уж лучше на Октавию добавить. Шевики просто не нравятся ни один кроме Тахо и Камаро. Рено : в гробу я видал такое отношение дилеров и допы на 50-60 тыс минимум. И в итоге после анализа предложений выбор пал на Гранту. Если бы дело обстояло сейчас взял бы Кобальт. Но пришлось бы жрать леденцы от тошноты вида салона )))) На следующее авто нацелился на Октавию универсал или может Йети. Хотя душа требует формат Патриота (из того что подешевле если). Ну а лучше Рэм или F150.

Добавлено через 2 минуты
ГранАТ, что это не увидишь. Евген вроде как тоже с Новосиба как и ты.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 20:15   #36
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Заплатит 550 возможность была.
Гентра не?АТ-449 000
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=FeAdZsoC_cM
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 20:19   #37
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Гранта (Калина) против Рио

Star, нет. У меня торговый на Лаче ездит. Исплевался весь. Низка она для наших направлений. А тут еще и сборка боюсь аля Нексия будет. Так что Джентра однозначно не вариант. Уж лучше Кобальт.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 20:32   #38
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Кстати отличный вариант. На автомате с кондерами , абс, подухами и т.д. 460 по конфигуратору.
Наверное сам бы глянул, если бы год назад они уже были.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Star, нет. У меня торговый на Лаче ездит. Исплевался весь. Низка она для наших направлений. А тут еще и сборка боюсь аля Нексия будет. Так что Джентра однозначно не вариант. Уж лучше Кобальт.
Чего паришься? После Ваза можно уже ничего не бояться. Хуже сборки не бывает, если только какой китай голимый. Говорю это не в обиду кому-либо, на самом деле так оно и есть. Был опыт...
А с Дэу хорошо знаком только по Нексии, сама по себе она отстой, но в плане надежности только хорошее. А Джентра это Лачет, по цене Калины 2. Тут помоему выбор более чем очевиден.
На счет того что низкая, так и Кобальт низкий и т.д. Если так важны эти лишние пару см., то с Ваза никогда не слезешь.

Последний раз редактировалось Евген; 09.09.2013 в 20:35.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 20:34   #39
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А тут еще и сборка боюсь аля Нексия будет. Т
Я больше опасаюсь сборки аля рус.
Из пяти колес, только одно прикручено у меня было,а кто то на форуме с4 и саморезы в салоне находил-лишние)
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 20:38   #40
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Гранта (Калина) против Рио

Евген, не очевиден. Сборка нынешней Нексии мягко говоря не фэншуй. То что было раньше уже не вернуть. Кобальт будут делать лучше потому что крест животворящий несет на решетке. А вот Дэу думаю так и будут клепать на отъе...сь. И причина тому наш рынок и подход: лишь бы не ВАЗ и после ВАЗа ничего не страшно. Но это лишь мое мнение.

Добавлено через 2 минуты
Star, под сборкой я понимаю не столько отверточные операции,сколько упрощения относительно изначального образца. Которые изначально имели куда как лучшие характеристики.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.