Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 21:29   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Icon2 Наша Гранта снова в Казани!

Читать с фотографиями - http://www.nasha-granta.ru/test/46-n...-v-kazani.html

Блог «Наша Гранта» продолжает рассказывать о судьбе первой Лада Гранта. Между долгими простоями в тюнинг-ателье и кропотливой работой по моделированию нового стайлинга, автомобилю удалось вырваться на волю – дороги самарской, ульяновской областей и Татарстана!

Казань, жди нас!

После веселого празднования моего Дня рождения, который с большой помпой отметил Тольятти 7 октября, мне захотелось порадовать себя и Нашу Гранту небольшим путешествием. Было принято решение отправиться в Казань, а чтобы нам не было скучно вдвоем с Грантой, взять с собой мою любимую и ненаглядную пассию! Цель поездки – провести инспекцию Казани после Универсиады, отдохнуть от однообразных будней и, конечно же, испытать LADA Granta. Дата старта назначена – 11 октября, вещи собраны, отель забронирован, любимая усажена на пассажирском кресле, все - поехали!

Выдвинулись из Тольятти в пятницу, а конкретнее в 20.00 по московскому времени, без пробок, фур и прочих неприятностей на дорогах! Предварительно заехав на заправку, мы влили в бак Нашей Гранты 44 литра (1300 руб.) высококачественного бензина марки А-95, подкачали колеса, вот теперь точно поехали!

Хотя нет, что-то мы забыли… ах да, самую малость – пройти ТО-3! Автомобиль к поездке был абсолютно не готов в техническом плане. Обслуживание Нашей Гранты постоянно откладывали из-за реализации проекта Виталия Иванова, да и на работе настали «жаркие» деньки. Вот и дотянули… Но появилась идея провести ресурсные испытания, выдержит ли Гранта перепробег в 750 км.? До настоящего момента автомобиль не давал ни малейшего повода сомневаться в надежности узлов и агрегатов. Рискнем, а там будь что будет. До свидания Самарская область, привет Ульяновская!

Наши дороги и направления.

Все ли помнят тот прекрасный отрезок дороги между Ульяновской областью и Татарской республикой? Так я напомню! Это 20 километров без цивилизации, это 20 километров без АЗС, это 20 километров бездорожья (создается ощущение, что тут реально прошли ковровые бомбардировки), это килограммы отборного мата и сломанная психика. В этом месте, в ночное время, можно снимать фильмы ужасов! Непонятно… по данной трассе проходит большое количество транспорта, и почему нельзя ее отремонтировать? Нам предлагают «приложить подорожник» и само заживет? Или как? Наша Гранта уже неоднократно ездила здесь, но каждый раз, как будто спрашивает меня: «За что!?» «Что поделаешь – надо!» Манёвренность автомобиля, отзывчивость руля и неубиваемая подвеска нам снова очень помогли в преодолении этого отрезка! Фух… проехали без потерь.

И, вот, сказка! Изумительно ровная дорога Татарской республики! Здесь я на все 100% прочувствовал динамику автомобиля! Скорость набирали на «раз-два»! Великолепно! Есть минус - боковой ветер на открытых участках трассы. Из-за высокого клиренса, автомобиль при порывах норовило переставить по полосе, но хорошие покрышки нивелировали эти неудобства. Даже подруливать особо не пришлось. Ох, счастье все же есть! Нога так и просит продавить педаль акселератора и проверить предел скоростных возможностей Гранты. Но нельзя – повсюду камеры, поэтому садимся к местному жителю на хвост, набираем разрешенную скорость, и без проблем доезжаем до отеля. Заселяемся, небольшая ночная экскурсия по городу, сон.

Казань, я люблю тебя!

Проснулись. Умылись. Наладили навигатор, поехали до Ривьеры. Большой поток автомобилей, но – НЕТ ПРОБОК! Как так!? Всеми уважаемые водители пассажирского транспорта НЕ ПОДРЕЗАЮТ! Как!? Показываю желание повернуть «поворотниками» – МЕНЯ ПРОПУСКАЮТ! Не верю! Нет любителей поиграть в «шашки», объехать всех со светофора или по обочине! Я очень расслабился в руле, обстановка этому способствовала. В итоге, по городу расход Нашей Гранты составил 6.7 л/100км. Мы никуда не торопились, и с нами не торопился город.

Казань действительно преобразилась после Универсиады, и так симпатичный город стал еще красивее. Такое ощущение, что половину города перестроили, вычистили, вымыли. Появились великолепные пешеходные зоны, где прогуляться под ручку с любимой – одно удовольствие, особенно после дальней дороги.

Вдоволь нагулявшись по широким улицам города, мы поехали в Кремль. Рекомендую тем, кто еще не был в Казани начинать именно отсюда, и обязательно воспользуйтесь услугами экскурсовода! Здесь причудливым образом переплетаются несколько культур, стираются границы времени. Жаль, но нам надо спешить, надо будет обязательно сюда вернуться.

Возвращаемся к автомобилю, а там уже разглядывают «Нашу Гранту». Нажимаю на кнопку брелка сигнализации, автомобиль вспыхивает габаритами, народ вздрагивает – «Извините, мы только посмотреть!», «Да ничего страшного, смотрите, конечно!». Мне аж неловко как-то стало от такого внимания, но и приятно, не скрою.

В гостях хорошо, а дома лучше.

Все, пора домой. Выезд в 15.00 по московскому времени. Трасса… опять она пуста! Дозаправились на 500 рублей, хотя, была у меня дикая идея этого не делать и я оказался бы прав! Бензина хватило до Тольятти, да еще 4 дня отъездить по городу, не заправляясь. Экономично, однако!

Мы в Тольятти! Общий итог поездки:
• Пройдено более 750 км – не устал ни капли;
• Затраты по времени: Тольятти - Казань за 4 часа. Казань –Тольятти за 5 часов;
• Расход топлива: по трассе - 5.5л/100км., по городу - 6.8л/100км.;
• Свечи надо менять (еще ни разу не меняли за 30 000 км.), на обратном пути стали плавать обороты при разгоне;
• Колодки нужно менять (пробег 15 000 км.), стали менее эффективно тормозить;
• Динамика Гранты очень понравилась!
• Средняя скорость 117 км/ч.

Что же, наш безумный эксперимент прошел успешно, автомобиль не подвел и в очередной раз доказал, что имеет большой запас прочности. Благодаря Нашей Гранте мы с девушкой получили несколько дней свободы и счастья, за что им большое спасибо (Гранте и девушке, конечно). Теперь едем на СТО, проходить ТО-3!

Артем Афонин
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
блог наша гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.