Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2018, 09:29   #141
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Генератор - 5

Кстати, могу добавить по сгоревшему РН. Этой зимой-весной заметил просадку вольтажа на неск. десятых В от обычных значений. Вот в пробке у меня обычно ниже 13.6В ВТН не допускало, и то - если вент включается. А оно начало пропускать просадки до 13.3-13.4В. А потом опять нормально. А потом опять такая вот минипросадочка.
Такого раньше не было точно.
Может вот тогда оно уже подгулявшее было ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 09:32   #142
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Кстати, могу добавить по сгоревшему РН. Этой зимой-весной заметил просадку вольтажа на неск. десятых В от обычных значений. Вот в пробке у меня обычно ниже 13.6В ВТН не допускало, и то - если вент включается. А оно начало пропускать просадки до 13.3-13.4В. А потом опять нормально. А потом опять такая вот минипросадочка.
Такого раньше не было точно.
Может вот тогда оно уже подгулявшее было ?
Возможно и тогда это был первый звонок. Делай массу и ставь новый ВТН. Интересно уже, а сколько это регулятор проработает...
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 23:44   #143
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,157
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
...Может быть от перегрева. Жара на улице, под капотом вообще баня крепкая...
Теперь гадай, не гадай, а не отгадаешь
Приветствую Всех!
Машины новые - проблемы старые...

Соглашусь с чрезмерным прогревом элементов схемы. Владел 21093 много лет. Некоторые регуляторы напряжения, отказывались работать сразу же, после прогрева двигателя до рабочей температуры. Объяснения, что это мол "термокомпенсация" мало убедительны, поскольку давно пора уже учесть эти мелочи, но к сожалению...
Всего скорее просто элементы схемы не способны удержать расчётные параметры при прогретом двигателе. Возможно это связано с конкретной партией этих компонентов. Но обычно, по так называемым даташитам, электронные компоненты "для народного хозяйства" не отличаются широким температурным диапазоном, без последствий.

Пробовал собирать РН самостоятельно. Лучшим из нескольких испробованных схем оказался ШИМ регулятор. Правда собран он был, вопреки рекомендациям, в штатном корпусе и сдох (по моим предположениям) именно от повышенных температур. Но около трёх месяцев я не наблюдал ни скачков ни просадок напряжения. При этом, с прогревом напряжение росло в десятых долях вольта, а не просаживалось. При включении мощных потребителей, по цифровому вольтметру, очень кратковременно и то не всегда можно было заметить падение на 0,1 В. т.е. если выбрал напряжение 14.0 В регулятор будет упрямо его держать. Разумеется, при прочих исправных...
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 10:57   #144
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Машины новые - проблемы старые...
Но проблемы не у всех...

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Соглашусь с чрезмерным прогревом элементов схемы. Владел 21093 много лет. Некоторые регуляторы напряжения, отказывались работать сразу же, после прогрева двигателя до рабочей температуры.
Про те генераторы разговор особый. Все генераторы 372 серии работали достаточно мерзко. Последние наработки КЗАТЭ из тех времен генератор 372.3701-03 для инжекторной классики. Но и он толком не работал. Но если переделать РН под МФРН, то генератор оживал, держал напряжение хорошо и стабильно. Вот на фото РН, такие я ставил на них при желании хозяев авто.
Только что их теперь вспоминать. На Грантах таких генераторов нет, не было и никогда уже не будет))
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Лучшим из нескольких испробованных схем оказался ШИМ регулятор. Правда собран он был, вопреки рекомендациям, в штатном корпусе и сдох (по моим предположениям) именно от повышенных температур.
Все современные МФРН сделаны на ШИМе. Но одни достаточно стабильно работают, а другие что-то не хотят...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5696.jpg (120.2 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5697.jpg (109.5 Кб, 30 просмотров)
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 11:31   #145
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,157
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Но проблемы не у всех...

Все современные МФРН сделаны на ШИМе. Но одни достаточно стабильно работают, а другие что-то не хотят...
Да, у себя проблемы не вижу. При этом смотрел пристально. Но впереди зима, а там и посмтрим.
Не хотят работать видимо те регуляторы, которые не очень ШИМ.
Схем современных, серийных не видел к сожалению, не знаю. Девятка доезжала на трёхуровневом регуляторе Энергомаш. Да, напряжение регулировалось, но назвать его стабильным я не могу.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 11:42   #146
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Да, у себя проблемы не вижу. При этом смотрел пристально. Но впереди зима, а там и посмтрим.
Не хотят работать видимо те регуляторы, которые не очень ШИМ.
Схем современных, серийных не видел к сожалению, не знаю. Девятка доезжала на трёхуровневом регуляторе Энергомаш. Да, напряжение регулировалось, но назвать его стабильным я не могу.
У многих нет проблем, а зимой наверняка напряжение будет больше, когда минусы прижмут. У меня при -20 напряжение ниже 14.2 не опускается, при запуске 14.7 это по приборке, разница между клеммами АКБ и приборкой около 0.2В.
Трехуровневики мне никогда особо не нравились, но они имеют право на жизнь. На Газелях ставил пару-тройку раз 673.3702, работают и хозяева довольны.
Не будет стабильности, если контроль напряжения идет с доп.диодов, а не с В+. При нагрузке на В+ напряжение падает, на доп.диодах почти не изменяется и РН не увеличивает ток подмагничивания.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 12:39   #147
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,157
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Не будет стабильности, если контроль напряжения идет с доп.диодов, а не с В+. При нагрузке на В+ напряжение падает, на доп.диодах почти не изменяется и РН не увеличивает ток подмагничивания.
Всё верно. Именно по этому я пробовал включать его по человечески... но изменений не заметил. Да фиг с ним, дело прошлое. Ясно одно, я не вижу проблемы генератора девятки, если он исправен и реле не врёт. Видимо с Грантами и прочими, то же самое.
п.с. по Гранте вообще пока ничего не знаю, даже не знаю какой у меня гена стоит. Помню, что смотрел этикетку, а что там на ней...
Старею. =0)
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 12:50   #148
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
по Гранте вообще пока ничего не знаю, даже не знаю какой у меня гена стоит. Помню, что смотрел этикетку, а что там на ней...
Старею. =0)
Если свежая года 17-18, то стоит индийский Бош. Сейчас на всех Грантах его ставят.

Рано еще стареть Душа должна быть молодой и двигать тело на действия
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 13:01   #149
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,157
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Если свежая года 17-18, то стоит индийский Бош. Сейчас на всех Грантах его ставят.

Рано еще стареть Душа должна быть молодой и двигать тело на действия
Не, 14 год. Скорее всего отечественный.
Молодость? Ну, как сказать... и хочется и можется, чего и всем желаю.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 13:03   #150
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Не, 14 год. Скорее всего отечественный.
Тогда надо смотреть. Хотя и в 14 году на люксы ставили Боша.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.