Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2013, 20:37   #161
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо?

На самом деле дебилов на дороге выше крыши. У нас тут один носился на пятнашке по встречке объезжая пробку и спокойно ехал на красный. Пару недель назад его приняли гайцы прямо на перекрестке на красном прижали. И чтобы вы думали. Так сцука и ездит дальше. Уже реально желание его подкараулить кирпичом в лобовое на ходу ушатать.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 02:57   #162
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
На самом деле дебилов на дороге выше крыши. У нас тут один носился на пятнашке по встречке объезжая пробку и спокойно ехал на красный. Пару недель назад его приняли гайцы прямо на перекрестке на красном прижали. И чтобы вы думали. Так сцука и ездит дальше. Уже реально желание его подкараулить кирпичом в лобовое на ходу ушатать.
Спокойствие,только спокойствие .
Star вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 08:19   #163
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Спокойствие,только спокойствие .
Да понятно что спокойствие. Но посмотри сколько из-за таких ушлепков людей гибнет. Причем очень часто виновники отстаются живы-здоровы и на свободе. Хорошо конечно что идет ужесточение по некоторым пунктам ПДД. Но я лично считаю что за ДТП с летальным исходом (особенно в случаях когда водила пьян) надо судить по статье за предумышленное убийство с отягчающими обстоятельствами.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 08:42   #164
Смеагорл
Форумчанин
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Оно нам надо?

zver, вот стопудово согласен, сел за руль бухой, имел намереник совершить убийство. И чтоб всех вставляли, судейский, прокурорских и т.д. )))
__________________
Больные захватили психиатрическую больницу. Они требуют миллион вертолетов и один доллар.
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 08:57   #165
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
И чтоб всех вставляли, судейский, прокурорских и т.д. )))
Этих я бы вообще под ствол ставил за такие зехеры
zver вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 11:15   #166
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
zver, вот стопудово согласен, сел за руль бухой, имел намерение совершить убийство. И чтоб всех вставляли, судейский, прокурорских и т.д. )))
При "кровавой безбожной власти" (тм) это вообще было отягчающим обстоятельством - не только сел за руль бухой, но и типа запомоил родное ведомство...

Пы Сы
Собственно по теме добавлю. Как иномарочник, но не миссионер )))
В свое время когда ПР-япошка стала ощутимо сдавать, встал вопрос о замене. Тут как раз подоспел кризис с повышением пошлин на ПР, и начал я постепенно задумываться о "Калине-универсале" (как раз товарищ купил - и прокатившись, я с удивлением подумал: "а ведь вполне! Ей бы еще АКПП...") Но тут ВАЗ анонсировал будущую "Гранту", причем с автоматом, и решил я ее дождаться. Всю эпопею с запуском "Гранты" в производство, появлением новых комплектаций, вылезанием косяков и их лечением, повышением цен "для борьбы с перекупами" (ох как меня тут пинали в свое время, когда сказал - не будет автоматический "люкс" стоить меньше 370 тыр ) через себя пропустил, считай.
Но... не дождался, так получилось. К моменту, когда появилась возможность относительно удачно продать праворульку (тут вот Гранат хороший пример привел, почему это надо делать вовремя: http://www.lada-granta.net/showthrea...t=6448&page=91) официальные "перекупы" в лице дилеров на волне ажиотажа так хорошо заряжали "допами" появившиеся нормы с АКПП, что ценовая разница с логаном-АТ оказалась для меня неубедительной. А машина нужна была срочно.
Спустя год эксплуатации я не жалею, что взял "Логан": проблем с ним ноль, места в салоне дофига - для меня это важно. Но с учетом НЫНЕШНЕЙ разнице в цене, кредитных акций и пр. взял бы "Гранту". Если такая разница сохранится и впредь, возьму "хэтч" после "Логана" или второй машиной в семью. Поэтому остаюсь на форуме, чтобы оставаться в курсе плюсов и минусов - ну и с народом бывает интересно пообщаться, привык за два года
Теперь про "миссионеров". Вот честное слово, вдумчиво читая посты давно забаненного Тарлагой про праворульки или там рекламу подержанного "Клио" или москвичей про "нафиг нужен клиренс!?" любой нормальный житель "замкадья" (не считая крайнего ДВ), не пацанчег и не миллионер, только утвердится во мнении: при всех имеющихся минусах "Гранта" - едва ли не оптимальный выбор за свои деньги. Так что ИМХО пусть "миссионерят", если без перехода на "вы все дураки и ВАЗ - г...но". Только на пользу пойдет.
В этом плане негативные посты реальных или мнимых владельцев вроде Нестора куда сильнее действуют...

Последний раз редактировалось Муфта; 14.09.2013 в 16:42.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 18:34   #167
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да понятно что спокойствие. Но посмотри сколько из-за таких ушлепков людей гибнет. Причем очень часто виновники отстаются живы-здоровы и на свободе. Хорошо конечно что идет ужесточение по некоторым пунктам ПДД. Но я лично считаю что за ДТП с летальным исходом (особенно в случаях когда водила пьян) надо судить по статье за предумышленное убийство с отягчающими обстоятельствами.
И это было ))

Муфта вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 18:42   #168
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо?

Муфта, отличный пример. Сейчас бы так
zver вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 23:00   #169
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо?

я за внедрение китайской практики у нас.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 23:39   #170
Смеагорл
Форумчанин
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
я за внедрение китайской практики у нас.
да, да, да, и 2 бакса родственникам казненного чтобы...
__________________
Больные захватили психиатрическую больницу. Они требуют миллион вертолетов и один доллар.
Смеагорл вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.