Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 22:55   #101
AndreyM
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Бензин для Лада Гранта

Вставлю свои 5 копеек.
Если знакомая азс можно и 92 попробывать, сразу станет ясно по звуку работы движка, нравится машине это топливо или нет. Но лучше конечно 95 разница при покупке 1000 литров бензина составит 1500-2000 рублей, на такой объем не очень заметно будет, а движке легче.
ИМХО конечно..
А вот не имхо, а совет людей которые работают в этой отрасли, не заправляйтесь всякими "евро","экстро","ультимейт" . Присадки дикие, двигателю они не нравятся..
AndreyM вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 09:47   #102
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Бензин для Лада Гранта

А кто знает степень сжатия на "Стандарте"?
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 10:00   #103
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от AndreyM Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек.
Если знакомая азс можно и 92 попробывать, сразу станет ясно по звуку работы движка.
А если медведь на ухо наступил?
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 11:12   #104
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
А кто знает степень сжатия на "Стандарте"?
Степень сжатия: 9,6-10
http://www.motors-vaz.ru/vaz11183.html
rover вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 16:12   #105
AndreyM
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
А если медведь на ухо наступил?
)) Ловить медведя и поить этим бензином которым заправились, чтоб больше не шлялся где попало))
А если без шуток, тут слух и не нужен, двигатель на нормальном бензе будет работать нормально, а на бодяге какой-нибудь его подколбашивать будет.. Так что камертон тут не нужен
AndreyM вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 16:31   #106
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от AndreyM Посмотреть сообщение
)) Ловить медведя и поить этим бензином которым заправились, чтоб больше не шлялся где попало))
А если без шуток, тут слух и не нужен, двигатель на нормальном бензе будет работать нормально, а на бодяге какой-нибудь его подколбашивать будет.. Так что камертон тут не нужен
Разницы в работе вазовских двигателей при заправке 92 и 95 я не вижу, а если нет разницы, так зачем платить больше? К примеру на логане по инструкции можно от 91 до 98 лить, на шкодах также, на других иномарках не смотрел, у брата мицуба лансер в 9 кузове универсал, только 92 льет.
И все работает на ура, а ВАЗ чем хуже?
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 16:55   #107
AndreyM
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Бензин для Лада Гранта

Ну тут все субъективно, мое мнение, что для нормы с ее степенью сжатия лучше будет 95.. Будет ли хуже 92, наврятли.. Но мне будет спокойней, если я буду в нее лить то, что рекомендует завод, хоть если честно и не уверен, что если на колонке написано АИ-95, то именно он там и есть.. Я когда то ездил на шестерке, и по словам человека который мне ее продавал она прекрасно ехала на 80, один раз попробовал, залил вместо 92, понял что все очень субъективно..
AndreyM вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 20:06   #108
evgesha2049
Нижегородская ячейка
 
Аватар для evgesha2049
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 95
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от AndreyM Посмотреть сообщение
Ну тут все субъективно, мое мнение, что для нормы с ее степенью сжатия лучше будет 95.. Будет ли хуже 92, наврятли.. Но мне будет спокойней, если я буду в нее лить то, что рекомендует завод, хоть если честно и не уверен, что если на колонке написано АИ-95, то именно он там и есть.. Я когда то ездил на шестерке, и по словам человека который мне ее продавал она прекрасно ехала на 80, один раз попробовал, залил вместо 92, понял что все очень субъективно..
Не удивительно. У меня знакомый ездил на ЗиЛ-130 (бензиновый)- 30/70, т.е. 30%- соляра, остальное бензин, И нечего, дымил и ездил
evgesha2049 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 23:55   #109
AndreyM
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Бензин для Лада Гранта

Суровый мужик..
У меня было примерно так:
80-Тых..Тых..Вввввввввжжжжжжжж ж(б.., не успел на светофор..)
92-Ввжжжж...Клац креставиной кардана..Ввжжж... И проскочил..
)))
AndreyM вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 10:26   #110
серёша
Форумчанин
 
Аватар для серёша
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: оренбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта, пикап
Сообщений: 317
Re: Бензин для Лада Гранта

если куплю гранту буду ездить на газе ,и дёшево и не бодяжут как бензин и октановое число выше ,короче одни плюсы))
серёша вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.