Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 12:56   #501
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта

Я кстати тоже иногда на незнакомых заправках сперва нюхаю пистолет, но это поможет не многим, не у всех хорошая память на запахи, да и не все знают как должен пахнуть нормальный бензин. У меня например знакомый работал на нефтераздаточной базе и благодаря ему я понюхал нормальные бензины, на заправках конечно на меня иногда косятся, но мне как-то пох, главное что я бякой машинку не накормлю. Кстати, иногда и на своих постоянных заправках замечаю неправильный запах от пистолета, особенно часто это бывает в пятницу и в выходные. Лукойл и Роснефть несколько раз были замечены мной в контрафакте, приходилось переезжать на ТНК или Газпромнефть(за ними пока таких фокусов не замечал).
А если нет возможности по запаху определить качество-можно хотя бы найти чёрные и белые списки азс, думаю уже в каждом городе такие имеются.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 18:48   #502
kotccc
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Бензин для Лада Гранта

Кто-нибудь ездил на 98-м? Разбавил 95-й 98-м примерно пополам. Не почувствовал особой разницы. Субъективно даже звук хужее стал...
__________________
Надо чо-то решать...
kotccc вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 21:25   #503
VALER
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: балаково
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Бензин для Лада Гранта

Езжу только на 95-м и заправляюсь только на одной заправке, поэтому проблем с качеством бензина не было
VALER вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 23:08   #504
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Бензин для Лада Гранта

Mishanya, У нас в городе на одной заправке у разных партий совершенно разный запах. Заливаем помолясь.
trek вне форума   Вверх
Старый 27.12.2012, 12:11   #505
Юрий В
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: поселок
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 99
Re: Бензин для Лада Гранта

А в нашем поселке 4 заправки на всю округу, до 3тыс на спидометре заправлялся 95-м, пока однажды не почувствовал, что на гашетку нажимать по-сильнее нужно, хотя чек не загорался. При следующей заливке газулька в первоначальное положение вошла, - плюнул, начал заливать 92-й, по совету друга на маааленькой заправке, где две колонки - 80 и 92, и заправляют свои служебные машины менты, прокурорские, судейские и прочая блатата. Езжу без экстрима, никакой разницы при перемене бензина не ощутил, как по динамике, так и по расходу.
Юрий В вне форума   Вверх
Старый 27.12.2012, 18:00   #506
Шурик1986
Форумчанин
 
Аватар для Шурик1986
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: кузбасс\междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма и 21093i
Сообщений: 219
Re: Бензин для Лада Гранта

я тоже сегодня залил 92 хотя полторы тысячи проехал на 95 с новья и впринципе разницы не заметил, может чуть стало больше вибрации на холостых и то не уверен что до этого меньше было намного
Шурик1986 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2012, 20:17   #507
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта

trek, так и у нас в городе такое на каждом шагу, на BP более-менее нормальный бензин, но мне она у нас в районе очень неудобна, ну и цены максимальные, кстати нашёл у себя рядом с домом азс no name, но с качественным бензином и адекватными ценами, пока доволен, и заезжать-выезжать удобно.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 13:54   #508
серёга
Форумчанин
 
Аватар для серёга
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: барнаул
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Изображений: 2
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я кстати тоже иногда на незнакомых заправках сперва нюхаю пистолет, но это поможет не многим, не у всех хорошая память на запахи, да и не все знают как должен пахнуть нормальный бензин. У меня например знакомый работал на нефтераздаточной базе и благодаря ему я понюхал нормальные бензины, на заправках конечно на меня иногда косятся, но мне как-то пох, главное что я бякой машинку не накормлю. Кстати, иногда и на своих постоянных заправках замечаю неправильный запах от пистолета, особенно часто это бывает в пятницу и в выходные. Лукойл и Роснефть несколько раз были замечены мной в контрафакте, приходилось переезжать на ТНК или Газпромнефть(за ними пока таких фокусов не замечал).
А если нет возможности по запаху определить качество-можно хотя бы найти чёрные и белые списки азс, думаю уже в каждом городе такие имеются.
я тоже по запаху узнаю! Есть запах АЦЕТОНА который разъедает резину!
серёга вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 21:03   #509
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
я тоже по запаху узнаю
Кстати говоря, добавка в бензин "небензиновых" углеводородов, имеющих пониженную теплотворную способность, например спирта, увеличивает расход. Необычный запах может свидетельствовать о наличии в бензине "левых" добавок.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2013, 11:10   #510
clipper
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 69
Re: Бензин для Лада Гранта

итоги проверок заправок татарстана
http://ter.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_152722.pdf
интересны итоговые показатели, в общем числе несоответствий по качеству по бензину 1,2-1,3%, дизеля 14-17%. полное соответствие у лукойла, татнефти, таиф-нк, карсар.
clipper вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.