Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2019, 14:57   #2591
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Ваша разница от манеры вождения
Ну конечно ) Поменял машину с 1.6 на 1.6 и вот прям резко стал тошнить )
Я ежжу все теми же маршрутами и в той же манере.
Цитата:
Выложите расход за городом по чекам АЗС и скорость?
Ну вот на нынешнем баке (заправлял 50 литров обычного 95го на газпромнефти) проехал уже 700 км. Средняя скорость 45-60 (в зависимости от поездки).
Осталась еще четверть бака (полный объем оного = 55 л). Расход по БК 5.7-5.9.

Режим движения - с обгонами в пол, где нет камер - разгоняюсь 120-130, при выезде со второстепенной топлю в отсечку. Специально не экономлю в общем.

Как-то так..
Цитата:
Турбина позволяет больше рабочей смеси в цилиндры запихнуть, а значит и больше бензина требуется.
Но меньше оборотов при куда большем моменте. Меньше оборотов - меньше бензина требуется. 1.4 тси имеют расход еще на один-два литра ниже относительно вышеописанного атмо 1.6..

Цитата:
чуть больше , не значительно в самом "полезном" диапазоне оборотов.
На низах заметно так больше, что и ощущается в первую очередь всеми кто сравнивал 1.6 и 1.8.

Цитата:
ничего путного на этом блоке и гбц не соберешь уже
ИМХО турбину к нынешнему 1.6 приделать - было бы очень годно. Проблем у него так то особых нет.

Цитата:
Посмотрим время прошло еще мало с этим движками 1.8. , но мне кажется он безпонтовый
Если масложор победят в итоге - будет нормальный движок.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 19.05.2019, 15:04   #2592
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Посмотрим время прошло еще мало с этим движками 1.8. , но мне кажется он безпонтовый

Добавлено через 3 минуты

Да какой там момент!? )))
Прокатитесь на Весте 1,8, оцените, это не 1,6. со второй передачи трогаться запросто.
Лично я бы купил с 1,6, его хватает и экономичнее. Со светофоров не стартую и гонки не устраиваю, хотя Гранта позволяет стартануть. Дурака лучше пропустить, пусть летит мимо, меньше проблем будет.

Я не пойму, автомобили бюджетного класса и цена низкая, хотим болид за эти деньги?
Это уже совсем не бюджетный класс, копим деньги и покупаем.
В городе на Гранте ездить замечательно, двигатель не крутим выше 3000, можно и меньше. Этого вполне достаточно, чтобы нормально по городу ездить в потоке. И расход бензина падает.

Последний раз редактировалось AVV-5; 19.05.2019 в 15:08.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2019, 15:11   #2593
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Если масложор победят в итоге - будет нормальный движок.
никак не победят , слишком большие нагрузки на поршневую группу из-за коленвала.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Прокатитесь на Весте 1,8, оцените, это не 1,6. со второй передачи трогаться запросто.
ну че там оценивать !? , как дети )) а главная пара какая ? , у меня пыжик с 1.4 с тонной веса на второй трогался спокойно. это не показатель , этот двигатель изначально задуман как самоделка. народ и без ваз давно уже такие собирал в гаражах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
На низах заметно так больше, что и ощущается в первую очередь всеми кто сравнивал 1.6 и 1.8.

Цитата:
ну не знаю , конечно чууть посильнее должен быть . но опять смотрю вот разгоны замеряют , если так крутить и рвать движок - думаю и 8кл гранта из 10 секунд выйдет с главной парой 3.7 , а если поставить 4.1. будет на третей трогатся ))
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2019, 15:12   #2594
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
этот двигатель изначально задуман как самоделка. народ и без ваз давно уже такие собирал в гаражах.
Пессимист вы однако. Все у вас в печали. 1,8 на низах лучше работает. Прокатитесь.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2019, 15:13   #2595
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
никак не победят , слишком большие нагрузки на поршневую группу из-за коленвала.
Ну корейцы же победили как-то (точнее, там масложора и не было изначально). У них геометрия ШПГ в моторе 1.6 аналогична в плане R/S.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 19.05.2019, 15:27   #2596
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Пессимист вы однако. Все у вас в печали. 1,8 на низах лучше работает. Прокатитесь.
да не впечали , мне без разницы. только однозначно все давно уже понятно что надо разрабатывать новые двигатели а не заниматся тюнингом в заводских условиях . Понимаешь : у меня были все вазы кроме весты и т.п. , и девятки и приоры и калины с грантами - ощущения одни и те же . на весте то же катался - по началу вау! потом привыкаешь и понимаешь что это опять тот же самый ваз. Было две дешевых древних иномарки пежо и форд - оба с 1.4 двс - в разы комфортнее и надежнее. Ну это сугубо мое мнение.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ну корейцы же победили как-то (точнее, там масложора и не было изначально). У них геометрия ШПГ в моторе 1.6 аналогична в плане R/S.
корейцы мир автопрома можно сказать победили , их берут во всех точках мира. китайцы вон то же на пятки наступают. авито открываешь и видишь кучу вест в продаже с маленькими пробегами - почти новые не битые и не крашенные , а иномарок практически нет с такими же пробегами и характеристиками. Это же наверное о чем то говорит.

Добавлено через 1 минуту
за неделю пришло две весты с замкнутыми аккумуляторами , то втулки , то катушки , то бензонасос
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2019, 15:47   #2597
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Ну вот на нынешнем баке (заправлял 50 литров обычного 95го на газпромнефти) проехал уже 700 км. Средняя скорость 45-60 (в зависимости от поездки).
Осталась еще четверть бака (полный объем оного = 55 л). Расход по БК 5.7-5.9.

Режим движения - с обгонами в пол, где нет камер - разгоняюсь 120-130, при выезде со второстепенной топлю в отсечку. Специально не экономлю в общем.
Ну если по БК Гранты, то из Ростова в Кисловодск, по Кисловодску и назад до дома, с пробками на дорогах (примерно минут по 15-20 терял в каждой), расход 6,0 и это с работающим климатом. По трассе под 110, где возможность была 140-160, на платных под 130. В городах строго по ПДД.
Вы по чекам АЗС лучше и за пару тысяч км. Если далеко едите, то лучше данные в обе стороны. Едешь к морю - расход один, назад - другой, от того лучше за всю поездку и по чекам АЗС.
Ездил рядом Дустер 2,0л, сильно скорость не превышал, так у него 10,5л по чекам вышло. Разница ощутима, без багажника автомобиль, бокс на крыше. Лучше Весту кросс купить.

Последний раз редактировалось AVV-5; 19.05.2019 в 15:58.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2019, 16:02   #2598
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
корейцы мир автопрома можно сказать победили , их берут во всех точках мира.
В разрезе глобального рынка до вага с тоётой им пока далеко..
Да и у нас они потихоньку сдают позиции, т.к. бюджетки стали дороговаты (для тесных машин без шумки), а в классах постарше двухлитровые движки быстро задираются..
Цитата:
видишь кучу вест в продаже с маленькими пробегами - почти новые не битые и не крашенные , а иномарок практически нет с такими же пробегами и характеристиками. Это же наверное о чем то говорит.
Вест и покупают больше, в регионах особенно.
Цитата:
Вы по чекам АЗС лучше и за пару тысяч км.
Вот бак докатаю - скажу точно, сколько получилось на нём проехать. Ну, хотя я и так знаю, что 800+ (уже много раз замерял), соответсвенно, расход как на БК и будет.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 19.05.2019, 16:14   #2599
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Вест и покупают больше, в регионах особенно.
может быть, а может не вкатила

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В разрезе глобального рынка до вага с тоётой им пока далеко..
тут ничего не могу сказать , могу только предположить , что у нас в россии немного другие корейцы
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2019, 16:39   #2600
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
В разрезе глобального рынка до вага с тоётой им пока далеко..

тут ничего не могу сказать , могу только предположить , что у нас в россии немного другие корейцы
У тойота современные модные нововведения не торопятся вводить, классика больше, от того и надёжны. Но тоже двигаются в этом направлении, качество не 90х - начала 2000х, хоть и праворульные, тоже одноразовыми становятся.

Последний раз редактировалось AVV-5; 19.05.2019 в 16:42.
AVV-5 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.