Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 15:10   #441
Nagolnov
Форумчанин
 
Аватар для Nagolnov
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
А действительно, сколько в процентном соотношении, а то похоже у сторонних наблюдателей сложилась репутация Грант, что у них у всех летят генераторы. У меня пока 2200 км и признаков полета нет.
мастер говорил, что посыпались, но в основном у всех пробег не большой в пределах 500, думаю если наездил уже 3000 то может повезло, может партии не качественные бывают
Nagolnov вне форума   Вверх
Старый 02.08.2012, 16:21   #442
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Nagolnov Посмотреть сообщение
мастер говорил, что посыпались, но в основном у всех пробег не большой в пределах 500, думаю если наездил уже 3000 то может повезло, может партии не качественные бывают
Проехав 1000 км, потрогал ремень генератора и не узнал. Он стал на много мягче и элластичней. И что это значит? Это и есть новый элластичный ремень. На сколько он будет и дальше размягчаться?
__________________
Алекс73 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2012, 18:23   #443
Адвокат-32
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

У меня "норма" пробег 6700! на 5000 заклинил генератор,больше проблем нет!
Адвокат-32 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 10:49   #444
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Пробег 8800. Машина апрельская. Все ОК, только водительское сиденье заскрипело .
Shark вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 12:24   #445
Алексей87
Форумчанин
 
Аватар для Алексей87
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Nagolnov Посмотреть сообщение
мастер говорил, что посыпались, но в основном у всех пробег не большой в пределах 500, думаю если наездил уже 3000 то может повезло, может партии не качественные бывают
Причём тут партии не качественные, просто установили его не по уму. Я 5000 накатал, когда у меня появились первые признаки конца гены, вовремя переделал, а то тоже менял бы. Кстати, после самостоятельной переделки, накатал уже почти ещё 5000, и ни каких плохих признаков пока нет.
__________________

Алексей87 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 14:11   #446
Голова
Новичок
 
Аватар для Голова
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 9
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Голова Посмотреть сообщение
Убрал, я эти пластиковые накладки, дребезжание стало заметно тише, но всё же осталось...
Таки нашел я проблему с дребезжанием... Точнее вспомнил, что где то уже писали о том, что официалы (возможно не все)... устанавливая защиту картера, снимают родной пыльник (тонкий, металлический), точнее, его среднюю часть, а оставшиеся части справа и слева оставляют не к чему не закрепленными. Вот они то и издают не приятный звук на кочках, задевая все металлическое до чего дотянутся .
Снял защиту, зацепил на пластиковые хомуты болтающиеся элементы и все ок - тишина!
А пластиковые накладки замков задних ремней безопасности поставил обратно. ...дребезжание стало заметно тише, но всё же осталось...[/QUOTE] - это было самоуспокоение, но ни как не решение проблемы!

Всем спасибо! Ни гвоздя, ни жезла!
Голова вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 23:05   #447
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Алексей87,
Тоже самое, не потратил бы 2 часа времени на доработку своевременную, торчал бы сейчас в очереди на халявную замену. В понедельник знакомый человек берет Гранту, будем смотреть, переделывать, делать выводы.
trek вне форума   Вверх
Старый 04.08.2012, 17:24   #448
Ростислав
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: салават
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Л.Г белая норма
Сообщений: 55
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Тоже самое, не потратил бы 2 часа времени на доработку своевременную, торчал бы сейчас в очереди на халявную замену. В понедельник знакомый человек берет Гранту, будем смотреть, переделывать, делать выводы.
А по конкретней можно о переделке??????????
Ростислав вне форума   Вверх
Старый 04.08.2012, 17:33   #449
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,573
Изображений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
А по конкретней можно о переделке??????????
Пропиливали ухо на гене - чтоб его сдвинуть ближе к двигателю .. вроде как --- есть в теме про генераторы ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 04.08.2012, 18:15   #450
john-ken
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

на днях забрал гранту немного поездив заметил что руль как то криво стоит (едем прямо руль немного влево повернут), руль по центру едет вправо, чо за фигня такая может кто подскажет что это может быть, может развал надо сделать или руль снимать и центровать? п.с. в сторону не уводит едет машина прямо.
john-ken вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.