Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 17:55   #51
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
приора с нулевым дизайном!
И тем не менее, силуэт кузова Приоры более пропорционален, чем у Гранты. У седанов классических линия капота идет в линию остекления и заканчивается багажником, а у Гранты "жопу" наростили и когда сбоку смотришь, будто горб. Машинка хороша, но сам лично до сих пор толком не могу привыкнуть к заднице Гранты, когда прямо за ней еду, к примеру, под нулевым углом к багажнику. Жопа задранной кажется.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 18:31   #52
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
И тем не менее, силуэт кузова Приоры более пропорционален, чем у Гранты. У седанов классических линия капота идет в линию остекления и заканчивается багажником, а у Гранты "жопу" наростили и когда сбоку смотришь, будто горб. Машинка хороша, но сам лично до сих пор толком не могу привыкнуть к заднице Гранты, когда прямо за ней еду, к примеру, под нулевым углом к багажнику. Жопа задранной кажется.
пропорционален,но безлик.я поначалу,вообще нацеливался на приору-универсал,но как увидел в салоне стоящую рядом гранту-интерес к приоре сразу пропал...на калины,даже не смотрел.заинтересовал ларгус и гранта..про жопы.-ну а что?жопа-как жопа!
Веяние дизайнерской моды!Хотите сказать,на солярке не подобная?-Зато какая практичная.от размеров багажника,в шоке были все-кто не видел.зимняя детская коляска в сложенном состоянии(без снятия колес)проскакивает и еще много места для сумок остается.короче мне все нра.а вот калина„два”-полностью разочаровала..жалкая пародия на свою маму-Гранту.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 20:45   #53
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

владим11, у Солярки все-таки симпатичнее, но больше всего "попец" мне на поло нравится, аккуратный, как и вся остальная машина. А у Гранты не гнались за красотой кормы, главное - функция, как вы верно подметили. Он оттого и задран вверх, чтобы как можно больше места внутри него было. Лично мне такой багажник не нужен Но не отпиливать же его
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 01:17   #54
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
поймите!да не нужно нормальной машине,все мелочи которые вы перечислили.гранту очень хорошо продумали.ЭТО ПРОСТО ВАШ СНОБИЗМ!
Тогда непонятно, зачем сняли с производства Классику - она была очень хорошо продумана, в ней все мелочи были на месте. Про снобизм: Можно это называть как угодно, но мы снова про разные вещи: в теме идёт сравнение Гранты и Калины 2 (она же рестайлинговая, она же следующего поколения), нет в ней ни "обмыленой рожи" ни дверных панелей с кучей деталей - в ней попытались сохранить то хорошее, что было, плюс добавили то что давно напрашивалось (та же подвеска от Гранты) без излишних удешевлений. Гранта "люкс" пострадала за счёт изначальной концепции очень доступного автомобиля.
Кстати, считать Калину первого поколения ужасной, а Гранту супер пупер автомобилем - это не снобизм?
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]

Последний раз редактировалось Вятич; 31.05.2013 в 01:35.
Вятич вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 02:37   #55
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Не могу понять, в данной теме сравнивается тип кузова или дизайн? Так наверное, тут кому что нравится, и убеждать бессмысленно. А Калина у меня была, и я иногда ее вспоминаю, что в той комплектации машины был кондиционер и центральный замок. Но для меня это не повод по 15 лет ездить на 1 машине. Сейчас Гранта стандарт, и за эти деньги она меня устраивает. На какие-то мелочи в виде некоторого упрощения особого внимания не обращаю, т.к. ни на что не влияет. Кому надо со всеми опциями, очевидно купят люкс-тут тоже нечего обсуждать, вроде опции аналогичные ставятся на обе машины.

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 31.05.2013 в 02:46.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 05:08   #56
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Кстати, считать Калину первого поколения ужасной, а Гранту супер пупер автомобилем - это не снобизм?
нет,не снобизм.так как я сравниваю внешний вид машины,а не ее позиционирование заводом
владим11 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 05:37   #57
odim
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-015 ледниковая
Сообщений: 82
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
И тем не менее, силуэт кузова Приоры более пропорционален, чем у Гранты. У седанов классических линия капота идет в линию остекления и заканчивается багажником, а у Гранты "жопу" наростили и когда сбоку смотришь, будто горб. Машинка хороша, но сам лично до сих пор толком не могу привыкнуть к заднице Гранты, когда прямо за ней еду, к примеру, под нулевым углом к багажнику. Жопа задранной кажется.
В 90-е годы видел новую Алфа Ромео, так вот у неё корма так же задрана, но она почему то мне очень дико нравилась, и Гранта чем то напоминает её, и так же хоть убейте нравится, а на счёт пропорциональности даже греки свои колонны так не строили, но здесь противоречие, чтобы из далека смотрелись пропорционально.
odim вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 19:29   #58
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
нет,не снобизм.так как я сравниваю внешний вид машины,а не ее позиционирование заводом
Внешний вид - дело индивидуальное, кому что нравится. На мой субъективный взгляд у Калины (и первой и второй) как и у Гранты, внешний вид это не самая сильная сторона. Я рассматриваю автомобиль в целом. Лично мне хотелось бы при смене автомобиля сохранить всё хорошее, что есть в настоящем и добавить новое улучшенное/исправленное. Хорошо, когда есть выбор, но плохо, что не у всех.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 22:31   #59
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от odim Посмотреть сообщение
В 90-е годы видел новую Алфа Ромео, так вот у неё корма так же задрана, но она почему то мне очень дико нравилась, и Гранта чем то напоминает её, и так же хоть убейте нравится, а на счёт пропорциональности даже греки свои колонны так не строили, но здесь противоречие, чтобы из далека смотрелись пропорционально.
На вкус и цвет, как говорится
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 22:37   #60
Tarym
Форумчанин
 
Аватар для Tarym
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: РСО-Алания
Пол: Мужской
Автомобиль: санйонг актион
Сообщений: 64
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Собирался брать Гранту, ...не сложилось и взял иномарку, Но Гранта внешне мне по прежнему нравится.
Tarym вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.