Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 23:36   #61
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
владим11, речь в данной теме идёт про новую рестайлинговую Калину. Про бюджетность: лампы H4, один задний фонарь ПТФ и Заднего хода, петли багажника, которые первой Калине и в страшном сне не снились и т.д. и т.п.
Фары Hella очень хорошие. На ПТФ наплевать. Свет задней передачи нехороший. Петли багажника ужасны. Раздавить поклажу крайне легко.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
И тем не менее, силуэт кузова Приоры более пропорционален, чем у Гранты. У седанов классических линия капота идет в линию остекления и заканчивается багажником, а у Гранты "жопу" наростили и когда сбоку смотришь, будто горб. Машинка хороша, но сам лично до сих пор толком не могу привыкнуть к заднице Гранты, когда прямо за ней еду, к примеру, под нулевым углом к багажнику. Жопа задранной кажется.
то же самое ощущение. Страшнее логановской корма смотрится, когда сзади за Грантой едешь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
ни дверных панелей с кучей деталей
Вместо нормальных обивок эти нелепые дутые ушлепки из дряной пластмассы, теперь и на Калинах будут.
trek вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 09:10   #62
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Фары Hella очень хорошие. На ПТФ наплевать. Свет задней передачи нехороший. Петли багажника ужасны. Раздавить поклажу крайне легко.

Добавлено через 5 минут

то же самое ощущение. Страшнее логановской корма смотрится, когда сзади за Грантой едешь.

Добавлено через 4 минуты

Вместо нормальных обивок эти нелепые дутые ушлепки из дряной пластмассы, теперь и на Калинах будут.
скорей всего дело в том,что я покупал то,что мне понравилось(я уже говорил про это выше),а вы купили гранту наверняка по крайней нужде,ну или под дулом пистолета.Вобщем,-цените то,что имеете.иначе всю жизнь будете ходить недовольными.....а из этих двух этих машин,мой выбор будет на той,чей дизайн более солидный и менее спорный,и это Гранта.

Последний раз редактировалось владим11; 01.06.2013 в 09:13.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 23:12   #63
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: лада Гранта и лада Калина 2

владим11, по записи предварительной машинка бралась. Когда пришла, посмотрел, решил забрать. Хороший автомобиль, но не нравится категорически интерьер. Бесят задние вздутости передних обивок, ничем функционально не оправданные, но пространство салона съедающие. Удивляет раздутая приборная панель, внутри которой ничего. Пластик по которому неприятно пальцем провести. Монохромность салона тоску наводит. Винтик крепления ручки открывания двери удивляет - во первых он там функционально мог бы отсутствовать, во вторых могли хотя бы с черным покрытием поставить, но не с белым. Противно когда такими демонстративными штрихами как этот винт подчеркивают дешевизну автомобиля. Упор капота кстати очень понравился.
trek вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 23:25   #64
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Удивляет раздутая приборная панель, внутри которой ничего.
А я тащусь от больших панелей, аля ФФ3, Опель Астра J и т.д. Только вот в случае с Грантой есть интересная фишка, про которую вы упомянули. Поскольку пластик жесткий и гулкий, на резких стыках асфальта (эффект будто листок бумаги чуть сдвинули с обоих сторон к центру) в торпеде идет гулкое эхо и кажется, будто панель гремит, хотя на самом деле на любых других кочках от нее ни звука. Ее утяжелять требуется, любым вибропластом на битумной основе.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 23:33   #65
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
...а из этих двух этих машин,мой выбор будет на той,чей дизайн более солидный и менее спорный,и это Гранта.
Естественно, если дизайн модели нравится, это немаловажный фактор при выборе. По мне так новая Калина выглядит современее Гранты, она более функциональна, жаль нет кузова седан. Про солидность не скажу, но приора седан выглядит более солидно и Калины и Гранты. Всё это субъективно.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 02.06.2013, 07:41   #66
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Естественно, если дизайн модели нравится, это немаловажный фактор при выборе. По мне так новая Калина выглядит современее Гранты, она более функциональна, жаль нет кузова седан. Про солидность не скажу, но приора седан выглядит более солидно и Калины и Гранты. Всё это субъективно.
ну в вопросе „солидности”,все познается в сравнении.когда есть возможность сравнить рядом стоящие Гранту и Приору,первую сразу выделяешь взглядом.Гранта смотрится массивней и крупней.спереди вид более солидный с долей агрессии,профиль капота с хорошо различимыми выштамповками/форма и размер фар/нижняя часть бампера-гармонируют между собой и выглядят замечательно.в профиль Гранта-выглядит как довольно крупная машина с развитым салоном и высоким и вместительным багажником.Приора в прямом сравнении с Грантой,выглядит как серая мышка.простоватый вид и глазу не за что зацепиться.маленькие размеры боковых стекол,напоминают Победу,или амбразуры или бойницы.про первую Калину можно сказать нечто похожее,в отношении передка-ничего не выражает и не вызывает..скругленно-обмыленная передняя часть,узенькие косоватые фары-эмоций от такого вида-ноль..ну это как бы всего лишь мой взгляд на экстерьер.в случае с Грантой,видно,что дизайн-первое,чему уделили особое внимание заводчане..p.s.если что то заинтересовало,могу „углубленно прокритиковать”все три модели,начиная с внешнего вида и заканчивая нишей запаски.но гранту,по дизайну всеравно считаю лучшей из этих трех моделей.

Последний раз редактировалось владим11; 02.06.2013 в 07:54.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2013, 12:20   #67
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

владим11, на Приоре давно уже лопухи ставят, вместо маленьких зеркал Смотрятся даже больше, чем на Гранте.
Обмыленная мордашка старой Калины, на мой вкус, не плохо смотрится в обвесе комплектации Спорт. Узкая радиаторная решетка визуально разряжает дизайн авто. Да и сзади этот обвес украшает машинку, этакий мини-ралликар. Если бы у меня была Калина хэтч, я бы обязательно разорился на такой обвес и антикрыло.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.06.2013, 16:27   #68
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

на маленьком кузове приоры,зеркала-лопухи смотрятся инородно.калина спорт-очень редкий зверь(к томуже понятие„спорт”,в отличие от гранты-условный термин)-в массе идет стандартная морда-„обмылок”,впрочем который не скроешь модным обвесом.по поводу узкой решетки,вы правильно сказали-„разряжает”-что очень печально,ведь она должна гармонировать.в насмешку первой версии,вторая имеет даже не решетку,а большую овальную дыру,и по середине ее,прикреплен номерной знак.

Добавлено через 25 минут
по сути,что мне не понравилось в концепции „калины 2”,отсутствие разумных мотивов,для нее самой вообще.по большому счету,ваз продает новую мордашку все той же лада Гранта.новьем то,не пахнет!ну никак!просто я понять нужности калины 2,не могу...на фоне выпуска той же Гранты.АвтоВаз впаривает,практически одно и то же-но с более спорным дизайном и более высокой ценой-лично я к таким финтам,не готов.И в тоже время,опять-планируют гранту хэтч!?

Добавлено через 13 минут
а в скором времени,запустят приору 3!!!отличающуюся от приоры 2,какой нибудь ненужной,заковыристой „хреновиной”,типа вкоряченным 127/128 бла-бла двигателем,видом отделки салона или измененной мордой бампера..Лада Гранта-это хороший пример новизны в дизайне и подходе к потребителю,а пример калины 2-пример высасывания чегото из пальца,чего и быть не должно.как и последующих „приор”.Ваз сам заикается о „переемственности”и„узн ваемости”,ну так калина 2-никак не катит на переемницу „калины один”,она скорей подходит на роль предсерийного варианта лады Гранта.

Добавлено через 8 минут
лада Гранта-самый лучший Вазовский автомобиль из всех ранее выпускавшихся моделей,по дизайну,функциональности и потребительским качествам.„Лада Гранта-лицом к людям”,вот должен быть ее девиз.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2013, 21:44   #69
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

владим11, давайте не будем раньше времени хоронить Калинку. Вот будут машины для теста, тогда покатаемся, посмотрим. На бумажках довольно много приятных плюшек. То же крепление рулевой рейки и улучшенная шумка чего стоит. Обязательно первой мордой буду на тест-драйв стоять.
Говорить про отличия моделей у ВАЗа как-то не логично. Практически все ВАЗы как близнецы братья, отличаются лишь кузовами и пластмассками.
Гранта хэтч не хэтч вовсе, а полноценный лифтбэк. Хэтчбек подразумевает под собой более короткий кузов и резкое окончание самого кузова, аля универсал. У Гранты хэтч (фастбэк) будет кузов по длине как и у седана, т.е. ВАЗовцы в одном кузове попытались совместить и хэтч и универсал. Как по мне, довольно логично.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 00:30   #70
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Epidemic, По крайней мере длинный хэтч будет не уродлив. Красивая машина может выйти. Если конечно калино мазератовскую морду не приделают.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.