Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2019, 07:35   #66461
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 66.

Freevector
Ты недооцениваешь насколько можно вбить в голову массам что угодно.
Вон показывали, как рыдали прям строем в Корее, когда ихний там помер, ну который был до того, который сейчас. Вот прям толпа рыдает - ужос!
При этом траву жрали.
Не, там санкции, кругом враги... - все понятно, но до такой степени то чтоб рыдать... - нунах.
Поэтому скорее прав Зверь - ну не бывает, чтоб вот так все в шоколаде.
Сталин может и хотел как лучше (да че "может"... хотел конечно, и проводил по мере возможностей), однако ж не все ж такие...
Так что к Сталину у меня лично претензий и нет, а где может не совсем гуманно - так и время и задачи были соответствующие.
Но сказать, что это вот прям была эпоха процветания и благоденствия, справедливости и радости... ну нет конечно. Лес рубят - щепки летят.

В любом случае это было лучше чем сейчас. И именно поэтому те, кто сейчас наверху поливают его грязью.
Сейчас красота для тех 5%, кто поучаствовал в распиле советского наследия в том или ином смысле. А тогда наоборот хорошо было для бОльшей части народа. Хотя разумеется были и перегибы, и на местах что то там, и всякая дрянь во власти тоже, и кого то вообще незаслуженно... Но идея была для страны, для народа, а сейчас наоборот. Как там народ назвали? нефтью?...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2019, 08:51   #66462
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Эта тысяча в сравнительных статистиках дорого стоит и весьма показательна. Ты кругозор свой немного разверни на общие показатели и сравнительную картину в целом. Особенно что касается нашего времени.
Давай развернем вместе. С чего ты решил что эта тысяча именно со смертью Сталина связана? Предложу другой вариант. Обрати внимание что рост пошёл с 52го года, то бишь при его жизни. И как ваииант: с возрастом обострилась у населения болезни и раны полученные в годы войны. Увы медицина тогда была менее развита чем сейчас, вылечить или снизить боли было сложней. Вот народ увы и решал вопрос таким кардинальные способом дабы не мучиться. Как тебе такой вариант?

Добавлено через 59 минут
Цитата:
Но мне не пофиг такое положение вещей, когда у тех, кто по должности своей должен бороться с казнокрадством, сам же и крадёт..! в количествах просто ужасающих.., и им в большинстве своём всё сходит с рук.., а мне потом поднимают пенсвозраст, потому что денег в стране не хватает..!!!!
Ну вот я так и знал. Я же не случайно дал ввоодную
Цитата:
если у тебя будет жизнь обеспечена на потребном тебе уровне?
Именно на потрбеном, а не
Цитата:
Я как бэ и не голодаю.., лично..!
Чувствуешь разницу? Я описал именно приснопамятный лозунг "Каждому по потребностям, от каждого по возможностям". Вот еще раз прошу обстрагируйся от реальности и попробуй себя перенести в описанную мной схему. Ты делаешь ровно то что хочешь, развиваешься так как хочешь, работаешь кем хочешь, или не работаешь вообще. Но при этом государство дает тебе возможность (и не важно как оно это сделает) иметь абсолютно любые блага удовлетворяющие твоим растущим (а расти они будут обязательно) потребностям. Перенсся? И вот теперь попробуй ответить еще раз на тот самый вопрос. При такой картине мира тебе не пофиг будет что и как они там творят наверху? Здесь можешь не отвечать. Главное себе честно ответь.

Добавлено через 6 минут
А в качестве подсказки. Ты ведь застал еще брежневские времена и знаменитый "застой". Равно как и путинские жирные года. И там и там в один прекрасный момент резко прекратилась кормушка на государственном уровне. Народ перестал иметь возможность с помощью государства (сюда я отнесу и ставшие в жирные года ВВП доступные массам кредиты) удовлетворять рост своих потребностей. Отсюда и разрыв пошел в сознании людей со всеми вытекающими. Сразу становится власть плохой, независимо от того что она ранее делала или давала делать. Народу важно чтобы было тепло и сытно здесь и сейчас. Как бы кто не прикрывался псевдо альтруистичными лозунгами и философией роста самосознания граждан. Повторюсь формула из древности "ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ" родилась не на ровном месте. Это абсолютно универсальная формула по управлению АБСОЛЮТНО любыми массами людей.
zver вне форума   Вверх
Старый 24.10.2019, 09:59   #66463
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Почти дружной гурьбой кинулись развенчивать культ личности.
Хочешь сказать, что культа не было? Помнишь из хроники, как на парадах самолёты в небе выстраивались "ЗА СТАЛИНА", а он стоял на мавзолее и мило улыбался.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 24.10.2019, 11:03   #66464
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
"Каждому по потребностям, от каждого по возможностям". Вот еще раз прошу обстрагируйся от реальности и попробуй себя перенести в описанную мной схему. Ты делаешь ровно то что хочешь, развиваешься так как хочешь, работаешь кем хочешь, или не работаешь вообще. Но при этом государство дает тебе возможность (и не важно как оно это сделает) иметь абсолютно любые блага удовлетворяющие твоим растущим (а расти они будут обязательно) потребностям. Перенсся? И вот теперь попробуй ответить еще раз на тот самый вопрос. При такой картине мира тебе не пофиг будет что и как они там творят наверху?
Во первых лозунг звучит не так.
От каждого по способностям, каждому по потребностям
лозунг отражает коммунистический идеал производства и распределения его результатов. Но в коммунистическом обществе должно быть не только высокоразвитое производство, но и сознание членов общества, и отсутствие гос-ва. Никто не будет хапать больше чем требуется, распределять никто ничего не будет, все будет в открытом доступе. Работать будут для удовольствия, а не по необходимости.
К описанной тобой ситуации подходит др. лозунг.
От каждого по способностям, каждому по труду, т.е. принцип социализма. Социализм это первая стадия коммунизма. Социализм не отменяет наличие гос-ва, контролирующих и карающих органов, распределения и т.д.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А в качестве подсказки. Ты ведь застал еще брежневские времена и знаменитый "застой". Равно как и путинские жирные года. И там и там в один прекрасный момент резко прекратилась кормушка на государственном уровне. Народ перестал иметь возможность с помощью государства (сюда я отнесу и ставшие в жирные года ВВП доступные массам кредиты) удовлетворять рост своих потребностей.
Нормально все было при Брежневе, щаз бы такой застой.
Народ начал возбухать в конце 80х, при Горбачеве, после пяти лет антисоветской пропаганды из каждого утюга, под видом гласности. И на фоне дифицита всего, начиная от мыла и заканчивая сигаретами. При этом открыто жирующих кооператоров, бандитов и номенклатуры.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 24.10.2019, 11:05   #66465
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Нормально все было при Брежневе, щаз бы такой застой.
я и не говорю что плохо это
zver вне форума   Вверх
Старый 24.10.2019, 11:06   #66466
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Повторюсь формула из древности "ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ" родилась не на ровном месте. Это абсолютно универсальная формула по управлению АБСОЛЮТНО любыми массами людей.
Может быть и так. Только коммунистическая идеология подразумевает эту формулу в принципе, а капиталистическая нет, захотим кинем кость, не захотим не кинем.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 24.10.2019, 11:08   #66467
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Никто не будет хапать больше чем требуется,
так кто то это "требуется"должен регламентировать. иначе не остановить народ будет. надеяться на некое растущее самосознание не стоит

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Может быть и так. Только коммунистическая идеология подразумевает эту формулу в принципе, а капиталистическая нет, захотим кинем кость, не захотим не кинем.
Абсолютно согласен. Но я бы единственное скорректировал бы вот в каком аспекте. Кидают не когда захотим, а когда в том назревает потребность из-за угрозы собственным ценностям.
zver вне форума   Вверх
Старый 24.10.2019, 11:15   #66468
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
так кто то это "требуется"должен регламентировать. иначе не остановить народ будет. надеяться на некое растущее самосознание не стоит
ты запасаешь спички или соль? Нет. Когда яхта или автомобиль будут доступны каждому, как соль и спички, никто не будет хапать. Нахрена мне яхта, если я живу за тыс. км от моря и тем не менее имею возможность в любой момент провести отпуск на яхте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а когда в том назревает потребность из-за угрозы собственным ценностям.
тем более, нахрена такой строй
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 24.10.2019, 11:18   #66469
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
никто не будет хапать
возможно, но на это уйдет не одно поколение
Цитата:
тем более, нахрена такой строй
так то оно так, но и такого у нас нет
zver вне форума   Вверх
Старый 24.10.2019, 11:30   #66470
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
возможно, но на это уйдет не одно поколение
главное, что возможно, значит надо стремится. Соответственно все твои разговоры, что все бесполезно, человеческая натура и т.д. от лукавого.
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.