Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2016, 17:44   #1
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
никак не могу пожаловаться на качество машинки
У меня делалось по гарантии:
а) собачка складывания спинки - одна не работала с новья.
б) подкрашивали крыло под задним фонарём - натёрло (очень кстати распространённая болячка у корейцев с их далеко идущими в крыло фонарями).

Не по гарантии:
а) Переварил гофру, чтобы закрыть вопрос шумов на 2000 об. раз и навсегда. 1200р сварка полуавтоматом + 600р 4х-слойная гофра..
б) Поменял лампы в фарах, ибо OSRAM Nightbreaker Unlimited +110% стояли у меня на ланосе еще и доживали третий год. Одна таки кончилась. Аналогичные по тестам General Electric +90 обошлись в 560р.

В остальном - ничего за 30 тыщ не случилось.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2016, 19:39   #2
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Hyundai Solaris - 4

"Сейчас последний шанс изменить ход событий . LADA находится на переломе вырасти или умереть , расширяя потенциал производства в России для западных автопроизводителей ." Вице-президент АВТОВАЗа по инжинирингу Харальд Грюбель .С его слов иностранные поставщики компонентов за 2014-2015 год подняли цены на 11% , а россиские на 79% .Вот и весь спор , Гранту и брали в основном как рабочую лошадку , а у основного потребителя Грант доходы упали , Солярис брали люди побогаче - у них и доходы упали не так сильно .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2016, 09:45   #3
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Hyundai Solaris - 4

Ну, вопрос увеличения доходов - извечный вопрос Другое дело, что я скорее всего Весту возьму, или что там будет интересного на тот момент (ибо дожить надо). Сейчас же пока есть на что деньги тратить более важное.

Повторюсь, принципиально ничего против продукции АвтоВАЗа не имею. И потом, по сравнению со своею Грантой, я не вижу явных преимуществ у того же Соляриса, чтобы за него много переплачивать. Стоил бы он как Гранта - вопросов бы не было. А так по большинству нужных опций имеется некий паритет, причём в случае с Грантой, в штатной комплектации, и без доплаты за спец. пакеты.

Как говорится, достаточно одной удачной Лады, чтобы снова вернуться к данной марке, и достаточно одного неудачного Соляриса, чтобы в марке разочароваться. Такое тоже встречается.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 11:28   #4
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Для меня этого вполне достаточно, чтобы не питать иллюзий относительно беспроблемных корейцев. Коллега в 2014 году взял спортейдж в жирной комплектации. Весь изругался после пежо 3008 - говорит не умеют корейцы мелочи прорабатывать, всё не так.
https://www.drive2.ru/l/7495438/
А что он Гранту то не взял? экономичная, клиренс как тут пишут (как у кроссовера), почти не ломается и т.д.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 09:47   #5
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А что он Гранту то не взял? экономичная, клиренс как тут пишут (как у кроссовера), почти не ломается и т.д.
В Гранте в плане конструктива все неплохо ИМХО - проблема в другом. В качестве комплектующих
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 20:10   #6
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
И? Дай угадаю, бентли тоже неудачники - имеют какие-то штучные продажи.. Не то что божественные корейцы
Всецело поддерживаю! Вот не понимает у нас народ зачастую, что ширпотреб он не потому популярен, что супер крут, а потому, что стадное чувство неистребимо.
Я когда машину выбирал искал с третьим рядом. Смотрел Santa Fe, это что-то с чем то... да еще и у дизелей корейских не просто подмочена репутация, а реально из 5 осмотренных машин проблемы имели все 5. А это уже показатель... Про прочие недочеты умолчу, ибо из воз и маленькая тележка. Полностью подпишусь под вышеупомянутым неумением корейцев продумывать детали.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 12:56   #7
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ничего что на Санта Фе втором тоже обогревы от одной кнопки работают? И как то ВООБЩЕ тишина и покой со стороны владельцев и остальных масс по этому поводу
Ничего, тем более нормально там все работает и вообще мне пофиг, что там у Пежо, которые никому не нужны по нескольким причинам, у БМВ за шесть лимонов. У меня Солярис полубомжовой комплектации по меркам корейцев, где обогрев заднего стёкла и обогрев зеркал, дворников(либо лобовика-пакет) включаются отдельными кнопками, как и стекло опускается одним нажатием, как и попогреи двухрежимные, плафон освещения для заднего ряда и т.д . Что сказать то хотите ?

Последний раз редактировалось Евген; 12.11.2016 в 13:23.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 13:22   #8
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Что сказать то хотите ?
Ничего, мне вообще пофиг, что там в Солярисе напихано. А вот тебе, смотрю, совсем не всеравно чем оснащены Гранты и Весты. А знаешь почему? Потому что ты сам себя таким образом оправдываешь в своих затратах. Не так?
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 13:47   #9
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
А вот тебе, смотрю, совсем не всеравно чем оснащены Гранты и Весты. А знаешь почему? Потому что ты сам себя таким образом оправдываешь в своих затратах. Не так?
Мне вот интересно, а в чем Солярис более затратный, чем Гранта? Изначальная цена выше это понятно, а дальше - на него резина дороже или масло, ТО, бензин, страховка может?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 18:36   #10
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а в чем Солярис более затратный, чем Гранта? Изначальная цена выше это понятно
Точка. Остальные траты — из другой "оперы"
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.