Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2014, 13:53   #1
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: Скорость и включение передач

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
По приборам надо летать на самолете при плохой видимости
а при хорошей видимо и в самолете можно без приборов, так?
Цитата:
, машину стоит вести по ощущениям. Вот сколько езжу, ни разу не смотрел ни на спидометр ни на тахометр, что включить передачу... правда я не гонялся никогда так чтоб до отсечки выкручивать...
не только при гонках, бывает полезно например после езды по трассе перед включением пониженной на спидометр поглядывать. После скоростной езды организм перестраивается и 60 кажутся двадцаткой. Пока перестроишься...И в других случаях полезно бывает.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 14:54   #2
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Скорость и включение передач

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
а при хорошей видимо и в самолете можно без приборов, так?
Именно так! Когда я летал в аэроклубе, инструктор сразу сказал, что нехер смотреть на приборы, смотреть надо на горизонт и чувствовать крен и угол атаки пятой точкой. Через некоторое время начинает получатся, но у меня крайне скромный налет, даже часа нет, так что есть к чему стремится
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 16:51   #3
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: Скорость и включение передач

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Именно так! Когда я летал в аэроклубе, инструктор сразу сказал, что нехер смотреть на приборы
Никогда?
Цитата:
смотреть надо на горизонт и чувствовать крен и угол атаки пятой точкой. Через некоторое время начинает получатся, но у меня крайне скромный налет, даже часа нет, так что есть к чему стремится
Так и я не предлагаю оценивать угол поворот авто по приборам или по положению руля.
Речь о других ситуациях, когда использование приборов уместно. И самолет в этом смысле много больше нуждается в них, нежели автомобиль...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.