Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 07:23   #61
Серёга-163
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс АКПП
Сообщений: 80
Re: Renault Sandero

Кто бы что не говорил а железо есть железо!сыпятся и ЛОГАНЫ и ГРАНТЫ и КАЛИНЫ,то что на логане не убиваемая подвеска с двигателем так это всё лажа полная, убивается и тоже в хлам а вот запчасти на неё стоят прилично,кузовщина тоже не фонтан,хотя и гранта тоже не супер кар!

Последний раз редактировалось Jekson; 06.01.2013 в 07:34.
Серёга-163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 22:58   #62
Polipan
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Lada Granta
Сообщений: 83
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Серёга-163 Посмотреть сообщение
Ты эти сказки другим рассказывай!!! лохан сыпется так же как и все авто,а эти реплики типа лучше новую иномарку!!! не купишь ты новую иномарку в норма качестве российской сборки так как сюда идут все некондиционные комплектующие,а после 2 лет эксплуатации можешь своего лохана сдать по утилизации и купить другого ЛОХАНА выкинув бабло на ветер
))) Смешно!))) Вчера продал Sandero Stepway, в эксплуатации у меня с марта 2012-го..., брал за 491000 "сдал по утилизации" (продал в другие хорошие руки) за 500000..., нормально, таки, принимают лом... Из пройденного...: капот открывал только для ГИБДД и доливки омывающей жидкости, проехал не много, 8000, брал в паре с тестем, он 16000 проехал и делал тоже, что и я... Так вот, то была 12-я машина, теперь -13-я... Гранту взял сегодня (уже вчера) за 347300, Норма+ с кондеем и АБС из допов... только бесплатный воздух, но, порадовало, в честь юбилея фирмы-продавца, все ТО в подарок до 50000 км или 3-х лет... После Сандерика, о котором я думал как о очень бюджетном авто, после Гранты вспомнился как лимузин! Шумки нет, но тише Гранты, коробка подвывала при снижении скорости с 65 до 50..., оказалось она совсем не гудела! Да, динамика разгона и, надеюсь, прожорливость двигла Гранты приятнее, но запах в салоне... В Сандерике такого не было, подвеска... Особая тема..., вспоминая две восьмерки, кои у меня жили, Гранта-прорыв! Но с Сандериком..., стыдно сравнивать... Да, в Сандеро все бюджетно, но миссию по передвижению пятой точки с пункта А в пункт Б он выполняет шикарно! Будем посмотреть как будет меня радовать Гранта, уже чешу голову о тормозах, как будто вакуум усилителя в машине нет, так жал на педаль тормоза только на своих "копье" и Таврии
PS: О том, почему я пересел..., не нравился, якобы, вой коробки, расход бензина и материальные трудности в остатке кредита в Н-ой сумме и надвигающемуся отпуску, каковой хочется провести за дверями квартиры...

Последний раз редактировалось Polipan; 06.06.2013 в 23:15.
Polipan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 05:18   #63
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Renault Sandero

и сново гранту , упрощенную калину, сравнивают по камфорту с навороченным логаном , может более корректно сравнивать всетаки сандеро с калиной , калиной 2 ?!
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 08:46   #64
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
и сново гранту , упрощенную калину, сравнивают по камфорту с навороченным логаном , может более корректно сравнивать всетаки сандеро с калиной , калиной 2 ?!
А что тут такого навороченного? о комплектации сандеро мы тут вообще ничего не услышали - были у него подушки безопасности, АБС, кондер?Но если и были, но норма плюс по опциям соответствует. А вообще разгромная какая-то рецензия, ИМХО не так велика разница в ощущениях. Запах новой "Гранты", если уж на то пошло, мне показался менее раздражающим, чем в Рено...
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 13:26   #65
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Renault Sandero

Муфта,
Они одинаково воняют. И гранта и логан. И логан тише. И подвеска лучше.
Но логан дороже на 100 тыс.

Я как раз до гранты на логане ездил. Логан и гранта максимальные с автоматом.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 17:19   #66
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Муфта,
1.Они одинаково воняют. И гранта и логан.
2. И логан тише. И подвеска лучше.Но логан дороже на 100 тыс.
3. Логан и гранта максимальные с автоматом.
1. Оттенки запахов разные ))) А так да, эквивалентно - запах новой машины.
2. Спасибо, кэп))
3. И что? Особенно с учетом того, что человек сравнивал комплектации на механике?
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 18:21   #67
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Renault Sandero

Муфта,
А то что я сравнивал одинаковые комплектации, чтобы не говорили мол комплектации разные
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 20:29   #68
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Муфта,
А то что я сравнивал одинаковые комплектации, чтобы не говорили мол комплектации разные
А, понял - по логану согласен, все верно. Но я-то говорил об отзыве Polipan, а он сандеру сравнивал с грантой. Причем так, по ощущениям...
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 21:18   #69
Polipan
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Lada Granta
Сообщений: 83
Re: Renault Sandero

С Калиной сравнивать не могу, не владел, а Калину 2 и видел только на фото... Ни чего я тут, в своем сравнении не громил, просто описываю впечатления... разница в цене: моя Гранта - 347300, бывший Stepway новый у наших официалов - 513000, разница в 165000 вечно деревянных. Сразу скажу, Рено НЕ СТОИТ этих денег!!! На счет стоимостных оценок Гранты, пока, помолчу, маловато времени пользования... У меня был Сандеро в комплектации Stepway: кондей, две подушки, АБС, передние электроподъемники и..., вот тут разница, попогрейки на передних сидушках и противотуманки, литье на 15, клиренс 17,5, защита картера, лыжи и обвес... Про запах, в Сандеро хоть и был, но не такой противный, а тут, сегодня весь день открытый в закрытом гараже простоял, на улице, у нас, солнышко пригрело, вечером еле в гараж попал, скорее ворота открыл и выгнал на улицу, даже жена сказала, что противно воняет, она сегодня впервые о смене авто узнала!))) Ну, визуально, Гранта ей понравилась..., впрочем и мне нравится, окромя крышки багажника, но я и к крышке Нексии в далеком 97-м не сразу привык...))) После суток стоянки, резвее откликнулась на поворот ключа зажигания, чем Сандеро... И еще чудеса..., вчера вакуум усилитель тормозов не работал весь день, сегодня сразу почуял, как педель тормоза поддалась после запуска двигателя..., к чему бы это... Сегодня получил номера и, возможно, почуяла хозяина и не стала брыкаться?!)))
P.S. Можете обзывать меня не патриотом, но на вопрос тестя, заданный сегодня, у него тоже Stepway, "как машина?", я ответил - "Не вздумай о ней думать! Катайся на Рено и радуйся жизни!"

Последний раз редактировалось Polipan; 07.06.2013 в 22:01.
Polipan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 23:00   #70
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Renault Sandero

Муфта,
Дак сандеро - логан хетчбек.

Я бы тоже сказал что логан не стоит переплаты 100 тыс. Но у меня в гранте - есть ВСЕ болячки гранты. На иномарках - они встречаются у некоторых автомобилей.

На гранте мне достались все и сразу
Хотя полюсы тоже есть. Автомат мне нравится больше грантовский. И салон тоже мне кажется удобней и эргономичней.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.