Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Результаты опроса: выберите "ваши" диски для Гранты
ГРАНТА + RW Classic H-125 WHITE 44 12.22%
ГРАНТА + RW Classic H-213 20 5.56%
ГРАНТА + ВСМПО Орион 64 17.78%
ГРАНТА + К&К Каскад 52 14.44%
ГРАНТА RW H-164 27 7.50%
ГРАНТА ВСМПО Антарес 63 17.50%
предложите свой 120 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 360. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 20:20   #1
artiz
Форумчанин
 
Аватар для artiz
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Togliatti
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Изображений: 14
Re: Диски на Лада Гранта

примерка дисков...


Последний раз редактировалось artiz; 25.03.2013 в 20:45.
artiz вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 20:28   #2
silach
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Моск.область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Диски на Лада Гранта

Верхняя нормуль смотрится.
silach вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 23:37   #3
Dikriss
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: СПб
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Диски на Лада Гранта

Хочу поставить диски с вылетом ЕТ28. Скажите они будут по колее шире или уже? Будут ли цеплять при вывороте руля на полную? Кто-нибудь ставил диски с таким вылетом?
Dikriss вне форума   Вверх
Старый 26.03.2013, 08:38   #4
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Диски на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dikriss Посмотреть сообщение
Хочу поставить диски с вылетом ЕТ28. Скажите они будут по колее шире или уже? Будут ли цеплять при вывороте руля на полную? Кто-нибудь ставил диски с таким вылетом?
Напишите ширину и диаметр диска.
Airat вне форума   Вверх
Старый 26.03.2013, 13:54   #5
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Изображений: 20
Re: Диски на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dikriss Посмотреть сообщение
Хочу поставить диски с вылетом ЕТ28. Скажите они будут по колее шире или уже? Будут ли цеплять при вывороте руля на полную? Кто-нибудь ставил диски с таким вылетом?
Статья про вылет дисков: http://avtoshyna.info/diski/index.php
Airat, не совсем понял как связан диаметр диска с вылетом?

Последний раз редактировалось VIvanG; 26.03.2013 в 13:56.
VIvanG вне форума   Вверх
Старый 26.03.2013, 20:07   #6
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Диски на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от VIvanG Посмотреть сообщение
Статья про вылет дисков: http://avtoshyna.info/diski/index.php
Airat, не совсем понял как связан диаметр диска с вылетом?
Извините но читать выше приведенную ссылку не стал, (позже прочитал, очень тяжело читать корявый сайт с поверхностной информацией)... так как сам лично принимал участие, учитывая кое какие важные параметры... в определении вылета для определенной модели дисков, скажу по секрету))) не все конструктора щупают руками то что нарисовали!!! а имеют косвенное представление а фактической функциональности (это я говорю Вам, как бывший: технолог, конструктор и исполнитель), учитывая кое какие важные параметры... Статью уже прочитал и могу сказать что в большинстве своем все это правда но! только в том случае если "их цель - продать Вам диски, проставки под колесные диски и прочие товары(вырезано из выше предложенной статьи)", учтите стоимость того что пишут в этой дилетантской статье!!! сколько стоят прочие товары ))) извините что этот автор подразумевал под словом поставки? автор не знает о чем пишет... не Вы ли автор этой безграмотной выкладки на "фуфлыжном" сайте? Если не Вы, или дажЕ Вы, я Вам сочувствую... Вас развели!!! не те кто продает "поставки" а те кто не имеет представления что такое "поставки"... печально...
ЗЫ: интересно с какого сайта стырили эту статью7 вероятнее всего с первого попавшегося в поисковике )))


5 минут спустя))) это случайно я нашел на сайте с имеющейся ссылкой в этом посте, вот за это придется автора статьи зауважать )))

"Насколько достоверна информация на этом сайте?
Нужно понимать, что если я пишу о чем-либо в общем (общие рекомендации) — я в любом случае опираюсь, прежде всего, на собственный опыт, на мнения каких-то людей (имеющих непосредственное отношение к предмету), ну и разумеется на общую теорию физики, механики и т.д. Но в любом случае, я при этом держу в голове что-то конкретное и стараюсь дать максимально безопасные для всех автолюбителей советы и рекомендации, независимо от их возраста, стиля вождения, условий эксплуатации, а также марки, модели и возраста их автомобилей.
В результате некоторые мои утверждения могут показаться пустыми «страшилками». Тем не менее, думаю, Вы должны согласиться, что, учитывая глобальную тенденцию к снижению качества современных автомобилей, такой «врачебный» подход (не навреди) достаточно корректен и универсален."

Последний раз редактировалось Airat; 26.03.2013 в 20:26.
Airat вне форума   Вверх
Старый 26.03.2013, 20:43   #7
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Изображений: 20
Re: Диски на Лада Гранта

Airat, ссылку сбросил исключительно для информации, т.к. когда-то уже читал ее и считаю, что там все доходчиво расписано.
Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
извините что этот автор подразумевал под словом поставки?
А где Вы увидели слово поставки? Даже если бы и было, то кто не опечатывается? Всякое бывает.
Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
не Вы ли автор этой безграмотной выкладки на "фуфлыжном" сайте?
Автор не я и никогда им не был. Что Вы нашли безграмотного в этой выкладке?

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
Если не Вы, или дажЕ Вы, я Вам сочувствую... Вас развели!!!
На что развели? На то, что нужно ставить только те диски, которые рекомендованы заводом-изготовителем?


Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
ЗЫ: интересно с какого сайта стырили эту статью7 вероятнее всего с первого попавшегося в поисковике ))
Я статью не тырил. Человек спросил про вылет, я скинул ему ссылку.
VIvanG вне форума   Вверх
Старый 26.03.2013, 20:59   #8
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Диски на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от VIvanG Посмотреть сообщение
Airat, ссылку сбросил исключительно для информации, т.к. когда-то уже читал ее и считаю, что там все доходчиво расписано.

А где Вы увидели слово поставки? Даже если бы и было, то кто не опечатывается? Всякое бывает.
Автор не я и никогда им не был. Что Вы нашли безграмотного в этой выкладке?
На что развели? На то, что нужно ставить только те диски, которые рекомендованы заводом-изготовителем?
Я статью не тырил. Человек спросил про вылет, я скинул ему ссылку.
1. Слова поставки я у видел по предложенной ссылке... явно не опечатка а не знания терминов... (имхо уровень журналиста а не профессионала)
2. безграмотный так как судит лишь по своему опыту не имея большего...
3. Читать внимательно, развели про какие то "поставки" это из предложенной ссылки...
4. то что рекомендовано изготовителем это одно, а то что изготовлено под этот самый "автомобиль" и то что рекомендует дилер могут существенно отличатся...

Могу еще раз цитировать что написано в этой статье!!!
слова автора:
"В результате некоторые мои утверждения могут показаться ПУСТЫМИ «страшилками». Тем не менее, думаю, Вы должны согласиться, что, учитывая глобальную тенденцию к снижению качества современных автомобилей, такой «врачебный» подход (не навреди) достаточно корректен и универсален."

может и универсален, но никак не связан с тенденцией качества современных автомобилей )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VIvanG Посмотреть сообщение
Airat, ссылку сбросил исключительно для информации, т.к. когда-то уже читал ее и считаю, что там все доходчиво расписано.
Написано все все поверхностно и без понимания

Последний раз редактировалось Airat; 26.03.2013 в 21:07.
Airat вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 16:23   #9
Silent_Scream
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Диски на Лада Гранта



Взял вот такие)) как только снег растает, будет установка, отпишусь что и как)
15" 6.5J ET32, резина будет 195/50
Silent_Scream вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 17:13   #10
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Диски на Лада Гранта

добрый день всем грантоводам.у меня такой вопрос,есть резина на литых дисках к&к размер 185/60 R14 сама резина уже плохая ее выкидывать,а вот диски хорошые,вопрос можно с нормы+ родную резину перекинуть на эти диски?
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.