Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 07:29   #1
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

интересно было бы поделиться информацией... Я проехал на ЛГ Норма с АКПП (011)650 км - всё в порядке пока

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось mikos; 29.10.2013 в 17:49.
lober88 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2014, 16:26   #1971
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Почему тогда раньше такой проблемы не было?
Может какая галька с дороги прилетела и в каком-то месте выхлопной системы встала в распорку с кузовом? Посмотри повнимательней снизу, покачай руками трубу при неработающем двигателе.
И ещё, возможно в каком-то месте двигатель цепляет защиту. Помял чуток её незаметно для себя. Попробуй её снять и завести мотор.

Последний раз редактировалось АлекФед; 30.03.2014 в 17:18.
АлекФед вне форума   Вверх
Старый 30.03.2014, 18:02   #1972
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Мне влом искать по клубу, но точно знаю что эту проблему сообща решили.
Суть в удлинении сильфонной трубки путем удаления старой и короткой и вварки новой, длинной.
Это было про рычание резонатора на малых оборотах. А вибрация от мотора может внезапно появиться только при деформации защиты поддонов, неисправности опор либо при попадании и застревании постороннего предмета между защитой и поддонами кпп или мотора. Конечно ещё возможна большая разница компрессии в цилиндрах, но она внезапно не появляется.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 30.03.2014, 18:40   #1973
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

вибрация у меня например есть постоянно, на нейтрали малозаметная, на передаче поболее, но она не внезапно появилась, она была с момента покупки... чтобы понять ее природу - посмотрите на крепление мотора к кузову на гранте и на той же приоре, станет все ясно. Вибрацию у нас не победить, не меняя геометрии крепления двигателя.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 30.03.2014, 18:53   #1974
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
вибрация у меня например есть постоянно, на нейтрали малозаметная, на передаче поболее
У меня на холостых вообще нет вибрации на N, а на D вибрация едва ощутима, причём тут опоры? Или мне особенные попались?
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 30.03.2014, 18:56   #1975
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Ну не знаю... у меня даже на заднем сидении вибрация ощутимая
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 19:40   #1976
Zoltar
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 392
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
вибрация у меня например есть постоянно, на нейтрали малозаметная, на передаче поболее, но она не внезапно появилась, она была с момента покупки... чтобы понять ее природу - посмотрите на крепление мотора к кузову на гранте и на той же приоре, станет все ясно. Вибрацию у нас не победить, не меняя геометрии крепления двигателя.

Ну у меня очень заметная. первые полгода не было такой.
буду искать яму, снимать защиту, смотреть глушитель. Да и рядом стоит точно такая же машина. есть возможность сравнить. На паркинге даже снаружи ощущается вибрация, машина трясется.
Zoltar вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 19:58   #1977
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Zoltar Посмотреть сообщение
На паркинге даже снаружи ощущается вибрация, машина трясется.
Ну уж такого точно не должно быть, у меня например что с новья, что сейчас на нейтралке вибрации вообще нет, сидя спереди конечно ощутимо, что мотор работает, а если включить музыку и сесть назад-вообще не поймёшь, работает мотор или нет. Вибрация у меня на Калине была-вот это вибрация! Рычаг кпп на светофорах из рук вырывался, так это у меня клапана забыли притереть в 3-м цилиндре, после исправления вибрация от мотора исчезла. Измеряйте компрессию, проверяйте свечки и катушки, исправные опоры мотора и кпп вибрацию гасят, а не усиливают. Тем более, что 126 мотор по сравнению с 183 просто сказка, шепчет и гораздо мягче работает.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 01.04.2014, 11:45   #1978
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Присоединяюсь. На паркинге при прогретом моторе вибрации совсем нет, на Д слабая, бензин 95. Конечно, когда у меня начал троить ДВС, загорелся ЧЕК, тогда колотило не слабо. После замены свечей всё нормализовалось. И, когда, лёд или грязь на защите касается ДВС, усиливается вибрация и появляется дребезжание.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 01.04.2014, 15:03   #1979
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Просто вы не придирчивые Если сравнивать с иномаркакми, то вибрация реально есть. Понятно дело, она не такая,чтоб аж зубы дробь отбивали, а едва ощутимая, но она есть, даже в нейтрали. Просто поставь руку на мотор и почувствуешь, что работает он не совсем плавно, а вибрируя, и часть этой вибрации благополучно идет в салон.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 01.04.2014, 22:32   #1980
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

В который уже раз попытаюсь объяснить непонятливым: рычаг на D и стоя на тормозе вы не даете ехать машине. Она хочет, ведь D же, а вы не даете. Куда деваться энергии работающего мотора? Он как конь на привязи, которому не дают разгуляться, бьёт копытом о земь. Вибрация закономерна. Она есть и будет на всех авто с АКПП. Только у одних больше у других меньше. Зависит от опыта конструирования авто, схемы подвески двигателя, жесткости опор, их количества и мест расположения. Понятное дело что у наших вазовцев такого опыта можно сказать ноль. Хорошо, что первый блин не так уж и комом. Терпимо.
Другой вопрос что вазовцы, вот так запросто, ничтоже сумняшеси, выпустили в жизнь сырую машину. Торопились, не доработали. А куда торопились? Раньше, в СССР, коммунисты (в то время руководители все были коммунистами) торопились сделать "подарки" к очередному съезду КПСС. Отрапортовать о успешном досрочном вводе в действие, получить за это медали на грудь (и деньги в виде всевозможных премий, ессно). А нынешние толстопопые "рулевые", хозяева жизни, куда спешили и рулили? Поскорее сорвать куш а после хоть трава не расти? Вопрос вопросов...

Последний раз редактировалось АлекФед; 01.04.2014 в 23:16.
АлекФед вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.